Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Про собак


emill

Рекомендуемые сообщения

Видимо, понятие "агрессивно" у нас с тобой различается.

Я под этим подразумеваю, что собака не просто лениво бежит сзади, дежурно потявкивая, а - вот-вот вцепится. И лает вовсе не лениво, а злобно, аж захлебывается.

Еще раз. Ты это про тех же шавок, что мы с тобой одновременно проезжали на Сливовой, или про каких-то других?

Те были - обыкновенная трусливая шваль. Никаких вот-вот вцепится я не наблюдал.

А рыкать на собак мне не хочется. Предпочитаю посветить ей в глаз.

Может быть, в этом причина? Собака твоих интеллигентских чуйвствований не понимает. Кобель есть тварь глупая и паскудная, не ты ли мне это сотни раз цитировал?

Понимает он только силу, и ничего, кроме силы. Сумел показать себя страшнее - и все, кабыздох драпает, не помня себя. Как только показал слабину - жди укусов.

Дело даже не в боязни. Эту твою доброту, толерантность они воспринимают однозначно как слабость. Равно как и представители маленьких, но гордых. А значит, можно нападать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Я опять осторожно спрошу: какого фига тема о велозамке в "Безопасности. Питании. Медицине"? Им можно отбиваться от собак и гопников, жрать или использовать в качестве кровеостанавливающего жгута?

Ты напомнил мне сегодняшний эпизод. Была бы у меня какой-нить велозамок под рукой, им можно было бы попробовать пристегнуть этого очумевшего барбоса к ближайшему чем-нибудь. В назидание, тасазать.

А так - заехал ему по носу ногой, дрыгнув чисто инстинктивно. Его соплеменники сделали вид, что ничего тут не произошло, и удалились вдаль.

 

"Дрянь, — говорит Щекн. — собаки." ©

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свежее.

 

Буквально на той неделе.

Рассказал я Трайденту, что на Электролесовской, в начале ее, напротив грандиозной автомойки с сауной, на меня стал нападать чорный такой собак.

Ну, как нападать... Бежит на меня, и гавкает. Если рявкнуть на него, он отскакивает и бежит параллельно метрах в пяти. Добегает до  границы следующего объекта, заправки, и отваливает.

Если не рявкнуть, подбегает опасно близко, на рывок.

Так мы перегавкивались с ним некоторое время, а если он пропускал, я даже немного скучал, как бы.

И вот, в тот день, когда рассказал Трайденту про этого пса, еду домой. Черного не видать, зато...

ВНЕЗАПНО у дороги обнаруживается примерно такого же размера - белый собак!

И он встает, щурясь от моего фонаря, и идет этак, наращивая скорость, переходя на бег - наперерез мне.

Глупая скотина.

Я на него ка-ак рявкнул (с перепугу) (внезапно же!), он аж присел (тоже с перепугу). Даже не присел, припал на передние лапы. И так в этой позе меня и проводил.

Больше я его там не видел. Случайный пес, как и тот черный.

 

На этой неделе.

Не случайные, постоянные шавки с торговой площадки стройматериалов на той же Электролесовской, только на стороне из Советского в центр. У них там заводилой служит черная такая дворняга, среднего размера.

Во вторник они меня достали. Ну, в смысле, накипело. Выбежала парочка, во главе с этой чернявой шавкой, и давай делать мне "ату".

А я возьми, и обидься. Слез с лисапеда (злобно ругаясь) вздернул лисапед, разворачивая на 180 - чтобы, значит, лицом к загонщикам этим блохастым. ЩАС Я ВАМ, ММАТЬ! ШАВКИ СРАНЫЕ, ПОУБИВ...

Упс. Только хвосты мелькнули под забором - и тишина.

 

Не бойтесь наступать на этих трусливых тварей. У них в генетике заложено подчинение сильному.

 

Разумеется, речь не о служебных и бойцовых породах, защищающих хозяина или территорию. Этих, когда они при исполнении, не напугать. Речь об обычных шавках, которых 99,99% в нашей практике собачьей угрозы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

11 страниц прочитал , где-то случайно тут встречал про электро-шокеры успешно применённых на расстоянии, но в этой профильной теме увы практически ни слова.

Так есть у кого опыт испытания "ультразвуковых отпугивателей собак" какие реально эффективные? Какие электро-шокеры эффективные?

По теме, собак в своей жизни много злых встречал, укушен был раз в жизни за ногу (учился тогда в 1 или 2-м классе в школе) подошёл к собаке на цепи которая кушала, но всё обошлось скорой помощью и врачами, за пару недель выздоровел. 

Собак не боюсь, но в здравом уме остерегаюсь злобных и бешенных собак. Был свидетелем когда при поднятии камня или палки на здоровую овчарку, собака сразу-же становилась намного агресивней и готова была наброситься на человека.

Да и рассказ про "хитрый рык" от котяры в 250-300 кг улыбнул :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был свидетелем когда при поднятии камня или палки на здоровую овчарку, собака сразу-же становилась намного агресивней и готова была наброситься на человека.

 

Важный нюанс — собака служебная, она охраняла объект? Хозяина? Тогда ее палка только раздразнит.

Да и речь тут вовсе не про служебных собак на службе.

А про жалких несчастных шавок, которых вы боитесь, словно они волкодавы.

 

укушен был раз в жизни за ногу (учился тогда в 1 или 2-м классе в школе) подошёл к собаке на цепи которая кушала

 

И с детства страх в душе застрял. Вот и ответ на резонный вопрос: чего это взрослый мужик собирается воевать с трусливыми шавками посредством дистанционного электрошокера.

 

Я вас поспешу разочаровать, улыбчивый мой, это спецсредства, за незаконное владение в тюрьму запросто. Может, лучше найти в себе мужество преодолеть тот детский страх? Ничего стыдного, кстати, в нем нет. Лично я боялся темноты в одном углу родного двора лет до 30 примерно. Застарелый, сильный детский страх.  Пришлось преодолевать специально, через не хочу, просто так не отпускал.

 

Кстати, нельзя подходить к собаке на цепи, это ее территория, которую она будет отважно оборонять. Глупейшая ошибка. И еще: не трогай животное, когда оно жрет! Пойми, для животного еда — это святое.

 

Не, ну конечно, забить насмерть дворняжку несложно, особенно с оружием.

 

А когда собачка наезжает на тебя не по делу, она прекрасно сама об этом знает. И достаточно дать ей понять, кто тут самый злобный, как она мирно сваливает. Ну, выяснили, чо, сдаюсь.

 

...

 

На Электролесовской стройбаза протухла. Товар весь вывезли, транспарант на заборе — продается. Собачки куда-то делись. Еще недавно были, даже гавкнуть пришлось один раз профилактически — одна чего-то вдруг приподнялаясь в мою сторону. Новенькая, наверное.

 

...

 

На днях пилю в гору домой от магазина. На руле тяжелый пакет, не дернешься особо. Тут вдруг блуждающая стайка навстречу. Ппостоянных там нет. И этак, гавгавгав, ага.

 

На рявканье реагирют слабо. Значит, надо пешком идти вразумлять. Доехал до подходящего дерева, слез, прислонил лисапед тщательно (пакет на руле мешает сильно!), не обращая внимания на суету за спиной (собачки уже че-т притихли к этому моменту).

 

Развернулся, пошел на них, подобрал камень. В последний момент увидел впереди рычащую собаку на поводке. Она с хозяином шла, все видела, все поняла, просто предупреждала — меня с ними не спутай.

 

Не стал кидать в вожака, близко к той собаке, что при несении службы. Метнул в другого, лохматого. Не попал. Да оно и не требовалось. Все претензии у шавок закончились раньше, уже когда я на ноги встал. Но закрепить впечатление как бы надо.

 

Тут не камень работает, не оружие. Ярость! Злоба! Готовность убивать! Психическое превосходство. Я тут самый страшный зверь! Шавки это чувствуют прекрасно. О, гля... потрусили, как ни в чем не бывало... щас, погодите, я вам вслед щас поеду, это моя улица! Куда же вы? (вот и умницы, валите трусцой нахрен).

 

И неважно, что ты подспудно опасаешься клыков и когтей. Выдай ярость, злобу, готовность убивать — за ноги и об столб, вдребезги, с жутким хрустом разбиваемого черепа! ,,, и ногой тяжко так, всем весом на хребет,,, все, все, уже выключил за ненадобностью. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ярость! Злоба! Готовность убивать!

Так и пешиков окружающих недолго напугать.

Достаточно просто искренне обрадоваться, что наконец то нашёл собачек, и они тут же чуют подвох и понимают, что это не их игра.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто искренне обрадоваться, что наконец то нашёл собачек, и они тут же чуют подвох и понимают, что это не их игра.

Главное, что бы они потом не передумали,и решили что это их игра... :stars:  :D

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,

Зочиталась прям.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с детства страх в душе застрял. Вот и ответ на резонный вопрос: чего это взрослый мужик собирается воевать с трусливыми шавками посредством дистанционного электрошокера.   Я вас поспешу разочаровать, улыбчивый мой, это спецсредства, за незаконное владение в тюрьму запросто. Может, лучше найти в себе мужество преодолеть тот детский страх?

@027,

 

Жуть, Вы всё с ног на голову перевернули; стах с детства в душе не застрял, после и дома собака жила, и в посёлке стая от 10 до 15 собак нами пацанами прикармливалась, и стая эта за нами на рыбалку бегала и везде с нами мелкими хулиганами лазающими по дачам, стройкам и.т.д

 

 

Кстати, нельзя подходить к собаке на цепи, это ее территория, которую она будет отважно оборонять. Глупейшая ошибка. И еще: не трогай животное, когда оно жрет! Пойми, для животного еда — это святое.

 

Я вроде русским языком написал что это было в 1-2-м классе, да был наивный глупый ребёнок, зачем вообще было писать это поучение.

 

 

Выдай ярость, злобу, готовность убивать — за ноги и об столб, вдребезги, с жутким хрустом разбиваемого черепа! ,,, и ногой тяжко так, всем весом на хребет,,, все, все, уже выключил за ненадобностью.

 

Соглашусь, но не лучше будет просто на расстоянии нажать кнопку отпугивателя и ехать дальше, без всяких там гримас на лице, шипением с визгами пеной у рта и споднятыми руками кричать РРРРРРРРРР- Я бабайка !!!

 

 

Да и речь тут вовсе не про служебных собак на службе. А про жалких несчастных шавок, которых вы боитесь, словно они волкодавы.

 

Собаки бывают и есть разные (от мелких шавок до огромных волкодавов отпущеных например на-ночь, где-то под светлым яром дибилоидом хозяином), как и люди есть разные (от маньяка чикатило до добрейшей души батюшки священника), как и места катаний у нас у всех разные.

Ладно не будем спорить, я про адекватность и гуманность пытался инфу найти, а меня чуть-ли не трусом обозвали, бяда прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перцовые балончики типа,, Шок ,, или подобное разве не помогают против бродячих, если пшикнуть в морду, не против ветра конечно...? Сам подумываю приобрести на всякий случай...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


разве не помогают против бродячих, если пшикнуть в морду

Будешь ждать пока эта морда приблизится с оскалом на расстояние вытянутой руки?! А если морда не одна? Вот вечерком к примеру в мой ГСК заедь, там сразу шайка минимум в 5-8 рыл вылетает и несется на тебя, в этот момент думаю врядли ты будешь думать о перцовке и о том как брызнуть в морду выбираю одну из общей массы  :D
По сабжу идеальный варик остановиться на минуту, спешится и потом продолжить поездку, и/или сделать жест типа "поднял камень" и замахнуться на псину, ибо это более действенно нежели всякие перцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, ты плохо осведомлён о возможностях некоторых собак) Одна за мной метров 300 бежала со скоростью 40 км/ч, благо забор был длинный. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будешь ждать пока эта морда приблизится с оскалом на расстояние вытянутой руки?!

Ну почему-же обязательно ждать, едешь дальше(не останавливаясь "по возможности"" когда они начинают за тобой бежать снизив скорость примерно до 12-15км, и пшикнув в направлении этой морды или морд с учётом погрешности на ветер, оно же распыляется, и как минимум не попав прямым попаданием "облачко" перца попадет на одну из морд, и мне кажется желания бежать со злобным рыком у них поубавиться.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идеальный варик остановиться на минуту, спешится и потом продолжить поездку, и/или сделать жест типа "поднял камень" и замахнуться на псину

Я бы сказал - единственно правильный вариант.

 

 

никому не приходила в голову мысль, не останавливаться и по возможности ускориться?

Приходила и к некотором приходит регулярно. Только большинство велосипедистов собачки в 9 случаях из 10 догонят.

 

 

пока ноги крутят-не укусят

Неправильно. Пока собаки лают - не укусят. Но некоторым нашим товарищам вполне хватит и лая  :)

 

 

"облачко" перца попадет на одну из морд

Сомнительные теории для начала стоит проверить на себе. А уж потом по результатам посещения больницы выкладывать их на общее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Достаточно просто искренне обрадоваться, что наконец то нашёл собачек, и они тут же чуют подвох и понимают, что это не их игра.


Угу, работает. Можно еще фотографировать начать. Вообще веером врассыпную.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительные теории для начала стоит проверить на себе. А уж потом по результатам посещения больницы выкладывать их на общее обозрение.

Теория проверена мною ещё в том году, на двух разных собаках и надо отметить в морду собаке ни разу не попал (сложно это, не меньше десятка баллончиков изведешь пока более менее начнёт получаться), обе сейчас увидев меня просто отходят от края проезжей части, и тявкают из далека. Но на собаку охранной или бойцовский породы (особенно бойцовской), газ может иметь обратный эффект. Поэтому стоит подумать перед применением.

Изменено пользователем gutkiy

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да какое это нафиг нападение. Ссыкло не по русски говорящее. На меня такое нападение раза два в неделю происходит. Нападение. Едешь и едешь, они вокруг бегают и гавчут или гавкают. Если бы реально захотели напасть, то подбегали сбоку и пытались бы за ноги укусить, как это делают домашние собаки, вот от них реально опасность исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Про алкорайдинг не забудь

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой рыболовный сачок удивительным образом на собак действует, даже если он просто прикручен к раме.
А уж если его даже в шутку попытаться один раз применить, собаки будут тщательно ныкаться всё ближайшее лето.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вск катались в Россошку грунтами. По дороге туда раз пять выскакивали немелкие собаки по одной и по 2-3 особи. Пару раз в частном секторе, несколько раз из каких-то сельскохозяйственных развалин. Вели себя довольно агрессивно, но четко по территории. Т.е. никого не преследовали, ближе 5-10 метров не приближались. Мы либо спешивались на всякий случай, либо использовали в адрес собак громкую нецензурную брань. Помогало.

Ну и 6 человек - это не один, наверное. Не знаю, умеют ли собаки считать, но соображалка у них есть.

 

По мне, так самими противными являются шавки размерами чуть меньше среднего.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...