Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Про собак


emill

Рекомендуемые сообщения

Что-то вспомнился один эпизод: еду я как-то домой, то ли заболевший, то ли просто сильно уставший, не помню. В общем еду по тротуару со скоростью меньше 15км/ч. Лежит собака, на меня не реагирует. И тут подрывается другая собака, метрах в тридцати от меня, бросается с лаем. А мне так неохота слезать с велика и отбиваться... Видимо почуяв мое состояние, собака поблизости вскакивает и отгоняет от меня ту, что пыталась кинуться.

 

Вот так бывает, иногда и собака - друг человека :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта - либо телепатия, либо собака защищала свою территорию :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае хочется верить в телепатию :)

 

Я ей мысленно сказал спасибо.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла идея. Точнее не возникла, а вычитал в одной книжке. Уличный фотограф рекомендует снимать собак. Людей снимать боязно и опасно, а собак - самое то. Можно использовать как тренировку в уличной съемке, можно как отдельную тему - съемка собак может быть интересна сама по себе.

 

Используя эту идею, и нашу, велосипедную, точку зрения, можно целое направление развить - съемку атакующих велосипедиста собак. Правда, предвижу сложности - как только остановишься, они атаковать перестанут. Или атакуют уже не так. Так что надо что-то придумать. Или снимать на ходу (сложно), или дождаться "второй волны". Или снимать вдвоем. В общем, простор для творчества есть.

 

Книжка, если кому интересно, вот эта: http://www.85mm.ch/Book/Books.html (на английском).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, возникли сложности. Атаковала только одна стая. И это в промзоне! Может надо наведаться в другую промзону, где собак побольше. Хотя из опыта могу сказать, что собаки там обычно не лучше, и вести себя будут так же вяло.

 

_DSC0218.JPG

_DSC0219.JPG

_DSC0222.JPG

_DSC0228.JPG

_DSC0578.JPG

 

Еще одна стая со щенками свалила так быстро, что фотик достать не успел. Одиночки в основном лаяли из-за кустов.

 

На будущее не знаю даже... прикармливать их что ли.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, зачем все это? Ты же не преследуешь цель - создание высокохудожественных фото? Все что ты добьешься -посещенные тобою стаи будут еще хуже относится к велосипедистам.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещенные тобою стаи будут еще хуже относится к велосипедистам.

Это почему? Потому что не дал себя сожрать?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, хуже... никак они не относятся. Стая собак охраняет территорию, которую считает своей. Погонять движущихся мимо великов или пешеходов - для них развлечение (машины - страшно, они рычат). И, пока по голове чего-нибудь не прилетит, развлечение это не закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опустить технический фактор (длинну объектива), все равно слишком заморочно. Зайчиков еще найти надо. А собачек искать не надо, они сами велосипедистов находят. Очень удобно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно :)

 

_DSC0687-1.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хитрый рык...Сайт, конечно, не документальный... Но может, всё-таки кто попробует? :roll:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя этот звук где-то найти и записать скажем на сотовый, чтобы применять по необходимости. Или с сотового не будет нужного эффекта? Не все собаки поверят? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно есть велосипедные звуковые сигналы, где при помощи заранее закаченного в баллон воздуха издается звук равносильный гудку хорошего грузовика. Думаю это гораздо лучше чем любой плеер.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго баллона хватает? А что потом? Можно заново закачивать или они одноразовые? Интересно сколько эта штука стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потмо вроде как накачиваешь его туда еще раз велонасосом. Я не сильно интересовался, В Фрирайде такой весел. В инете поищи.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Во, вспомнил. Несколько раз отгонял особо наглых собак, которые слабо реагируют на злобное рявканье и взмахи рукой, и не отстают... внимание, фигейте! Плевками.

Оборачиваешься и смачно плюешь ей в харю.

 

Мгновенно отскакивает. Потом бежит, правда, до границы своей территории, и гавкает, но уже не в метре от колеса, а метрах в пяти. И хрен с ней, пусть там и бежит. Они никогда долго не гонятся. Последнее применение слюномета было с месяц назад. Как обычно, успешное. Два плевка, одна отстала, другая вперед вырвалась, тьфу! Всё, стая бежит на дистанции.

 

Самое главное поймите, это не служебные боевые псы, тренированные на самопожертвование ради хозяина. Это жалкие шавки, вечно голодные, существующие на грани выживания, особенно зимой, храбрые только в стае и страшно трусливые поодиночке. Храбры они только до тех пор, пока им кажется, что их агрессия останется безнаказанной. Пока они в едином порыве. Как только они почувствуют, что приближается большой, злобный и не боящихся их всех, изрыгающий проклятия и размахивающий клешнями, тут же бросаются наутек. Стоит вожаку дрогнуть, приостановиться на долю секунды, и привет.

 

Предел храбрости стаи - храбрость вожака, который суть такая же шавка, просто самая наглая из всех. Опрокинуть коллективную психику стаи шавок легко. Достаточно показать себя наглее и агрессивнее вожака. Только надо это делать искренне, от души. Имитация не пройдет, нужно разозлиться по-правдашнему (раскачать эмоции). Тут всякую любовь к собакам надо отринуть, забыть на эти недолгие секунды. Перед тобой не собачки, перед тобой наглый, но трусливый враг. Собаки это все превосходно чувствуют и понимают. Даже крупные, психика у них все равно психика мелкой подзаборной шавки, которую били, бьют и будут бить всегда.

 

Если уж совсем нагло нападают, надежнее всего на них броситься самому. Злобно, агрессивно, искренне мечтая - и обещая это вслух, рявкая громогласно! - схватить за пасть первую попавшуюся шавку, хлипкую и беззащщитную против тебя, и разорвать ее, тварь поганую, вдребезги пополам. Сломать челюсти, лапы, хвост. Схватить и врезать о ближайший столб, чтоб позвоночник пополам. Чтобы ползла она, жалко поскуливая, видя перед собой только смерть, смерть, смерть!

 

В общем, пояснить собачкам популярно и доходчиво, кто есть самый страшный хищник на планете.

 

Главное, простор для бегства оставить. Улепетывают за милую душу, даже гавкать забывают.

 

Но с тех пор, как случайно плюнул с досады прямо в ейную харю, и увидел, что они этого пугаются, с велосипеда слезать стало влом. :) Не знаю, в чем причина, может быть древний инстинкт на плюющихся ядом тварей. Уворачиваются, кстати, прекрасно, ни в одну еще не попал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может водный пистолет лучше подойдет или сделать брызгалку как в детстве и фиг увернутся! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще вспомнил.

 

Давно дело было. Взял как-то с собой в пойму пневматический пистолет. Не с газовым баллоном, в качестве источника дульной энергии, и стальныи шариками на выхлопе, а простую ижевскую переломку. Ну как в тирах ружьишки, переломил ствол, пружина взвелась, вставил в патронник пульку свинцовую, 4,5 мм калибра, вернул ствол на место и пальнул один раз.

 

Внезапно от каких-то дач на меня кинулась одиночная шавка. Дай, думаю, испробую. Молодой был, глупый. Попал, конечно. Собачка просто не поняла, что это такое ее слегка обожгло по шкуре, не остановилась. Пришлось слезать и отползать пешком, прикрываясь велосипедом. Тогда я не знал, что они на самом деле трусливы, и не напал сам. Боялся, что укусит. Даже не за ноги, за новое дефицитное трико испугался. Такие дела.

 

И собачка успешно меня прогнала за границу своей территории, благо я ее краем коснулся.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз отгонял особо наглых собак... Плевками.

жесть...
Добавлю пять копеек.

Как-то на нашу группу из-за забора выскочила шавка. Мелкая. И пока она раздумывала, с кого бы начать, впереди едущий товарищь развернулся в седле и сам гавкнул на нее.

Я большие никогда такой озадаченности на собачьей морде не видел ... как это, когнитивный диссонанс, полнейший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, проверено не один раз, нужно смотреть шавке прямо в глаза, не отрываясь. Как только отвел взгляд --- сразу бросается и гавкает.

 

Один человек, собачий психолог, преподал урок поведения собак. На маленькую и вредную, бесконечно гавкающую на всех, собачонку, он цыкнул и она, убежав, спряталась за углом дома. Он говорит-- А ещё большинство собак любопытные,--- берёт камень с земли и бросает в сторону угла где сидит собака. Камень на половине пути, все ждут, собака не выдерживает и выглядывает из=за угла. Камень попадает ей прямо в лоб!

---Любопытство это порок,-- констатирует психолог под "радостные" визги собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...