Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерами, по вторникам и четвергам...


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Завтра , четверг, Европа, 19.00.

Маршрут , как водится, уточним на месте, но хотелось бы в сторону Бакалды.

 

Еще раз напомню всем про ГЕРМЕТИК, который надо залить в камеры обоих колес,

чтобы избежать их сдувания при проколе колючками. :!::!::!:

Сегодня менял демисезонную резину на летнюю - из каждого колеса по шипу вытащил.

 

Так же не забывать запаску, задний красный фонарь и желательно свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с другом организовал покатушку от Землячки ---> мост через Волгу ---> x.Бобры ---> и налево до высоковольтных опор и даже немного дальше в лес. места потрясающие. фото не делал.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж герметик однозначно нужен!Во вторник оказывается не только "зад"проколол,но и переднее возле дома спустило!!! :evil:

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила на покатушку и не отписалась, не по мне это как-то.))

Конечно понравилось! Последний раз вечером в пойму я ездла в апреле, было интресно, но темно. Сейчас же совсем другое дело! Смогла хорошо разглядеть всё вокруг.

Кататься на велосипеде в хорошей компании на закате солнца в пойме в мае, когда зелень такая сочная, что радует глаза, а воздух насыщенный и без насекомых, и немного даже свежий, классно!

Необычный цвет Волги и неба, огоньки на том берегу, огромная луна и костер это красиво!

 

Так, что новички не стесняйте, приезжайте, и сами посмотрите как там вечером в пойме!

Может тоже понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее мероприятие, думаю, всем понравилось! Поездили в "далеко" :D

 

Поездки уже стали достаточно рядовыми и "парковое" катание приобрело достаточно много поклонников. :D

Регулярно набирается человек 20. Люди все больше накатываются и деления на группы практически нет.

С общей организацией большой такого количества людей в дороге тоже вроде получается не плохо.

 

Вчера накатали все вместе 48 км. Съездили на "течение" и обратно.

Даже костер и чай получился! Замедляет движение только отсутствие света. Светлячки летят вперед, а темнячки осторожничают (и правильно!)

По грунту приходится аккуратно ехать, опасаясь попасть в колею.

Комаров все больше - костер жечь долго, нужно уже будет брать термосы.

 

Приехали к Европе в половине двенадцатого, удовлетворенно накатанные.

Всем спасибо! Помните про герметик - хорошо вчера проколов не было! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто вчера был - все было отлично, спасибо за компанию, хорошее настроение и конечно за попутный свет.
У желания тысяча возможностей, у нежелания миллион причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! завтра по графику вроде как ожидаются покатушки?! я собираюсь завтра, т.е. 24.05.2011г., присоединиться к Вам. Скажите будет ли завтра сие мероприятие? где и во сколько сбор? что с собой нужно взять в смысле амуниции и пропитания? спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд планируется. Oldmobil'а не будет, у него дела. У меня будет новенькая, которая, видимо, дальше камней не уедет, так что я, судя по всему, на Камни. Котелок возьму, но, не исключено, доставать не буду - если комарья столько, что спокойно посидеть не даст. На всякий случай возьмите кружку и что-то к чаю. Запасную камеру, свет вперед и назад, плотную одежду и репеллент от комаров. Может, есть смысл взять термос с чаем.

Сбор у Европы в 19.

Возможно, найдется кто-то, кто поведет группу дальнобойщиков. Что будет у них, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства изменились. Новенькой не будет, поэтому я планирую поехать не на Камни, а подальше. Есть идея посетить поляну Закрытия-2010, Кашира. Ожидаемый пробег - примерно 35-40 км от и до Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Кашире, на поляне закрытия-2010. Ездило 12 человек. С легкостью выпили 5 литров чаю, а печеньев, сникерсов и прочих конфет не съели и половины от имевшихся.

Я опасался, что комары накинутся на нас и попытаются уволочь в лес, чтобы там съесть без помех. Все оказалось не так плохо... но врать, что комаров было немного, я не стану. Думаю, дальше их количество будет быстро нарастать (что поделать, пессимист я, пессимист!)

Пришло время переходить на выездах от живого чая к термосам. Комары не одобряют длительных остановок :(

От и до Европы вышло 43 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Комары одобряют! Велосипедисты - не очень. Надоест кормить комаров, велком в наши степи.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный маршрут. Много моего любимого "пойменного асфальта" - гладких, хорошо укатанных грунтовок.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был первый раз на "покатушках". Очень понравилось все: компания, маршрут, чай ! С удовольствием поеду еще. В четверг жду такого же интересного маршрута. Планирую с собой привезти новичков.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня будет покатушка? все без изменений? в 19:00 ?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг жду такого же интересного маршрута. Планирую с собой привезти новичков

Такой же интересный, но с новичками? Боюсь, не получится. Не проехать новичкам 40-50 км от и до Европы, а от и до дома - и все 50-70... Поближе - можно, но будет не так разнообразно. Впрочем, новичкам, думаю, будет интересен и короткий маршрут - скажем, на Камни.

По прогнозу на нынешний вечер - дождь. Надеюсь, его не будет, но если будет сильный, то я не поеду. Если чуть-чуть - можно будет выехать на Камни.

Предварительные планы - у Европы в 19 часов. Костра и живого чая не будет, любителям чая стоит взять с собой термосы. Подготовиться к атаке комаров - плотная закрытая одежда, репеллент.

Запасные камеры, свет передний и задний. Перед выездом из дома тщательно осмотрите велосипеды, встать сейчас где-то в лесу по поломке - незавидная участь. Комары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закалялся alu 6061.

так кто-то поедет? я как-то на работу зонтик забыл взять. маечка и шортики. полчаса назад сходил до магазина, конфеты и репеллент прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...