Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерами, по вторникам и четвергам...


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Да нет уж, помирать я пока не собираюсь.....

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё спасибо Денису, что сделал мою поездку более комфортной и легкой.

 

Ну ка это интересно каким образом у него это получилось :D

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вернуть тему в жизнеутверждающее русло сообщить, что проехались в штатном нормальном темпе.

Выбрали Верблюд, дорожки замечательные. Съездили на камни и обратно.

Всего было 7 человек, по времени - два часа, чаем не заморачивались.

Наличие девушки всегда смягчает и приукрашивает поездку.

Yluay_86 вообще молодец - в нормальном темпе и без проблем, что приятно.

Так как поездка рядовая, особо расписывать не буду, В следующие разы традиционные фото добавим.

Всем большое спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С велосипедом полное дежавю!Поэтому сегодня прокатился на своем незабвенном "Аисте".

Неужели снова раму сломал?

Этой рамы на 3000 км хватило. Уже две недели как велосипед возвращен в магазин и ожидается возврат денег. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё спасибо Денису, что сделал мою поездку более комфортной и легкой.

 

Ну ка это интересно каким образом у него это получилось :D

Просто бесплатно сдал в аренду свой рюкзак для моей камеры, и я поехала «налегке» без рюкзака))

Ещё колеса на мосту подкачал. Хорошо, когда один из твоих соседей по дому велосипедист.))

 

Да надеюсь МОNRO и с тобой как-нибудь пересечемся, и с другими участниками форума, который я читаю уже почти год и многих форумчан хорошо знаю по никам и постам, а в реальности совсем нет.

 

 

Yluay_86 вообще молодец - в нормальном темпе и без проблем, что приятно.

Спасибо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!К вам можно во вторник?А куда катаетесь?

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой рамы на 3000 км хватило. Уже две недели как велосипед возвращен в магазин и ожидается возврат денег. :D

Какая рама рассматривается в качестве следующ. кандидатуры на слом? :D Кстати поделитесь опытом? Я вот тоже грешу этим делом, правда ломаю в основном шоссейные :удивлен:ops: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, вторник, как обычно. :D

Маршрут от погоды. По сырому лучше на Верблюд, если по совсем мокрому - асфальтом до Сахарного.

А хотелось бы на Бакалду, до Волги.

Европа, 19.00. Темп спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь присоединиться, если с универа раньше отпустят!

Надеюсь, темп правда будет спокойный :удивлен:ops:

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично покатались!

Сегодня пришла к интересному выводу. Оказывается, человек на велосипеде вызывает у индивидов со слабо развитым интеллектом животные инстинкты. Например, по дороге домой проходящий мимо молодой человек на меня....гавкнул :озадачен: Чуть ранее гавкал и молодой человек в пойме, видимо пытаясь произвести впечатление на двух девушек за ним.

SDC13074.JPG

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехались действительно славно. Погода не подвела - прохладный, влажный душистый воздух, закат, Волга.......

Спасибо trident за вкусный чай, а Tessa за конфеты и булочку.

Девочки в поездке - это всегда радует, особенно, когда еще и едут так хорошо.

Ездили пятером на камни Верблюда. Поездка с чаем заняла три часа.Бодро, свежо и приятно.

Всем спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сколько АИСТ выдержит. Или у меня ноги раньше отломаются или он рассыпется. :D

У тебя хороший АИСТ :) . АИСТ был мой первый вел (1998 год)с переключением скоростей. Не доехал даже до дома с магазина: навеска вся посыпалась. Через месяц повело задние перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все таки не доводить дело до цугундера, повесил сегодня АИСТА на стену гаража.

А завтра хочу обкатать немного улучшенную новую мериду http://merida.velopiter.ru/view/2011/309/3264.htm, на которую обменялся Jamis Dakar. :D

 

Поэтому четверг, Европа 19.00.

В спокойном темпе ( гонки в соседней теме :очень смешно!: ), примерно часа три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть мысль в субботу, проводив марафонцев, покатать по пойме до поляны открытия 2011 в районе Репина,

и приехать на Верблюд примерно к финишу первых покорителей асфальта. :D

Но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планируется поездка на Бакалду, если не будет дождя. Любителям живого чая стоит взять кружки и, по желанию, что-то кондитерское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть мысль в субботу, проводив марафонцев, покатать по пойме до поляны открытия 2011 в районе Репина, и приехать на Верблюд примерно к финишу первых покорителей асфальта. Но это отдельная тема.

Интересная тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехали бодро, до Бакалды. Холодный верерок и зябкое ожидание чая сделали само чаепитие ярким событием. :D

Собравшись в кружок, пригревшись, с горячим чаем, пряниками и конфетами жить стало веселее.

Обратно - хорошее ночное ориентирование и темп по мосту.

У Европы были в половине одиннадцатого. Примерно 35 - 37 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подъехал к мосту через Волгу, на часах было 18:54. И, надо же - никого... То ли я первый, то ли никого и не будет? Ладно, подождем.

 

Через пару минут показался Oldmobil на новой Мериде, потом девчонки подкатили... К 19:10 собралось нас семеро смелых. Джентльменские 10 минут истекли. Поехали!

 

По мосту был попутный ветер, и как-то незаметно мы раскатились до 27 км/ч, да так до подъема за постом ДПС и держали. Я еще, помнится, подумал, что ведь обратно-то через мост против ветра придется... Девочки ехали хорошо, ровно, не отставая. А Wide еще на мосту обошел меня и быстро превратился в точку, а там и вовсе пропал. В следующий раз мы увидели его только там, где возле дамбы через Верблюд кончается асфальт.

 

Через дамбу, мимо пионерлагеря, через Среднеахтубинку. Короткая остановка возле лавочки у поворота на Сахарный. Привычно раздолбанный асфальт к Сахарному - настолько привычно, что как будто так и надо... И, наконец, съезд на грунт. Перед грунтом мы, ловя лучики уходящего солнышка, сделали групповые снимки. Свой я выложу попозже, а Tessa свой, наверное, уже выложила.

 

По Паучьей тропе - следы какого-то гусеничного трактора; видимо, молодой был, любопытный, вот и понесло его в кущеря. Но кусты он особо не помял, дорогу не попортил, разве что утоптал немного. Ветви пока голые, но чувствуется: дай чуть тепла, и полезет листва! И тропа превратится в туннель. За тропой мы собрались в компактную кучку и дальше ехали, уже не растягиваясь. Да там и осталось-то до места километров пять, мы их как-то незаметно и просквозили.

 

Выехали на берег Волги. Красиво... над городом, между крышами зданий и потолком темных облаков, горит полоса заката, окрашивает барашки на воде в пурпур. Волга темная, пока еще неприветливая и даже на вид холодная. А над темной водой, под полосой закатного неба, горят-перемигиваются огоньки города...

 

А я мини-штатив дома оставил! Хороший снимок мог бы получиться.

 

Но погода с нами не церемонилась. Хороший такой, бодрящий холодный ветерок, почти незаметный, пока мы ехали, начал усердно высасывать из нас тепло. Я добыл из недр горелку, стал ее собирать и устанавливать в относительном затишке, за стволом дерева, а народ спустился к воде. Там их облаяли и чуть не покусали злые рыбаки - мол, чево это вы тут ходите, а? У нас тута, понимаешь, сети стоят, а вы тута ходите... Ходют тут всякие, а потом, понимаешь, рыба пропадает! И сети...

 

Тем временем я взялся разжигать горелку. Она ест и газ, но на этот раз я привинтил к ней бензиновый бачок. Сцедил бензина, все как положено. Подношу зажигалку, а бензин не загорается! Честное слово, я бы подумал, что либо это - не бензин, либо бензин какой-то неправильный, негорючий - если бы сам день назад не заливал его в бачок. Ветер крутит, сносит пары, так что и не зажжешь! Потом вроде загорелся колпачок в верхей части горелки, смоченный бензином, и через 5 секунд погас - выгорел бензин на колпачке, а тот, что вниз стек, так и не вспыхнул. Я такого еще не видел. Открытый огонь, в четырех сантиметрах ниже его - лужица бензина, и не загорается!

 

Ну, сцедил еще немного - разжег. Тут Wide воды принес, горелка на режим вышла. Поставил я котелок на горелку, оглянулся - а молодежь ежится, холодно им, ветер продувает. Увидели огонь под котелком - обсели горелку и тянут руки к огню. А там тепла-то... все в котелок уходит, а то, что не уходит - ветер сдувает. И не погреться...

 

Старый мудрый Oldmobil поглядел на это дело, да и говорит: Может, ну его, этот чай? Уж больно тут холодно. Может, поедем?

 

Но молодежь дружно запротестовала - нет, хотим чаю! Чаю кипяченого... Oldmobil пожал плечами - ну, как хотите, мол, - сели они с Wide'ом на велы и поехали по пескам - греться. Заодно и дорогу разведать. А молодежь собралась в кружок - и давай подпрыгивать, а сами то и дело глазами на котелок стреляют. Холодно...

 

Долго ли, коротко - закипел наш котелок. Снял я его с горелки, заварил чай, а народ увидел огонь - и к нему! Там и огонь-то с кулачок ростом, но ведь огонь! Тепло! Анна руки к нему тянет, перчатки не сняв, ее пугают - вот, мол, сожжешь перчатки, как поедешь? Пальцы по дороге растеряешь, замерзнут и пообламываются! А она не боится и еще ближе тянется.

 

Организовали стол, навалили на него и пряников, и печенья, и конфет. Замерзшему горячий чай - напиток богов! Не верите - спросите у меня. Я знаю...

 

Все кончается. Кончился и наш чай. А между тем уже стемнело. Собрались мы и поехали. Обратно решили по Паучьей тропе не ездить, а срезать через пустырь и мимо Краснослободской больницы. Асфальт там унылый, конечно, да и дорога через пустырь тоже не шибко ровная. Но нам ли трудностей бояться! Зато - ближе. А то времени-то уже почти десять! Срезали. Те, у кого хороший свет, подсвечивали тем, у кого слабенький или вообще нету. Так до моста и доехали.

 

Кому как, а мне было приятно выехать на ровный, освещенный асфальт предмостной эстакады. Все время по асфальту ездить было бы, конечно, скучно. А вот после темной грунтовки с засохшими колеями и темной улицы, где по площади асфальт занимает меньше, чем колдобины, хороший асфальт - это здорово!

 

Ветер, как и ожидалось, был встречным. Ну что ж, любишь кататься - люби и саночки возить... сюда-то мы по ветру 27 шпарили! А теперь пора платить по счетам. Но, несмотря ни на что, до Европы доехали все. Кто-то раньше, кто-то позже, но - без потерь. В Волгу никого не сдуло, и без сил никто не упал.

 

У Европы попрощались, и - кто куда. А мы с Тессой - по первой продольной в сторону Тулака, играя со светофорами в "Успел - не успел". И играли мы неплохо. От Бакинской до площади Советской мы встали на красный всего два или три раза. Могём ведь, когда захотим!

 

Дома я был около 23 часов. Хорошо выпить горячего кофе, сидя на теплой кухне! Когда нет холодного ветра...

 

Хорошо съездили. От Европы до Европы накатали 35 км. 20 туда, по Паучьей тропе, и 15 обратно, потому что срезали. А от дома до дома у меня вышло без 200 метров 50 километров.

 

Хорошая прогулка. Надо будет повторить... раз несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...