Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерами, по вторникам и четвергам...


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

 

 

Пойма сейчас не место для легкомысленных прогулок.

Предлагаю подумать над таким вариантом. Ангарский. Ежовский родник. Правда пробег получается небольшой, км 20. Но есть пара подъемов и соответственно спусков. Зато с 20-00 до 21-00 можно устроить чаепитие с костром. (Сегодня там катался: до захода солнца комаров не наблюдалось!) С наступлением темноты: набросились, поэтому после 21-го надо двигаться. Впрочем, мы были без всяких репеллентов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Пойма сейчас не место для легкомысленных прогулок.

Предлагаю подумать над таким вариантом. Ангарский. Ежовский родник. Правда пробег получается небольшой, км 20. Но есть пара подъемов и соответственно спусков. Зато с 20-00 до 21-00 можно устроить чаепитие с костром. (Сегодня там катался: до захода солнца комаров не наблюдалось!)...
Предлагаю тем, кто не любит комаров и любит разнообразное грунтовое катание и чаепитие с беседой, встретиться сегодня в 19-00 на кольце трамвайного маршрута №2 или в 19-15 у бензозаправки на 3-й продольной в долине р.Царица (кому как удобнее).

Маршрут, конечно, будет поболее 20 км, но совсем не намного ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с вами, если обещанные метеорологами 0,1 мм в 6 часов не превратятся в ливень как это иногда бывает:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что появилась альтернатива пойме. Думаю по ангарскому сейчас кататься так же хорошо, как и в Кировском и Советском, только это ближе.

Так что всем советую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка на Ангарский прошла по плану. Кроме меня были: PSV, John Galt, и Алексей. Покатались бодро, так как все участники в хорошей физической форме. Получилось 36 км. Интересный рельеф местности: узкие тропинки, приятные спуски, согревающие подъемы, а также кое-где песчаные участки дороги. Проезжали мимо Микояновского пруда, при желании можно уже купаться. Ну и самое главное: БЕЗ КОМАРОВ! Хотя мы и вышли на стоянку с костром уже после захода солнца, спокойно вскипятили чай, посидели у огня: комарики присутствовали в единичных экземплярах! PSV даже немного расстроился, что его никто не кусает. :D Ну и еще John Galt помог мне настроить фотик, получились вот такие снимки. Спасибо Леша!

IMG_6140a.jpg

IMG_6150a.jpg

IMG_6159a.jpg

IMG_6167a.jpg

IMG_6169a.jpg

IMG_6170a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, Вас теперь можно узнать только по велосипеду. :D

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка на Ангарский прошла по плану. ....Ну и самое главное: БЕЗ КОМАРОВ!.....

Подтверждаю! Было очень приятно, что обстановка на покатушке позволяла и спокойно останавливаться, созерцая пейзажи и спокойно попить чайку у костра, а условия рельефа способствовали "оттопыриваться" на спусках :) . В общем, получилась отличная и приятная альтернатива июньской пойме.

 

Jarvisу респект за оперативность в написании отчетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат вчера действительно был очень красив. Замечательные снимки!

Мы тоже любовались им на обратной дороге.

Ездили шестером. В компании были две девушки и показали они себя молодцом, хотя сначала меня терзали смутные сомненья.

Темп был познавательно комфортным - 15 км\ч . Можно было ехать и ехать, любуясь красотами .

Trident примеривался все же чайку попить - но комары сочли это кабанством и активно возражали! :очень смешно!:

Комары очистили пойму от праздной публики и теперь там особенно хорошо! Велосипедистов на ходу они не трогают. :D

 

 

 

Проехали от Европы до Европы 40 км. за три с хвостиком часа.

Девчата особенно порадовали- поехали еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании были две девушки и показали они себя молодцом, хотя сначала меня терзали смутные сомненья.

Это хорошая новость, и то что 4о км, тоже радует, со следующей недели я снова в ваших рядах, герметик поставила, пошли все эти комары в баню, а то из-за них не успею оглянуться как велолето закончится.

 

Закат на фото и правда очень красивый!

 

PSV я и не знала, что вы такой молодой оказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Владимирович, Вас теперь можно узнать только по велосипеду. :D

точно-точно, лет на 20 помолодел :)
Таки подстриг или напрочь сбрил? По фоткам непонятно. Мне, бывало, и так говорили, про 20 лет помолодения, когда я всего лишь подстригал бороду.

Если совсем сбрил, это сильный ход. Мне такое не под силу. Уважаю.

Trident примеривался все же чайку попить

Ну, это нормально. Пока все катаются, Трайдент пробует. Пока Трайдент пробует, остальным можно расслабляться и просто кататься. Не их забота. Трайдент, это такой человек, усилиями которого всем становится легко. Если Трайдент говорит, что тут можно, это значит, тут можно. Трайденту можно верить, как Мюллеру. Помните это, из 17 мгновений весны?

"В наше время нельзя верить никому. Порой, даже самому себе. Мне - можно."

Вот.

Я проехал с Трайдентом достаточно много, чтобы можно было расслабиться и поверить его опыту.

Если он сказал, что тут - можно, значит тут - можно.

Несмотря на комаров.

Аминь.

:)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию! Надеюсь, никто не обиделся, что я уехала раньше. Обернулась, смотрю - все стоят. Возвращаться не стала, очень хотелось кушать, поехала быстрее домой.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, никто не обиделся, что я уехала раньше

Это как это - не обиделся? Обиделись насмерть! И теперь - нет тебе прощения! ;)

 

Кстати, братья и сестры во велосипеде! Tessa вчера защитилась, и теперь она - дипломированный физик!

Предлагаю поздравить ее с выходом в Большое Плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы завтра прокатиться. Покатушка будет? Куда? желательно с чаем )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попробовать проехаться.

Сам каждый день гоняю в пойму.

Одному надоело(

Но нет фонаря.

скоро куплю)...совсем

Короче говоря сегодня кто-нить поедет?)

новичкам рады?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с фонариками, но с Орионом никогда не каталась :( . Тоже хочется присоединиться сегодня...
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал, если кто-нибудь сможет повести.

Wide, пора бы уже самому водить. Сколько можно на "хвосте" сидеть? :)
Пора бы. :) Но сейчас пока буду практиковаться - одному ездить в пойме, без гпса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на Бакалду. Часть народа купалась в Волге. Комары: пока было светло, можно было более или менее спокойно стоять на месте. Когда начало темнеть, стоять стало сначала затруднительно, потом - и вовсе невозможно.

Пробег от и до Европы - 45 км.

Туда ехали через Сахарный, по Паучьей тропе, мимо Второй пятилетки. Обратно - мимо дач Бакалды, вдоль Грязного затона, через Ямы к Сахарному. Один раз проехали нужный поворот, пришлось на километр возвращаться, чтобы не лезть через брод. Был экстренный ремонт в тесной, дружественной компании комаров. Но все завершилось благополучно.

У Европы были после 22:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...