Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерами, по вторникам и четвергам...


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Готовьте зонтики, господа! я еду :) жена отпустила :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я буду обязательно!Всех ждем!!!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте зонтики, господа! я еду :) жена отпустила :)

А зачем зонтики? Вы всех от счастья слюной забрызгать решили? ))))

ЗЫ: вот поэтому я и не женюсь :D

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стольких слов о необходимости герметика - прокол приравнивается к диверсии! :crazy:

А можно поподробнее. Что за герметик? Специальный велосипедный? Или обычный?

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатались от души! :D

Проехали весь маршрут. От Европы до Европы получилось 56 км. за три с половиной часа.

Ездили 13 человек.По никам не всех знаю, поэтому перечислять не буду, хотите - отпишитесь.

Все прошло бодро, без проколов.

Пару раз останавливались, больше не хотелось. К кустам подходить вообще не надо - съедят. :D

Всем спасибо за поездку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Пару раз останавливались, больше не хотелось. К кустам подходить вообще не надо - съедят. :D

 

Вопрос к знатокам текущего состояния дел в пойме : как быстро съедят? И ест ли мошка? Если ест, то каков ее аппетит?

Вопросы не праздные, а с целью уточнения возможности проведения дневной покатушки в пойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, по поводу мошки - ещё только только начинает появляться. Мешать пока не мешает. Но думаю это вопрос пары дней. А вот с комарами уже сейчас ситуация не самая лучшая, ибо они голодные, злые их много и они дейтсвуют исключительно крупными банд-формированиями... Поэтому как только останавливаешься - облепливают сразу... Да и вообще, я заметил, что если скорость передвижения низкая, то тоже кусают. Так что надо не просто ехать, а ехать быстро.

По поводу репилентов - не знаю как в пойме, но в Влг реально спасает от них...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е., как я понял, сейчас в пойме можно только ездить. Причем, быстро. Ни о какой стоянке с костром, обедом, беседой не может быть и речи.

Ибо очень не комфортно. Хм, грустно.

Значит сейчас, для более менее комфортных велопоездок, остаются степные просторы, балки и рукотворные лесные массивы в степях.

Теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался в пойме на о. Крит. Ехал от Верблюда через дачи к турбазе "Волга". Ехал специально через лес. Дорога плохая и скорость больше 7-10 км/ч не развивал. Комары одолевали только когда переносил на себе вел через участки грязи. Комаров ооочень много. Но только когда пешком. На ходу не трогают! На берегу ни комаров ни мошки. На больших полянах тоже с комарами проблем нет. Лучше конечно когда ветерок (надежнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! кто завтра приедет на покатушку???

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу комаров (по опыту поездки на о. Сарпинский 27-29 мая): днём их очень мало, но вблизи водоёмов - тучи. Можно довольно комфортно сделать привал, но ДНЁМ и на поляне. Репеллентами пренебрегать не стоит. при езде с лёгким ветерком они не кусают. Вобщем ситуация терпимая, но в тени деревьев, возле озёр и просто луж - это кошмаар, облепляют ровным слоем, репелленты не помогут.
Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уже стрекоза появилась и съела бы всех этих комаров и мошек! Соскучилась по покатушкам в пойме и её участникам тоже! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались вчера основательно. :D

У Европы встретились 14 человек. Трое, во главе с Tridentом , поехали на камни, пробовать пить чай.

Группа из 11 человек поехала по длинному маршруту.

Был велик соблазн повернуть от Красного Буксира на камни и присоединиться к чаепитию, но азарт взял верх!

Когда достигли Среднеахубинского асфальта, трое , в силу неотложных дел, поехали по нему домой.

А мы в составе 8 человек поехали дальше - через Великий Октябрь на Сахарный.

 

 

 

Вернулись к Европе примерно в половине одиннадцатого, проехав 56 - 58 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil

Будь добр, какая трасса - грунт, асфальт? Время выезда и примерное время возвращения? С какой скоростью катаетесь? Я новичок. Поэтому столько вопросов. И, вообще, можно ли присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil, какова длина маршрута от европы до европы? будут ли остановки, чаепития, отдых?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись к Европе примерно в половине одиннадцатого, проехав 56 - 58 км.

Ого! И это без остановок! Серьезно покатались!

 

Упс. Погоду на завтра, вечер, видели? Гроза, однако.

Да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ,четверг, Европа, 19.00

С маршрутом определимся на месте, но хотелось бы теперь в сторону Тумака.

Катаемся часа 3, в спокойном темпе - получается километров 40 (с хвостиком).

Остановки только технические короткие.

 

Пойма сейчас не место для легкомысленных прогулок. Относиться к поездкам желательно серьезно. :!:

 

Ну что еще? Кто ездил -что нибудь добавят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, готовиться основательно необходимо не только в техническом плане , но и физическом!:) Выезды в пойму с каждым разом становятся все интенсивнее. В вторник, проехав 58 км я понял, что это уже не вечерний фитнес:) а полноценная тренировка.
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...