Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

San4o

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент San4o

  1. Привет всем заглянувшим! Случилась впервые в моей веложизни такая печаль: Подскажите, кто сталкивался. Раме совсем конец? Или можно заварить? Если да, то есть знакомый сварщик??? П.С, не пойму почему картинка не поворачивается.
  2. Пару минут назад вспомнил ещё 2 известных ориентира, не отмеченных тут. Поскольку с момента создания, данная тема подразрослась и превращается в самопальную энциклопедию, предлагаю внести сюда: "Собака" (чуть юго-восточнее дач Судостроитель). "Ну, как поедем, через Собаку или полем?...." Кстати, 2 недели назад проверял - собака на месте! "Вал". По-моему самый известный вал - тот, что ведёт в Репино. Возможно rkromanrk его и имел в виду..
  3. Что нам викимапия? Где-то тут, на велофоруме, в прошлом сезоне встречалось название "Копытце".))
  4. Анатолий, а можно вас любезно попросить отметить где-нибудь присловутый брод на Морозкино... или за Морозкино...? Много раз встречал в описаниях и отчётах сей брод и даже на 99% уверен, что ездил через него неоднократно, но в качестве овоща с проводником и в большой компании, а посему никак не могу его визуализировать. При попытках найти его, попадал в анальные дебри.... И для данной просветительской темы должно быть в пользу
  5. Решил я поменять заднюю втулку+кассету+цепь по причине износа, особенно когда разобрал барабан и увидел изъеденные коррозией чашки и шарики. Менять хочу на нечто лучшее чем было (втулка - Shimano FH-M495A Кассета Sram 9sp. не очень крутая, 380 гр. весит). Интересует 9 скоростей, небольшой вес приветствуется. На чайнике присмотрел вот эти: Втулка http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod3987 Кассета http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod27680 Но что-то не сориентируюсь, совместимы ли они между собой? По длине оси, ширине барабана, длине корпуса втулки? (У меня 135 мм. вал втулки и ~120 мм корпус) Для рамы Giant XTC '12 П.С. Может кто ещё что посоветует? Кроме Шимано кто хорошие втулки лепит? Чем отличается кассета 11-32 от 11-28? только количеством зубьев 1 звезды? П.П.С. Прошу не дискутировать по поводу количества скоростей. Интересует только формат 3х9. Ах, да, бюджет ~ 3000 - 3500 р. ±
  6. Итак, поездка выдалась малочисленная, что не умаляет удовольствие, полученное от неё, и довольно протяжённая. Но обо всём по порядку. С утра погода была довольно пасмурная и прохладная, даже было желание одеть ветровку, но по мере движения от "Европы" оно отпало, а к обеду мы и вовсе расслабились до такой степени, что начали загорать. В целом день выдался очень тёплый и солнечный, что наполнило осеннюю пойму особо яркими красками. Дороги были на 85% сухими и ровными как автобан, однако в низинах и густых лесах встречалась колея по самую каретку. Грязь какая-то тяжёлая и не очень липкая, "выдержанная", земля мягкая и тормозит сильно, хотя и не тонешь в ней, и вода не стоит в больших количествах. Как показал наш опыт, такие места надо обходить внимательно, а то обход может оказаться несколько сложнее штурма в лоб! . Изначально нас было 5, но один участник по работе был вынужден уехать почти сразу. Второго мы потеряли через 30 км... Подвёл хилый "петух", не сдержавший мощного натиска. Благо у меня была с собой выжимка для цепи и мы заколхозили Жене SingleSpeed, который доставил его домой. Далее ехали втроём и без происшествий, если не считать замены камеры. Брод оказался заколдован. Все, кто после активации отсроченного спуска затвора в фотоаппарате подбегал и пытался встать справа от Саши, эффектно распластывались. Если б таймер был не на 12, а секунд на 8, фото было бы эпичнее. Доехав до ер. Осинки мы свернули в сторону Куйбышева. Сделав петлю в западном направлении, заехали к Булгакову с юга. Затем поехали к Репино и далее через вал, на Сахарный и к Европе. Обедали в "Золотой яме". По дороге подкрепились тёрном. Пойма полна разных забавных людей, которые иногда встречаются... Когда я ездил там велорогейн, ко мне докопался какой-то дед грибник, который телепортировался из параллельной вселенной и сразу решил навести справки..... Стою уткнувшись в карту, смотрю как ехать дальше, и тут сбоку вопрос: "Пацан, хде грибы???" Даже не сразу нашёл, что ответить. А в этот раз, пока мы ели тёрн, к нам подъехал доброжелательный квадроциклист с подругой и в ходе непринуждённой беседы спросил у Саши, где он собрался нырять....... (см. предыдущее фото). Оказывается, велотруселя с лямками сильно похожи на гидрокостюм... или просто сурового подводника видно сразу В заключение скажу, что более удачного времени для катания трудно найти. Погода - супер, дороги хороши, ну и компания, конечно же. Я накатал 138 км. П.С. Записывал трек, но батарейки на всё не хватило. Надеюсь, PSV выложит полный. Далее, самые удачные фотографии:
  7. Хорошая идея. С удовольствием присоединюсь если к выходным мои сопли будут не по колено, а хотя бы по грудь .... (приболел, но выздоравливаю). К четвергу-пятнице отпишусь точнее.
  8. Про палки: Слева вверху - доска, от которой много раз отпиливали всякие "чопики" и "брусочки", выполняла роль змеедержателя. Справа внизу..... то ли штапик, то ли труба ПВХ, выполняла роль вратарской клюшки, чтобы не пустить змия в дом. А змий был с перепуга обезврежен молотком (на фото виден) . На будущее решил, что если история повторится, закрою рюкзак и понесу его вытряхивать в лес, благо за домом такой имеется. А то не гуманно, змей то бесчинств не творил...
  9. Гадюка, кажется. Путешествовала на мне зайцем с острова Сарпинский. Приоткрыл дома рюкзачок....... и чуть кирпичей не отклал
  10. Столешница - около 350 гр. Рассверливать буду наверняка, надо только посмотреть, как она будет себя вести на ветру. Ну а кронштейн уж точно продырявлю. Профиль был довольно толстый, прочность излишняя. Потом напишу сколько сбросил Про прищепки - это да, не успел ещё купить.
  11. В продолжение темы о планшетах. Делюсь своим опытом. Перед мультигонкой "Среди Стихий 2013" задался вопросом о планшете, полистал каталоги и интернет-магазины.... глянул цены... В общем в том же интернете есть много примеров самоделок. Вот я и вдохновился на самодельный планшет. Сразу оговорюсь, что большого опыта велоориентирования не имею, и конструкцию продумывал методом мозгового штурма, а не на основе личного опыта. Кое чего реализовать не удалось, но гонка покажет слабые места. Планирую позже дополнить эту статью. Итак: на материалы ушло рублей 200 + кое-чего было дома. Дабы избежать сдуваний и незапланированных проворотов во время езды, в основу положены 2 П-образных крепёжных профиля, которые были скреплены в подвижное "колено". К одной стороне крепится планшет, к другой - 2 крепления для тубы из ПВХ из магазина сантехники (подбирать по толщине выноса руля). Канцелярский планшет с прищепкой (картонный) был сразу прокачан до пластикового с помощью уличной магии. От картонного осталась только прищепка, которую я переклепал на лист пластика. Крепления для труб сами по себе такой "парус" на месте ровно не удержат, поэтому было предусмотрено доп. крепление в виде железного хомута. Вес конструкции ~670 грамм. (немало ). Позже хочу заморочиться и рассверлить кронштейн, как триалисты рассверливают обода. Зато не крутится... Все детали на фото: Из сомнительных моментов можно отметить: Поворот на 90 град. из книжного в альбомный невозможен (пока. Время покажет), снять планшет без одного "П"-образного крепления невозможно. Размер планшета.... А4 или А5?......
  12. За табуном бегать не получится. Насколько я помню положение, старт у рогейна на час позже. Белка, спасибо за резюме и советы! От себя хочу добавить, что много эффективнее бежать/ехать по СВОЕМУ плану, не отвлекаясь на пробегающих мимо чуваков, кажущихся хорошими ориентировщиками. Спокойствие и хладнокровие - наши друзья )
  13. Колючки никто не отменял, даже в грязи. Герметик поможет. А на счёт крыльев... переднее крыло с креплением в шток вилки посредством расширяющейся резинки от наплыва грязи не сломается, грязь до него не дойдёт. Но самое главное, от чего поможет крыло, на мой взгляд - это от попадания кусков грязи в глаза... а самое неприятное - это с грязи выехать на асфальт или, боже упаси, на щебёнку. Тогда камушки будут сначала липнуть на колесо, а по мере разгона - отлетать в глаза. Поэтому и отрекомендовал. А скорость по такой погоде "сверхзвуковой" не будет, о парусности можно не думать )
  14. Лишь бы не помимо велосипеда С учётом последних метеотенденций, плавание может начаться несколько раньше контакта с водоёмом В субботу прокатились до места базового лагеря.... грунтовки так и норовят прилипнуть к колёсам и заклинить их. После этой разведки перебрал втулки и каретку, вытер глину и помазал новой смазкой, промыл тормоза, поскольку грязь добралась даже до роторов. Всем рекомендую хотя бы переднее крыло, герметик и заплаток запас. Ну если не подсохнет, конечно.
  15. Приеду! Будет дебютное катание по северным районам
  16. Сегодня ездил для себя в разведку, как раз по дороге между оз. Денежное и турбазой. По дороге "туда" навстречу проехали oldmobil и TRIDENT, и я чуть не свернул шею, глядя на знаменитый "подвес", так красочно описанный, но не явленный на фото.... Так вот, Витёк с друганом и та парочка вылезли. Дорога вполне проезжаема, глубоких луж нет, хотя грунт местами мягкий, но к колёсам не липнет.... почти. Как только февраль по факту закончится, можно будет скоростные покатушки там устраивать :все путём: .
  17. Вдогонку к вышенаписаному добавлю пару своих фотографий. От себя скажу, что покатались отлично, погодка радовала. Я обновил личный рекорд дальности одной поездки. От дома до дома (7 ветров) получилось 141 км. Дороги в ммм.... "удалённых уголках" занесены моим копчиком в чёрный список очень на долго, но красоты того стоили.
  18. 100500 покатушек интересных пропустил в этом сезоне, но в этот раз сильно постараюсь!
  19. Прошедшие соревнования, по сравнению с предыдущими триатлонами, дали возможность "на все 100" вкусить олимпийской дистанции ! Длины этапов подобраны очень точно и особо отмечу здесь плавание. В прошлом году плавали меньше и по течению Волги, что кагбэ не высасывает столько сил, сколько всосал ер. Верблюд с его стоячей водой. "Полторашку отплавали по-полной. Немного сбили с ритма пробки из маршруток возле карантинного поста на велоэтапе, ну, и, беговой этап стал кульминацией и настоящим испытанием силы воли и выносливости. В порядке пожелания: хорошо бы в будущем иметь ещё один пункт для питья в самой удалённой точке на беге (под мостом у Бобров). В любом случае, огромное спасибо Стасу Андрееву за соревнования и отдельное спасибо за чистый Верблюд на плавании!
  20. Водный этап довольно тесный, если смотреть по треку. На триатлоне 1, лидеры уже после плавания (1 круг) привозили по 5 - 10 минут отрыва, а если кругов будет 6 (!) то кто-то будет лидировать на круг или больше и может возникнуть путаница при отслеживании участников по дистанции, и мясо на самой дистанции. Каждому ведь по судье не приставишь
  21. На счёт водной дистанции... может я не всё понимаю с точки зрения организации, но всё же: пару дней назад катался в районе нижней дамбы и увидел там примерно следующее: По-моему довольно грязно . Если 30 с лишним человек будут там нарезать круги, будет ещё грязнее. Может лучше сделать линейный этап плавания, например от ТВТ-шной поляны и до дамбы? П.С.: Заявляюсь: Иванов Александр Владимирович, 1987, Олимпийская дистанция. тел- 89275077626
  22. Тут результаты: http://www.volgamarathon.ru/ mes, чтобы увидеть женские и мужские результаты, надо в скачанном экселевском файле внизу переключиться на соответствующие "листы".
×
×
  • Создать...