Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Старт как обычно от остановки санаторий Волгоград (там где бутылка большая с минералкой) в 19-00.

 

Группу поведешь ты димазик замыкающий?

Да, я. dimazik немного задержится вроде и догонит в районе первых родников.

 

Уточнения по протяженности - до "чайной" точки 29 км (родник Ежовский). От него:

-- до Схи --11 км (асфальт)

-- до Мира --10км (асфальт)

-- до 48-й --11,5км (асфальт)

-- до 3-й продольной (автозаправка) --7км (грунтами) или по пути с теми кто едет на 48-ю школу по асфальту - еще накиньте километров 5:)

треки 27 мая.zip

Санаторий __Ангарский_resize.jpg

Варианты.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - по пути будут водоемы где вроде бы можно купаться - не забудьте спецодежду:)

Если кто опаздывает (не сильно!!!) - отзванивайтесь! 89023809664

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там сейчас с грунтовками, видимо грязи полно, хрен с ним с песком, но там ведь и глины много. Сейчас созванивался с Песчанкой вроде говорят проехать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть gps - просьба взять с собой и залить трек с точками (см вложение)!

При таком солнышке и ветре все должно просохнуть, тем более земля была вся жутко сухая - все давно впиталось:)

итоговый трек и точки.zip

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщенной и непростой для меня получилось эта поездка. Думаю, она будет одной из самых запоминающих в этом моем велосезоне 2011.

 

Самое интересное началось после заката, несколько крутых подъемов, и таких же крутых спусков, пески, перправа через родник, огромные, судя по лаю и звону цепи собаки в поселке. При этом необъятное звездное небо, и вид в далеке ночного города, и ощущении того, что мне снова 17 лет, видь «нормальные- взрослые» люди в такие поездки по пятницам не отправляются, они дома сидят. )))Трудности и страхи конечно забудутся, а вот впечатления и опыт останутся. И безусловно, что важно сейчас - масса положительных эмоций.

 

Спасибо каждому участнику за компанию и поездку. За то, что помогали несколько раз- просто брали мой велосипед в руки перетаскивали и затаскивали его туда, куда нужно было.

Особо стоит выделить, конечно Вениамина Ven@ , который на этот раз стал гидом для меня и Антона Wide. На место сбора большую часть дороги ехали по обочине и тротуарам, и это хорошо, теперь знаю что, если понадобится я и одна спокойно смогу поехать в Кировский. Дима за то, что был нашем попутчиком на обратной дороге домой.

Юра Samisu приятно было познакомится и пообщаться, прошлую пятницу не получилось. Спасибо за фотки. Конечно, я вам с Никитой Nokit не конкурент, мне ещё учится и учится фотографировать на зеркалку и правильно выкладывать на форуме фотографии тоже надо уметь.

 

Большое спасибо Алексею John Galt за организацию и маршрут покатушки. Для нас это было больше приключение, а вот для тебя скорей всего совсем нет, видь ответственность за поездку и группу это непросто.

Мне кажется если бы мы ехали «чётко по карте и все было там где надо» то было бы не так интересно и увлекательно, как у нас это получилось, так что я всем довольна, думаю и другие участники тоже.

27.05.11 01.jpg

27.05.11 02.jpg

27.05.11 03.jpg

27.05.11 04.jpg

27.05.11 05.jpg

27.05.11 06.jpg

27.05.11 07.jpg

27.05.11 08.jpg

цветок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщенной и непростой для меня получилось эта поездка. Думаю, она будет одной из самых запоминающих в этом моем велосезоне 2011.

 

Самое интересное началось после заката, несколько крутых подъемов, и таких же крутых спусков, пески, перправа через родник, огромные, судя по лаю и звону цепи собаки в поселке. При этом необъятное звездное небо, и вид в далеке ночного города, и ощущении того, что мне снова 17 лет, видь «нормальные- взрослые» люди в такие поездки по пятницам не отправляются, они дома сидят. )))Трудности и страхи конечно забудутся, а вот впечатления и опыт останутся. И безусловно, что важно сейчас - масса положительных эмоций.

Прочитал, и по-доброму начал завидовать. Вспоминаю, как это всё было в первый раз у меня. Года три назад тоже в ночной покатушке по Ангарскому с denoм, Maja, Jazer... Столько новых ощущений, впечатлений, обсуждений. А сейчас... Здорово, конечно всё было, замечательно покатались, новые места интересные я увидел, разговоры приятные, но... нету той новизны, нету. Вот поэтому и завидую вам, новичкам. Счастливые вы люди!!!

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад тоже в ночной покатушке по Ангарскому с denoм, Maja, Jazer... Столько новых ощущений, впечатлений, обсуждений. А сейчас... Здорово, конечно всё было, замечательно покатались, новые места интересные я увидел, разговоры приятные, но... нету той новизны, нету. Вот поэтому и завидую вам, новичкам. Счастливые вы люди!!!

tram, чтобы появились новые ощущения и впечатления нужно попробовать что-то новое, например, сходить в многодневный поход. Это переворачивает сознание. Уже с первом походе у меня возникло сладкое чувство эйфории от ощущения огромности, разнообразия окружающего мира и безграничной свободы. После этого на многие привычные вещи смотришь совсем по-другому, изменяется шкала ценностей. Сложно потом это променять на что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, поздно ему первый раз идти в поход. Если только во второй ))). Да и первый поход у trama был не совсем простым.. ;)

Так что, сознание у него уже "перевернутое" )). Оттого , наверное, и завидует новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую я куда не плюнь скоро будет одна политика:)

 

Люди!!! не ссорьтесь!:) если у вас есть своя точка зрения на то или иное событие - это здорово - только постарайтесь общаться вживую - так безобиднее получается - и понять друг друга проще немного, а то на страницах форума развернется очередное поля боя на пустом по сути дела месте...отчасти даже не из-за разных жизненных позиций, а бонально от недопонимания на расстаянии...

 

Рад что все, ну почти все (минус четыре бойца):) доехали таки до "чайной точки". Покатались хорошо, я бы сказал почти "бодро". Группа почти не растягивалась после первого родника - наверно серебряная водица помогла:) и Диман постарался.Ехали кстати вполне так неплохо в среднем темпе - то что нужно, чтобы любоваться окружающими пейзажами/общаться на ходу. Был конечно "косяк"- маловато светлого времени оказалось на 30 с небольшим километров пути, да еще неясности преодоления небольшого ручейка/царицы - в ночи среди чужих дач с колючей проволокой было прикольно. Не знаю как народ это воспринял, но "ровные" покатушки немного того, приелись - а это получилось немного с "перчиком" - по крайней мере по этому можно судить о том как катают в несложных походах...когда за бортом сухо и тепло:)

 

Надеюсь форсирование водной преграды ни у кого не отбило желдания продолжать в том же духе?

 

Геокешинг я так чувствую народ не заинтересовал - а зря прикольно это, элемент игры в тему - как ночное ориентирование пару лет назад получилось - поиск непонятно чего по координатам - азарт был кажется только у меня:( - или мне просто не удалось втянуть/показать что это такое... а может показалось?

 

С комариками тоже реально повезло - на месте чая ни одного комара! Дров навалом... местечко заслуживает внимания в дальнейшем - помимо всего там поблизости родник и до асфальта всего пара километров.

 

Ночевка тоже удалась - на этот раз нас было аж четверо(четырехкратный прирост!!!), и это радует - все-таки ломить домой в ночи когда глаза сами уже закрываются и жрать охота - не оптимально, а вот выспаться на свежем воздухе, посозерцать просыпающуюся природу - это тема. Пока народ спал было столько времени порелаксировать... иногда именно этого мне не хватает когда все проходит в "сжатом" режиме - подумайте - может стоит попробовать с ночевой - это совсем другая тема, почти как в походе, когда все домашние проблемы напрочь вылетают из головы и появляется "свежее" восприятие жизни...без излишней суеты:)

 

Итог- 36 км до ночевки и еще порядка 20 до дома/один взятый тайник из 4-х/обалденный закат в полях/вполне бодрый темп/отличная компания/классное место ночевки без комариков, с водой и дровами - мне понравилось!!! надеюсь и всем тем кто ездил тоже:)

 

Спасибо за компанию!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще в восторге! Понравилось все: компания, маршрут, отсутствие комаров, хороший свет, ….. Когда проколол колесо, начал вспоминать, как же его отремонтировать в полевых условиях? Не успел опомниться как добрые люди(John Galt, dimazik, Blinoff) уже посадили меня в седло и «пришпорили коня», за что им отдельное огромное спасибо. :)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=uOnrypZz_ZQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется выезд в эту пятницу? Хочется отметить день рождения, который как раз выпадает на пятницу, на природе, "в седле" и в хорошей компании. А если кто-нибудь ещё и гитару возьмёт, то вообще будет супер!
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог- 36 км до ночевки и еще порядка 20 до дома/один взятый тайник из 4-х/обалденный закат в полях/вполне бодрый темп/отличная компания/классное место ночевки без комариков, с водой и дровами - мне понравилось!!! надеюсь и всем тем кто ездил тоже:)

Мне понравились обе поездки, и эта, и в прошлую пятницу. Поэтому, наверное, перестану ездить к вам в «гости», я просто там у вас «пропишусь», надеюсь «хозяева» будут не против, обещаю вести себя тихо и дружелюбно)). Дорогу, тротуары и обочины ведущие к вам на район теперь я знаю. Главное, чтобы попутчики были на обратном пути.

 

Спасибо вам с Димой. Хорошее дело вы делаете, объединяя велоодиночек в велогруппу. Надеюсь, вы и дальше будете организовывать эти пятничные покатушки в Кировском/Советском. ;)

 

Планируется выезд в эту пятницу? Хочется отметить день рождения, который как раз выпадает на пятницу, на природе, "в седле" и в хорошей компании. А если кто-нибудь ещё и гитару возьмёт, то вообще будет супер!

Девушки-близнецы рулят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшую пт/сб как и обещал планирую покатушку по самому большому речному острову в европе - по Сарпинскому.

 

Сбор на пристани Руднева - пятница в 19-20___19-30 ---не опаздывайте!!! параходик ждать не будет :)

 

Ниже приложено расписание, в кратце - отъезд от пристани Руднево - параходик уходит в 20-00. (также ходит от тулака - последний в 19-00).

 

Поездка с ночевкой!!! У кого нет коврика - есть пара запасных, могу одолжить, у кого нет спальника - можно обойтись одеялом или просто теплой одеждой - забортная температура не ниже 16-20 градусов...список отмазок можно продолжить на ваше усмотрение:)Единственная отмазка которая работает - "Блин, у меня нет купальника!" - извините, девушки, но купальников ни основных ни тем более запасных у меня нет :)

 

У кого все еще остались отмазки - поднимите правую/левую руку вверх и с чувством/расстановкой произнесите "а пошло оно все на х..." .....если не помогло - повторить процедуру требуемое количество раз, пока не будет принято окончательное и бесповоротное решение --- да пошли они все эти дела на х..., могу же я себе хоть раз позволить забить на всякие "важные" дела и просто оторваться! :)

 

ВНИМАНИЕ!!!:

 

+++ у кого есть палатки - нормальные без дырок и с действующими молниями - отпишитесь в личку или на сотик до чт включительно - с указанием количества стандартных мест и "сколько влазиет" при необходимости:)

+++ кто едет - отписывается/отзванивается в чт, в крайнем случае в пт до 14-00. Возвращение в сб - на пароходике в 20-20 (кому невтерпеж - может уехать раньше - см расписание)

 

 

иные детали озвучу в чт/пт

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расписание:)

Из него можно догадаться, что заброска на сарпиский возможна из трех точек (если я ничего не путаю) - кому как удобнее:)

из речпорта - до культбазы? в 19-30

с тулака в 19-00

с руднева в 20-00

расписание река.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду! :)

Есть: коврик, спальник, свет, хороший настрой…..

Нет: плавки, купальник.

Уеду на 6-20 или в крайнем случае 8-20 (неотложные дела! :cry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, PSV прав. И поход опробован. Новым веломанам, надеюсь, посчастливится в них побывать. Это действительно восхитительное событие!

Геокешинг я так чувствую народ не заинтересовал - а зря прикольно это, элемент игры в тему - как ночное ориентирование пару лет назад получилось - поиск непонятно чего по координатам - азарт был кажется только у меня:( - или мне просто не удалось втянуть/показать что это такое... а может показалось?

А мне тоже интересно, хотя бы попробовать. Можно продолжить!

 

На счёт поездки на Сарпинский - планирую быть. Есть палатка (завтра тебе позвоню)

 

Так же есть дополнительный спальник (но нет коврика). Пишите, не стесняйтесь - возьму, если нужно.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что ж так не везёт :evil: !!!! А у меня экзамен в субботу в восемь утра. Хотела отдохнуть вечером и вернуться домой ночью, но красноармейский слишком уж далеко. Машины нет((( И послать такие важные дела нельзя, к сожалению.

Грустно, грустно товарищи... :cry:

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз не грусти. Те, кто не едет с ночёвкой на Сарпинский, поедут тоже. Уже подобрал трек, километров на 15, часа на 2. Маловато правда, но всё же.

Будет по времени продолжительный бивачёк, предлагаю шашлык. Шампуры есть.

Гитарку постараюсь взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет по времени продолжительный бивачёк, предлагаю шашлык. Шампуры есть.Гитарку постараюсь взять

Ну это меняет дело :yahoo: !! А кто отвечает за шашлык? У меня пятница день напряжный, полдня в политехе, домой только под вечер, покушать и сразу выезжать.

Кто поедет, берите вкусняшки. Будет небольшой сабантуй)))

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшую пт/сб как и обещал планирую покатушку по самому большому речному острову в европе - по Сарпинскому.

Поездка с ночевкой!!!

John Galt, не забудьте записать завещание - сожрут вас там комары. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже об этом:(

Поэтому разговор про палатки затеял, помимо этого ночевку хочу организовать на берегу где ветерок будет сдувать этих нежданных гостей:)

Можно конечно подождать пока то да сё, но именно сечас есть время и желание, потом не будет либо одного либо другого, сколько же можно откладывать мечты в долгий ящик?:) в прошлом году еще хотел собрать группу для покатушки, но не сраслось... Сейчас смею надеяться ситуация немного иная:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...