Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Да и шлем, думаю, не выдержит приземления на голову, если речь о пенопластовом шлеме, а не о полном шлеме для даунхилла.

 

tRIDENT, это тот случай, когда думать не надо, надо пробовать. :) И тогда все сомнения отпадут.

Шлем выдерживает. Именно пенопластовый (как и даунхильный). Просто при этом трескается. Но главную свою функцию-защиту головы - выполняет.

P.S. Я не шучу . И руки при падении "беречь" не советую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски печально у 0xFFFFFF все сложилось:( может это отголоски турецких неурядиц с богами, самый тяжкий день был как раз когда я посеял один кросовок (уже третий подряд предмет!) и пожадничал, второй решил домой довезти как трофей - видимо пора от него избавлятся:) да и вообще прислушиваться к многочисленным "подсказкам" высших сил - если что-то не ладится, нужно вовремя остановиться... Сочувствую - обе руки и лицо - жесть, представляю каким надо быть крепким на нервы человеком чтобы найти в себе силы с юмором все это воспринять...я бы так не смог:( - респект! и желаю чтобы все обошлось с минимумом последствий...
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К тому же в нем можно спокойно приземляться на голову, чтобы сберечь руки."

Может, шлем - это хорошо. Но приземляться на голову, чтобы сберечь руки... у обычного человека, не атлета, шея не выдержит. Я убежден, что кости рук крепче шейных позвонков. А перелом руки безобидней перелома шеи.

Да и шлем, думаю, не выдержит приземления на голову, если речь о пенопластовом шлеме, а не о полном шлеме для даунхилла.

Впрочем, если это была шутка, то я снимаю свои возражения.

Это не шутка. Человек инстинктивно пытается защитить голову, выставляя руки, и ломает их. Если на голове шлем, можно расслабиться и получить удовольствие. Нагрузка на шею велика обычно в одном случае: голова встретилась с серьезным припятствием, скольжение по которому затруднено. Но если голова не застряла при этом намертво, тело уходит в кувырок. Вместе с головой и вполне целой шеей. И шлем часто остается внешне цел, хотя и с внутренними повреждениями, т.е. не рассыпается сразу на куски.

 

Кстати, помню холивары на тему шлема. Вот это:

 

Может, шлем - это хорошо.

уже прогресс, но по-моему, все-таки вредительство. Новички, слушая "аксакалов", рассуждающих о необязательности шлема, понимают его необходимость только после первого серьезного полета.

 

Обращаюсь к организаторам покатушек: не забывайте уговаривать новичков покупать и носить шлемы. Пусть они учатся не только на своих ошибках.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг (не дай, конечно, бог) ты, tRIDENT , по случайному стечению обстоятельств или с чьей либо "помощью" совершишь "полет" с вела -головой вперед, то думать будет не нужно-некогда (сработают рефлексы), а вот в шлеме быть -будет очень желательно. Дабы не получить увечья.

Как то так. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впечатлило конечно когда я последним подъезжал к остановке - такая толпа с великами... и половину людей в первый раз вижу - значит первоначальная цель знакомиться с братьями по разуму воплощается в жизнь!

Насчет тех кто отставал/терялся - для этого там был я - по крайней мере до точки где планировалось заехать в бывший дет. лагерь - куда ехать мы договорились заранее и теряться было проблематично, так что по сути дела две группы и было:) просто теряется обычно тот кто не успевает за "лидерами" и не примыкает к тем кто помедленнее - и ищет свой путь - бывает что не находит:)

Понимаю что всем не угодишь, но вроде жутко недовольных не было и все что планировали удалось. Жаль что не все могут/готовы выделить время на полноценную покатушку с ночевой - ощущения когда ты просыпаешься не от будильника а от пригревающего солнышка и пения птиц и попадаешь в сказку из ароматов трав и цветов, погружаясь в светопредставление восходящего солнышка и облаков... никуда не надо бежать/чего то делать - это такой бальзам на душу! и все это досталось мне одному!:)... а еще куча всяких вкусностей:) Короче рекомендую подумать над этим моментом.

Далее выкладываю фото участников с никами/именами - чтобы народ знал кто "скрывается" за символами и цифирями форумов.

Всем кто принял участие - спасибо!:)

027 Анатолий.jpg

Blinoff Влад.jpg

Boriss Борис.jpg

dimazik Дима.jpg

Doctor Zlo Василий.jpg

fb03 Андрей.jpg

John Galt Леха.jpg

LeXxSpeeD410.jpg

michael2000 Михаил.jpg

MONRO Александр.jpg

Nokit Никита.jpg

Romashka Роман.jpg

Samisu Юра.jpg

sasritter Андрей.jpg

Sever Евгений.jpg

tram Дима.jpg

Wide Антон.jpg

Yulay_86 Юля.jpg

z0rg Александр.jpg

АЖУР Александра.jpg

Аня.jpg

Аня + Гена (malyar).jpg

Ксюша.jpg

Олег.jpg

Родные пейзажи - Волга в разливе.jpg

Все завороженно смотрят на ускользающее за горизонт солнышко.jpg

Уезжающие в закат.jpg

Радиорупка в куполах.jpg

самые стойкие.jpg

то куда вечером так и не заехали.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто найдет себя не совсем "фтогеничным" - я надеюсь вы не сильно обидетесь, ведь у нас там не показ мод был:)

призраки коммунизма на необъятных просторах нашей родины.jpg

илья муромец алеша попович и ...живые свидетели великого и могучего.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг (не дай, конечно, бог) ты, tRIDENT , по случайному стечению обстоятельств или с чьей либо "помощью" совершишь "полет" с вела -головой вперед, то думать будет не нужно-некогда (сработают рефлексы), а вот в шлеме быть -будет очень желательно. Дабы не получить увечья.

Как то так. ))

Печальный инцидент, происшедший с 0xFFFFFF показывает, что шлем - это вовсе не гарантия от телесных увечий. Поэтому нельзя терять бдительность и осторожность, уповая лишь на шлем, который конечно нужен. Мне кажется, в этом был главный смысл поста tRIDENTа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нельзя терять бдительность и осторожность, уповая лишь на шлем, который конечно нужен. Мне кажется, в этом был главный смысл поста tRIDENTа.

Leo, здесь ты немного ошибся. Смысл поста tRIDENT, кстати всегда ездящего без шлема, немного в другом: он считает, что всегда ездит осторожно и аккуратно и падения головой вперед с ним в принципе не может произойти.

Я же уверен, что от случайностей: урода водителя на дороге, спрятанной в траве ямки или метал. штыря и т.д. не застрахован никто. Даже сам tRIDENT. И по законам теории вероятности, чем больше ты ездишь, тем больше ВЕРОЯТНОСТЬ этой СЛУЧАЙНОСТИ. И шлем здесь-так, на всякий случай :) .

Впрочем, также велика ВЕРОЯТНОСТЬ, что шлем может не быть востребован до самой смерти. По статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Дискуссия как всегда переросла тему - согласен что это важно, порой жизненно!!!, поэтому предлагаю продолжить дискуссию о шлеме в теме которую уже поднимали почти год назад viewtopic.php?f=7&t=815&p=10045&hilit=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC#p10045 :)

 

без обид просто тут и так уже проблематично отыскать интересующие эпизоды 1,2,3....покатушка кто/ куда/ как а тут еще такой мощный дискус:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения когда ты просыпаешься не от будильника а от пригревающего солнышка и пения птиц и попадаешь в сказку из ароматов трав и цветов, погружаясь в светопредставление восходящего солнышка и облаков... никуда не надо бежать/чего то делать - это такой бальзам на душу!

 

Ну зачем же так "вкусно" все описывать? Прямо душу разбередил. Ну ничего, я еще наверстаю.

Как только вернусь в строй, тоже буду не смотреть на чужие фотки (а фотки, и особенно ролик - просто суперские), но и появляться на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пт - как обычно в 19-00 от горной поляны. Маршрут будет немного длиннее:) и скорее всего в другом направлении - на север, так что тем кто живет севернее кировского будет легче возвращаться домой.

С собой при наличии берите средства от комаров и одежду которая будет прикрывать максимально.

Кто поедет с ночевкой - не забывайте спальник/одеяло+коврик. Тех кто без ночевки - доведем до асфальта и укажем нужный курс!:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то эти останки нашей могущественной родины напомнили былиных героев - Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич ...

Оффтопик

И могущество тоже когда-то заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой можно просто емкость взять - на горной поляне родник будет.

Наверно корректнее от остановки "Санаторий Волгоград":) хотя там 100 метров погрешности

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не очень хорошо запомнила дорогу в ваш район покатушек.)) Надо обязательно повторить в эту пятницу для закрепления. Поэтому предлагаю ребятам с которыми ехали в прошлую пятницу снова собраться у Алмаза и поехать вместе, так и безопаснее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато песок осядет. Если, конечно, ГП так же поливало, как нас с Трайдентом сегодня на Даргоре.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День химика вроде как последнне вс мая - 29 мая?

 

Сегодня будет не совсем обычная покатушка! - с элементами геокешинга:)

 

Протяженность 30-36 км от старта до одного из пересечений со 2 или 3 продольной.

 

 

С собой брать:

--емкость под воду

--длинную одежду

--средства от комаров (при наличии)

--фонарик/аккумуляторы (при наличии)

-- перекус

--gPS у кого есть

--коврик/спаьник - кто едет с ночевкой

--кружку/ложку

--хорошее настроение - у кого недостача этого ценного продукта - поделимся:)

 

В программе посещение:

-- родника с серебряной водой (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2432)

-- военного памятника (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3323)

-- аэродрома

-- истока р. Царицы(http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2312)

-- родника Ежовский (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=7376)

 

Точки выхода в цивилизацию (они же конечные точки маршрута) соответственно в районе СХИ, На 48 школе, на автозаправке на 3-й продольной (там где ее пересекают горники по пути на "поляну" на ангарском)- в зависимости от удобства для каждого конкретного участника.

 

Костер планируется в районе родника Ежовский - оттуда же можно будет выехать на указанные направления.

 

Картинка с гугла будет чуть позже.

 

Для справки: расстояния из конечных точек до авангарда 7 км (от схи), 11 км (от 48-й), 20-23 км (от заправки).

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...