Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Что-то островитяне не отписываются. Надеюсь не всех там комары слопали. Как прошла поездкана Сарпинский?
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то островитяне не отписываются. Надеюсь не всех там комары слопали. Как прошла поездкана Сарпинский?

Всё хорошо, просто решила написать здесь blog.php?u=290&b=29

 

Спасибо Samisu за фотографии с вашей покатушки. Благодаря им можем видить как там было у вас.

Вы все на них улыбаетесь, а это говорит о многом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящей команде любые препятствия по плечу! :) Еще была задумка Волгу на велосипедах переплыть, но решили не привлекать внимание. :D

Немного фоток:http://orionvelo.org.ru/forum/blog.php?u=671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно сидя на набережной кировского района, еще когда я часто ездил туда рыбачить, оставаясь практически наедине с природой жутко завидовал тем, кто сейчас сидит там, на острове у небольшой яркой светящейся точки костра…

Самому туда попасть не представлялось возможным, потому что… ну не суть важно почему – у вас ведь и до сих пор есть достаточно этих «но» и «если», так что вы меня поймете, при желании:)

 

Почему то с давних времен (когда я впервые осилил толстенную по тем временам книжку про тома сойера) мне хотелось замутить нечто подобное – высадиться на «необитаемом» острове, пожить денек другой:), но максимум на что меня хватило – во время прошлогодних соревнований в светлое время суток объехать/обойти остров по периметру. В тот год это было одно из самых запоминающихся событий, даже несмотря на походы… видимо просто сбылась часть мечты из детства и этого было достаточно.

В этот раз хотелось вновь побывать там, не как пляжному/дачному гостю, а на правах «местного» и желательно в дружной компании…путешествия в одного немного не то:(

 

Когда ехал уже в потемках при свете фонарика вспомнился эпизод из 911 по фаренгейту – когда выжившие после мини ядерной войны наблюдали с «того» берега как занимается пожарами умирающий город – фантазия легко рисует картины гибели мира…разве что доносящиеся с той стороны звуки музыки и …караоке немного диссонируют:)

 

Больше всего запомнилось:

--наличие соснового лесочка – не думал что там есть такая растительность.

-- обилие зелени – на горной поляне трава «уже» не зеленеет так бурно, как там – разве что цветы уже отцвели.

--- местные байкеры – на моцике с коляской – бухие в хлам… жесть похоже деревня уже окончательно деградировала – ведь те же пацаны смотрят на этих уродов и катятся под ту же горку… печально, заброшенные коровники/заводики…а ведь здесь когда то кипела жизнь!, а сейчас…

-- щучий проран – в прошлом году я застал все пару луж ближе к руслу волги – там где мультиспортсмены мучились перетаскивая свои байдарки с одного русла в другое… жесть, а сейчас течет небольшой ручеек с болотистыми берегами – некогда отделявший сарпиский от голодного. Этот элемент добавил остроты ощущений и элемент «похода» - народ еще по деловому снимал обувь – чтобы не замочить и не испачкать:)…завтра на это многие уже не обратят внимания…

-- комарики – на переправе их как будто вообще не было, а вот на острове они водятся в избытке! Каждая остановка – встреча с неизбежным:), правда на месте ночевки нас как будто кто-то охранял от них – ветер был довольно сильный – их как то сносило…а к ночи они вообще на пару часов исчезли…

--- костер – то что манило меня долгие годы – их было аж два!!! – один получился чисто для души, а второй – для готовки. Вообще костер это что издревле объединяет людей… ощущения которые я испытывал сидя по ту сторону этой замечательной реки у костра, когда рядом есть родственные души - это нечто. А сколько мыслей в голове рождаю эти пейзажи ночного города вдали…короче сбылась мечта идиота – то ради чего я сюда ехал в полном комплекте, окружает меня со всех сторон и радует душу:)… словами это не передать…это надо прочувствовать!

 

Поначалу было немного жаль что многие с кем обсуждалась эта идея в предыдущие выходные "отвалились", но поездка еще раз подтвердила банальную истину - все что ни делается --- к лучшему, значит так было кому-то нужно:)

 

Тем кто всетаки смог вырваться нисмотря ни на что и тем самым сделал реализацию моей детскойметы возможной - спасибо!:)

 

P.S. Рад что на материке все было здорово... идея с этой светящейся штукой - просто клас!!!

DSC_5198.jpg

DSC_5207.jpg

DSC_5214.jpg

DSC_5215.jpg

DSC_5223.jpg

DSC_5236.jpg

DSC_5246.jpg

DSC_5253.jpg

DSC_5275.jpg

DSC_5288.jpg

Борис.jpg

Дима.jpg

Евгений.jpg

Роман.jpg

Юля.jpg

Леха.JPG

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что волгоградские "велики" — люди талантливые, умные, владеющие словом, и — с тонкой душою. Искренне, по-доброму, завидую тебе, Леш, за твое воплощение детской мечты.

 

Не в детстве, позже, в молодости, у меня тоже была — ну, не мечта, так, мечтишка: обойти Сарпинский в одного на легкой парусной яхте-швертботе. Или, на худой конец, на виндсерфере. Чтобы не в гонке, не в толпе, не в ажиотаже, а в расслабление и "в растравочку"...

 

Сейчас вот, ничто не мешает. Казалось бы — пойти в яхт-клуб, отловить Серегу или Леху — все равно, кого из тренеров — взять "Луча" и поехать... Или можно взять "Луч"-двойку, посадить туда сына шкотовым, и вдвоем. Это же кайф.

 

Чтобы — захотелось, и пристали к берегу, и чтобы не надо никуда спешить. А можно и заночевать, если, скажем, ветер скис ввечеру. Взять с собою все, что надо; а "Луч" — это не моторка, мачту-шверт-руль вынули, взяли вдвоем, и отнесли не бережок. Ветер — он такое дело, если он кончился, через время подует вновь. Никогда так не было, чтобы ветра не было — потом. Ветер неизбежно заканчивается штилем, а штиль — ветром.

 

Так ведь не свербит уже. Можно. Не проблема. Неохота.

СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...

Истинно так.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, поздравляю с исполнением мечты! :) За долгое время , когда была дача на Культбазе, объездил на вело весь Сарпинский, но вот на Голодный так не разу и не заехал, только на резиновой лодке из города туда разок сплавал. Спасибо фотографам за отличные фотки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу собираемся и катим. Место и время традиционно: Ост. санаторий Волгоград пятница 19-00.

С собой бутылка воды 1.5 л. (в родники заходить не будем).

Появился свежий, новый маршрут. Костёр будет в советском районе. Комариков будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Сейчас вот, ничто не мешает. Казалось бы — пойти в яхт-клуб, отловить Серегу или Леху — все равно, кого из тренеров — взять "Луча" и поехать... Или можно взять "Луч"-двойку, посадить туда сына шкотовым, и вдвоем. Это же кайф.

 

Что за клуб? "Отловить тренера" можно и за деньги?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Купоросном?

Туда по вечерам даже скорая и такси не ходят. (злые маньяки и гопота трется :twisted::girl_devil: ).

Может лучше ночевать подальше от города? :cyclist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, к сожалению, покатушка отменяется. Защиту дипломной работы перенесли на завтра, на пятницу. Може просто не хватить сил на еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, удачи на защите! Ни пуха))

Я во вторник защищаюсь)) Скорее бы уже отмучиться, а то это ожидание - хуже всего.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я во вторник защищаюсь

Оффтопик

Сдается мне, я тебя в политехе частенько встречаю. Ты по какой специальности защищаешься?

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Купоросном?

Туда по вечерам даже скорая и такси не ходят. (злые маньяки и гопота трется :twisted::girl_devil: ).

Может лучше ночевать подальше от города? :cyclist:

Подтверждаю. Купоросный довольно неприятное место. Босяцкое. Всегда таким было.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimazik_у конечно удачно все сдать и в дальнейшем хорошенько отметить данное событие. :drinks:

А нам все же придется не изменить традиции и отправиться в увлекательное путешествие по горам и долинам Кировского района. :cyclist:

Я с приятелем собираюсь (возможно с ночевкой) отправиться сюда(http://goo.gl/1MQ40).

Если есть желающие присоединяйтесь. Чай не обещаю (нет канна и костровых) но лимонада нальем.

10.06.2011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, к сожалению, покатушка отменяется. Защиту дипломной работы перенесли на завтра, на пятницу. Може просто не хватить сил на еду.

Диплом, это святое. Пятнадцать минут позора, и ты инженер. :D

сюда

Что за место? Примерные характеристики можно? Наличие воды, дров, близость местного населения и доступность для местных по удобной дороге?

Чай не обещаю (нет канна и костровых)

На той неделе мне - наконец-то! - сделали правильный багажник.

Тогда же были приспособлены каны к перевозке под багажником, как я возил их всегда. На первый взгляд, не гремят и не бьются. Впрочем, надо прокатать.

Сегодня я забрал старый свой рюкзак, проверенный.

В нем оказалась старая моя палатка, с верхом из парашютной ткани, а к ней полиэтилен, который чтобы не промокнуть и не замерзнуть. PSV, конечно, скривится, но это работает. :)

В принципе, в принципе, если меня прислонить к теплой печке, то я еще ого-го! :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за место? Примерные характеристики можно? Наличие воды, дров, близость местного населения и доступность для местных по удобной дороге?

Панорамное место, начало склона, должен быть ветерок (от комаров), рядом родник, два поваленных дерева (дрова). Внизу старый дачный массив (тишина и спокойствие). Докатить от места встречи можно минут за 20 но хочется продлить путь и сделать небольшой крюк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем оказалась старая моя палатка, с верхом из парашютной ткани, а к ней полиэтилен, который чтобы не промокнуть и не замерзнуть. PSV, конечно, скривится, но это работает. :):D

Одна из божьих заповедей гласит: "...не упоминай всуе!". Не надо. Это во первых.

А во вторых - честное слово, PSV абсолютно пох.. в чем будет спать 027. Хоть под дерюгой и рядом с навозной кучей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...