Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

:очень смешно!: :очень смешно!: До вечера еще далеко. Планы могут опять измениться ;)

Ты знааал. ©

 

Не ждите меня в 18:10.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что съездила на эту покатушку и зарядилась позитивом. Очень интересно кататься в незнакомых местах с непростым рельефом. А какой там есть красивый панорамный вид на город и Волгу, просто сказка! Ребята о нем даже и не говорили, лучше всякого балета)) Ради него одного стоит туда съездить.

 

Искренняя благодарность тем людям без которых я бы этот вид наверное никогда не увидела бы, так как неместная и дальше Тулака только вчера первый раз съездила.

 

Спасибо:

- John Galt за основание этой темы и агитацию

- dimazik pа организацию этой поездки

- sever pа веселую рекламу этой покатушки

- fb03 за то, что показал дорогу

- Wide, Nokit и LeXxSpeeD410 за то, что поддержали эту идею и приехали к Алмазу и проводили на обратном пути.

 

Думаю, приедем к вам в гости как-нибудь ещё. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там есть красивый панорамный вид на город и Волгу, просто сказка! Ребята о нем даже и не говорили, лучше всякого балета)) Ради него одного стоит туда съездить.

:)

...так как неместная и дальше Тулака только вчера первый раз съездила.

Оффтопик

Ещё раз подтверждает с\что за СХИ есть жизнь

 

Думаю, приедем к вам в гости как-нибудь ещё. ;)

Приезжайте, всегда рады северным гостям :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живописные места. Много леса, укатанные грунтовки, родники, речки, поляны с шикарным видом на Волгу. Местность сильно пересеченная, масса возможностей попыхтеть и покрутить, а потом скатиться под горку с ветерком. Песочек тоже имеется, но большей частью проезжаемый.

Жаль, что мы не знали этих мест в свое время. Тогда, для тренировок перед горными походами, использовалась унылая Камышинская трасса до Оленьего.

 

Перед стартом я насчитал 26 человек. Это очень много для движения одной группой. dimazik ранее высказывал трезвую мысль - разбиться на две группы. И, добавлю от себя - чтобы во второй был ответственный человек, хорошо знающий местность. Но идея осталась идеей, поехали толпой. В результате, вышло, как в песне:

Проехали немного

Доехали не все

Человек 6-8 так и затерялись в закоулках Ергеней.

 

Не сочтите за занудство, я, собственно, не знаю, была ли такая задача - чтобы вся группа доехала до привала, и непременно без потерь. Тем не менее. С точки зрения тактики велотуризма постоянно делались две ошибки: основная часть группы проскакивала с ходу множество неочевидных развилок, а если и останавливались подождать отставших, почему-то уезжали за поворот дороги, где их не видно. В серьезном походе такое небрежение может дорого обойтись.

 

Для покатушки близ города не смертельно, выбраться домой не так и сложно. Но все-таки: если цель организаторов привлечь новичков, такая организация может подарить им нехилый заряд негатива. Согласитесь, оказаться на закате дня брошенным в паутине Ергенинских лесных дорог, удовольствие сомнительное. Новичок и так испытывает чувство неполноценности, будучи не в силах угнаться за сильным и техничным ядром группы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 Спасибо! Не считаю обсуждение ощибок руководителя занудством. Я нормально отношусь к своим огрехам.

Да ошибки есть, и не только те, что ты обозначил. У меня была импровизация на тему маршрута. Из-за большой группы срочном порядке убирались узкие тропинки и дороги спеском. Соответственно маршрут делал что называется на ходу.

Хочется не только следить за всем и за всеми, но и покататься самому и побалтать в дороге. Следовательно частенько терял "лосей" и пропускал нужные повороты.

На счет объединения в 2 группы мысль хорошая, в следующий раз реализуем.

Ещё я прокололся с котлами - 8 литров на такую толпу слишком мало; и с местом стоянки, на "дровном" месте уже было занято.

Что получилось - то получилось.

Вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я только о тактике движения говорил. Что касается емкости котлов, 8 литров на 20 человек, это по кружке на нос. Можно было потом по новой закипятить, времени и дров было предостаточно. К тому же, часть народа предпочла пиво. Но я так понял, воды не хватило. Не все участники везли воду с родника, или котел опрокинули?

уже было занято

Тут никогда не угадаешь, тем более в километре-двух от населенки.

 

Дима, ты молодец, делаешь хорошее, доброе дело. Я вот не стал бы этим добровольно заниматься, не мое это. Когда-то и я водил чайников в ПВД, практический опыт есть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё получилось, Дима ехал ведущим, Лёха "толкал" арьергард. А кто постоянно выскакивал вперёд, сбивая с толку остальных-сами виноваты, должны понимать, нех лезть вперёд батьки в пекло.

То, что на развилках не всегда останавливались и ждали, в принципе не страшно. В основном было очевидно куда группа свернула, по накатанности дороги и направления, да и по следам прекрасно видать было. А там где нет-ждали.

Так что кайфно покатались и отдохнули, спасибо парням!

 

зы. не, девушки, а уж если они красивые, мешают ехать. Я конечно частично железный, но я ж не могу одновременно на дорогу смотреть и на них любоваться, так и до аварии недалеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже честно попытался поехать. Однако, все давало понять что ехать не стоит: в первые же 3 км я успел проколоться, потерять задний фонарик и чудом не попасть под машину на перекрестке. Не придав этим событиям должного значения, я поехал дальше, однако на спуске с моста около ж/д вокзала судьба перестала быть ко мне благосклонна. Только что я ехал, и вот уже лежу рожей на асфальте... Причина произошедшего пока мне не ясна, велосипед мой находится у людей, подобравших и отвезших меня в травму, за что им огромное человеческое спасибо.

Итог: перелом обоих рук, минус один зуб, *дцать швов на лице. Фотографию своей рожи в текущем состоянии не буду выкладывать по морально-этическим соображениям :D

Будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД, и таки ездите в шлеме. Пожалуй, он будет моей первой велопокупкой, когда я смогу снова ездить на велосипеде. :) Сейчас, анализируя произошедшее, я понимаю что сравнительно легко отделался, учитывая скорость около 50 и хоррррроший уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Как же автор этих слов с поломаными руками ещё и отписывается здесь? Сочувствую!

А шлем,да ты в магазин когда шёл покупать велосипед,уже должен был быть в нем.

50км/ч это интересно что за горка такая в центре города вредная и злая оказалась :D

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызодравливай поскорее, покупай шлем и мы ждем тебя на следующей покатушке!

 

Оффтопик

Сегодня как раз спускался по тому мосту, что у ж\д вокзала, не знаю что (аномалия, нло, подземные разломы, потусторонний мир) там, но ощущение было жуткое... Я катился не больше 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёёёёё...Блин, вот это дело...Сочувствую искренне и желаю быстрее на поправку пойти. Рад, что ты относительно удачно отделался.

Выздоравливай поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вел можно и вручную от тараканить.

Там случайно не машина догнала,а то вел и в правду можно будет только в руках по частям отнести.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу с телефона, пальцы у меня не в гипсе и работают :) насчет шлема-даже если бы он у меня был, ничего бы не изменилось, то что он прикрывает у меня и так не пострадало, но он тем не менее будет куплен, ибо нуегонафиг :) ну а по поводу скорости - 40-50 с той горки это вполне нормально. Спасибо всем за добрые пожелания! Вел забирать не надо, мне его завтра привезет отец. Но все-равно спасибо за предложение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0xFFFFFF выздоравливай скорее и присоединяйся в следующих покатушках! ;)

 

Покатушка прошла просто замечательно!

Огромное спасибо организаторам John Galt, Dimazik

Фото операторы тоже не подкачали Samisu, Nokit

Отдельное спасибо 027 за вкусную сосиску, а уж каким количеством вкусностей нас порадовал malyar с женой :good: .

Только почему никто не сказал, что была Yulay_86, мне хотелось поближе узнать этого талантливого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого мы с Лёшей (John Galt) и сделали фото каждого участника, которые Алексей выложит чуть позже, чтобы все знали друг друг в лицо и такого

Только почему никто не сказал, что была Yulay_86

больше не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не бросайте в меня камни.

Отсутствие музыкального слуха, опыта съемки и видеомонтажа сказались на результате. :озадачен:

И вот что получилось:

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=cgbeu6uWvto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу кажется было больше, чем на открытии :) Велодвижение растет.

 

Оффтопик

В северных районах к сожалению второго организатора вечерних покатушек так и не нашлось, а я, не имея БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ, например подготовки к походу, эти покатушки пока забросил.

 

0xFFFFFF, сочувствую, выздоравливай. В утешение себе можешь думать, что все еще неплохо кончилось. На будущее: шлем защищает лицо. Не идеально, но очень хорошо. К тому же в нем можно спокойно приземляться на голову, чтобы сберечь руки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К тому же в нем можно спокойно приземляться на голову, чтобы сберечь руки."

Может, шлем - это хорошо. Но приземляться на голову, чтобы сберечь руки... у обычного человека, не атлета, шея не выдержит. Я убежден, что кости рук крепче шейных позвонков. А перелом руки безобидней перелома шеи.

Да и шлем, думаю, не выдержит приземления на голову, если речь о пенопластовом шлеме, а не о полном шлеме для даунхилла.

Впрочем, если это была шутка, то я снимаю свои возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...