Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопарад (каждый последний четверг месяца 19:00)


LightSide

Рекомендуемые сообщения

...."вы хотите - вы и рожайте, муж не хочет, пусть не рожает"....

Хорошая фраза. Может если не нравится тема, то может не стоит заходить в тему и нести столько дерьма в народ? Ну рад я за вас что вы элита, но зазнаваться и нести что то этого:

пидорасы

быдло

.........

Вот как то вобще на культуных людей коими себя мните, не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то вобще на культуных людей коими себя мните, не похоже

Просто есть вещи, которые технически можно, но, не стоит делать.

Не стоит звать веганов на шашлык, учить феминисток варить борщи...

Причина очевидна?

Точно так же не стоит настойчиво звать прокатиться по Набережной или типа спортсменов, туристов и суровых покатушечников.

Ровно по той же причине.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, вот о том я и говорил. Почему желания не совпадающие с вашими подлежат немедленной критике? Кроме того при вашем жизненном опыте вроде бы должно быть понятно что люди и обстоятельства бывают разные. Например я сейчас хромой, 10 км по плоскости проеду, потом 4 дня отходит колено, какое мне ЦПКиО если я на 7 ветрах? Ну доеду я до него, покатаюсь,потом на полпути обратно буду катить вел пёхом. Поэтому тошню по родному кварталу вечерами. Пару раз выезжал на набку с семьёй. Жены гуляют, я с детьми прокатился, отчасти чтобы контролировать их поведение, чтоб не сбили кого. После этого я должен быть подвергнут общественному порицанию? Если да, то проблема не во мне а в обществе. Вот она родимая и основная, не в том что пешехода никто не уважает, а в том что вообще отношение к любому другому человеку ниже среднего. Любые колёса только сильнее выпячивают это. А еще есть желание как-то самоутвердиться, не в космос полететь, так на перекрестке из третьего ряда влезть.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал с самого начала. О том и речь, что никто и никого. Чтоб сразу стало понятно. Я сторонюсь политики, я не люблю когда меня используют. Сама идея мне понравилась, агрессия организаторов нет. Один раз пересекся с этим парадом на машине, раздражения не вызвали, зрелище для нашего города необычное, поэтому было интересно взглянуть.

В том то и дело, что с точки зрения водителей. Они мешают водителям и пешеходам, те в обратную мешают им. Так по другому и не будет. А другие участники движения, другие автомобили, ПЕШЕХОДЫ что никому не мешают вечером? Поворачивающие со второго ряда, подрезающие, остановившийся на перекрестке? Да и просто не многовато ли их, если один и тот же маршрут ночью и днём проезжается за разное время? Лично мне намного больше и регулярнее мешают бараны, которые в час пик сцепятся боками или задами и стоят потом курят ожидая ДПСников.

Изменено пользователем Skiff

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так считаю, если есть большое желание покатать, то можно и на троллейбусе или другом транспорте доехать с велом до центра и катай по набережной в удовольствие на сколько сил хватит и потом также назад. Как же пар олимпийцы, инвалиды и занимаются спортом и не просто, а ещё и рекорды ставят, главное желания и воля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"027, как вам не стыдно критиковать балбесов с набки? Вот у меня, например, хромая нога, живу на Семи ветрах, и меня постоянно подрезают ПЕШЕХОДЫ из второго ряда."
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, конечно же балбесы, лоботрясы и инвалиды. ВАМ ЖЕ ВИДНЕЕ! Мда...

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ ЖЕ ВИДНЕЕ! Мда...

Дотянем тему до следующего последнего четверга?

 

Я вот подумал: а зачем взаимоклеить ярлыки? Зачем на ровном месте эмоционировать? Давайте исходить из понятной метериальной сути предмета, из великов.

 

У кого шоссейник, тот катает по шоссе. Шоссе, это то, что за городом, без светофоров раз в 100 метров.

У кого горный, катает по горам. Ну или по местным горам, если в нормальные не уехал, ну, или хотя бы по грунтам, если совсем ленивый и ломает в гору лезть.

 

И только счастливые обладатели всяческих ситибайков радостно катают по городу. Возможно, на участие в городском мероприятии именно их и стоит агитировать?

И не обижаться на непонимание остальных.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skiff, больше капса и многоточий, этих универсальных заменителейусилителей смысла! Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше капса и многоточий, этих универсальных заменителейусилителей смысла!

Но согласись, это ведь реально ужасно, что не в самом начале 21 века в форуме для не самых культурно отсталых людей нельзя делать радужные, переливающиеся, пульсирующие, переставляющиеся, вращающиеся итп буквы.

Приходится тупо капсить... Прям как при Кирилле с Мефодием.

 

+ В Пойме сухо совсем.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

другие автомобили, ПЕШЕХОДЫ что никому не мешают вечером?

Я что-то пропустил ... автомобилисты и пешеходы у нас парады по вечерам устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал с самого начала.

Вот теперь у  вас есть возможность прочитать тему с самого начала, если конечно  сил хватит на все страницы, а еще  можете  вот сюда  заглянуть

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1378-o-podstrekateliakh-bunte-i-vzaimnoi-vezhlivosti/

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а потому, что им просто это не надо

Потому что боятся. Вчера на улице Советской знакомую притерли к припаркованному авто. Мы ехали в пойму. После этого она ушла на тротуар. И вряд ли оттуда вернется на трассу для авто. Без меня она катается только в парках, опять-таки из-за боязни. Но и в парадах тоже не участвует.


Соглашусь с Белкой. Кому катать на парадах, кому в пойме. Дело каждого. И утверждать, что кто-то не прав, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому что боятся. Вчера на улице Советской знакомую притерли к припаркованному авто. Мы ехали в пойму. После этого она ушла на тротуар. И вряд ли оттуда вернется на трассу для авто.

Это хорошо и правильно.

 

Ибо нехрен лезть на проезжую часть, не имея даже зачатков понятия о ПДД! :twisted:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,вот золотые слова!

действительно - "продвигается" идея о некоей исключительности велосипедиста на дороге (нет же, правда, парадов пешеходов и автомобилистов). Зачем, ведь я - такой же участник движения на дороге, как и все остальные, мне даже не нужна никакая "вежливость" от автомобилистов - пусть, хотя бы, соблюдают ПДД по отношению ко мне! Я просто еду, куда мне надо по дороге, ничего при этом не декларируя, я просто ЕСТЬ. И, если со временем таких будет просто достаточное количество на дороге, мы и доживём до того, что водители будут ЗНАТЬ, что справа (и вообще на дороге) обязательно есть велосипед.

Ну, и проведение сего действа обязательно в час пик "чтоб нас лучше заметили" - даже у меня - НЕвладельца авто, вызывает ненависть.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь у вас есть возможность прочитать тему с самого начала, если конечно сил хватит на все страницы, а еще можете вот сюда заглянуть

http://www.velovolgo...oi-vezhlivosti/

Ознакомился, спасибо, есть интересные мысли. Не понял сразу, что данная тема на форуме немного "больная" поэтому и влез в диспут, а не стоило. Просто изначально я хотел сказать, что на данный момент велосипедист, даже один, является дополнительной помехой на дороге для водителей авто, потому как ведут на дороге многие из них себя непредсказуемо, движутся не со скоростью потока (либо быстрее либо медленнее), и за счёт меньших габаритов требуют большего внимания к себе. Ну а когда их собирается группа, то как не организовывай, а помеха будет уже существенная.

И вроде я как бы два раза сказал что считаю основной проблемой отсутствие взаимного уважения вообще, в том числе и к желаниям другого, но увидели не это. Видимо это правильно, слабоумный албанский инвалид не должен лезть в разговоры серьёзных взрослых дядек.

Изменено пользователем Skiff

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как ведут на дороге многие из них себя непредсказуемо

Ну зачем же так откровенно врать? Имея опыт вождения машины хотя бы год будешь легко предугадывать поведение и маневры даже самых неадекватных и злостных нарушителей ПДД на авто. А вот пешеходы и большинство велосипедистов как раз таки и ведут себя непредсказуемо.

 

 

Ну а когда их собирается группа

Они выстраиваются в цепочку метров эдак сто и прут через все перекрестки на запрещающие сигналы светофора, перекрывая своим сплошным потоком движение для машин.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так откровенно врать?

Вообще то я велосипедистов и имел в виду. Есть конечно адекватные, но есть такие: смотрю в правое зеркало, вижу едет вдоль бордюра, через секунду он уже слева меж рядов катится.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство велосипедистов как раз таки и ведут себя непредсказуемо.

Не скажу за большинство, но, один из них только что при мне подрезал трамвай.

Вот кто из вас настолько непредсказуем, что решится обогнать трамвай и перестроиться в полуметре от его носа в альтернативный ряд?

 

+

Не, я вовсе не утверждаю, что этот смелый человек в велопараде участвовал.

Хотя, судя по юному возрасту и явно городскому стилю вождения, мог с большой вероятностью.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц © .

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что фотки есть в вк. глянул. Присоединяться? Да ни вжисть!

Велосипедист прав, пока жив.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Велосипедист прав, пока жив.

бгг)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям радуюсь что не поел, до чтения темы...

По сути: большинство не были на параде, но как появилась возможность кого то облить дерьмом, так тут сразу куча желающих. Удивляет то что требуют не врать и сами сразу врут) забавно.

"Все всем мешают, все вокруг идиоты, один я умниц, красавиц" - и это в смысла половины постов

 

Для особо не желающих (не умеющих) делать что то хорошее:

не надо лесть в тему, которая вам не нравится. Увидел тему со словом велопарад, иди мимо, не надо заходить и думать что тут общественный деревенский уличный сральник, где обязательно надо всё "испачкать"

Для всех остальных:

"Умеете - сделайте лучше, не умеете - не обсирайте тех кто умеет." - остальное балаболство и тогда вам в первую категорию.

 

Не по сути:

вот сколько с людьми общаюсь(на протяжении всей жизни), 99% людей всегда жалуются что всё плохо. А когда кто то действительно начинает что то делать, то его тут же обсирают, да вы же и Исусу Христу, идущему по воде, вынесете мозг, тем что он плавать не умеет. Кто то начал делать парад, вы же вместо того чтобы общими усилиями помочь сделать его более культурным, можете только критиковать, а потом плачетесь что живём в дерьме,а сами виноваты.

Стыдно должно быть!

Гордитесь тем что вы взрослые дядьки, а там дети катают? так эти парады привлекают тех кто мог бы бухать в подворотне, так что пусть катает на параде и я буду каждый раз там участвовать, чтобы больше привлекать внимания именно детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...