Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

Даладна, как раз в тосамое же время по 7й Гвардейской проскакивал. Успел. Как раз перед. Нормально было.
Особо понравилось, что в некоторых местах народ кормили милитарной кашей и тут же рядом - сахарной ватой. Типа одного порядка лакомства.
И вечерняя пешеходка от ЦПКО до Возрождения впечатлила, не думал, что в этом гроде столько пешеходов есть, фик проедешь.

И, что понравилось, и несколько удивило, дети, подросшие дети и их родители с разливным пластиковым пивом, из которго почти всё было пшеничное, гуляли важно, чинно и степенно.

Растём, европеем.

Светошоу на Мамайке ваще ни о чём, не знал бы, что оно там есть - не заметил бы.

Судя по переодическим массовым крикам, на стадионе что-то происходит.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда фишка про бесплатную еду? Маркет ВкуснО и не задумывался как раздача, но фишка про бесплатную по народу прошла.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё Белка-два-по-нольпять! :D 

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в массовые праздники всегда есть желание погулять, приобщиться, но каждый раз это такая идиотская организация. Особенно, если с детьми - и думаешь, хрен с ним, в следующий раз. Так и вчера..прогулялись, но на салют уже не попали, такси ждали 40 минут) Потом, как представила, как выбираться из толпы..никакого салюта не надо. И зачем футбол, блин, 9 мая делать, ну скажите????? Мало перекрытых улиц? Поводов отмечать?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне футбол понравился. Стадион почти весь забит был, больше сорока тысяч. И игра интересная, всё таки финал кубка Тосно - Авангард. Такие, малоизвестные, но для российского футбола неплохо играющие.

 Про лазерное даже не знал, случайно увидел. Тоже неплохо. Народу, конечно, было как людей, что для мизантропов нехорошо, так что тоже поною. Зато салют хорош!

 

EbjlZViLd_A.jpg

v_kpZS7Fl_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, вполне нормально посмотрела салют Мамаева на станции Мамаев Курган, людей мало, потом вниз и по продольной. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,

если бы не 2 детей..я бы тоже классно потусила) :D

нет, мы прекрасно провели время в итоге, но в формате, предложенном городом, мне это было неудобно.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот формат, пивные соски всем желающим - вот нынешний патриотизм. И чем больше с каждым годом людей на массовых мероприятиях, тем грустнее. Истерии показной в этом году, мне показалось меньше, но не ручаюсь.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О  каких сосках  речь? Чем тебе  массовые  мероприятия не  угодили? О какой  истерии речь? Что именно тебе  показали? 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И чем больше с каждым годом людей на массовых мероприятиях, тем грустнее
то есть, это плохо, что люжди участвуют в массовых мероприятих? 

 

 

@gven, да вот, думая о массовом мероприятии, которое бы вместила больше половины жителей и без давки, как-то и место не приходит на ум. Город у нас для меньшего кол-ва жителей рассчитан, это факт. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, лазерное шоу и салют посмотрел восьмого с другом. Народу, похоже, в разЫ меньше, чем девятого)))

С велами на Мамаев без проблем было зайти (встретил также семью Фалалеевых - привет им всем, меня не видели) и машинки свои народ оставлял на перекрёстке выше Мамаева (там, где учебная площадка) - и не так, чтоб прям забито было.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

да и правда, надо было на мамайке и оставаться) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, о пивных полторашках. Думаю, и тебе не нравятся быдло-толпы на Верблюде и в ближайших ериках. Которые оставляют кучи мусора и ломают лес на дрова.

Вот на массовые мероприятия они все прутся "в город", позырить на представления.

Истерия выражается в битье себя пятками в грудь, хваставством дедами, дедомерством (у кого дед круче фашиков рубал). Это на уровне народа. На уровне СМИ истерия выражается в поливании грязью всех, кто празднует не настолько патриотично, как следует по их мнению.

А так как тут велосипедисты, то прокатитесь по местам массовых гуляний после того как люди разошлись - сколько мусора и пивной тары за ними остаётся.

@Amanita muscaria, количество людей может и хорошо, может плохо. Но методы отдыха показывают низкий уровень культуры отдхающих.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я был в центре с 16 до 18 народа с пивом и мусора не видел. Истерии не наблюдаю. Люди окружающие меня пятками в грудь не бьют. Возможно дело в твоем мировоззрении и твоем окружении. А мусор после массового скопления это нормально для этого есть коммунальные службы.

Собственно какие высококультурные методы отдыха народу ты предлагаешь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выходишь из дома уже заряженным на негатив с изрядной порцией кортизола в крови, то раздражать будет все, и ребенок, бросивший обертку от конфеты мимо урны в километре от тебя. А если выходишь наполненный гормонами счастья, то и веселые алкаши так мило суетятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия выражается в битье себя пятками в грудь, хваставством дедами, дедомерством (у кого дед круче фашиков рубал). Это на уровне народа

Я знаю таких. Но таких даже не половина моих знакомых, а так... несколько человек. Есть те, что помнят и гордятся, но без пяткобития. А помнить, считаю, нормально и правильно. Как никак память о предках должна быть. Потому, не надо сразу по нескольким маргиналам весь народ очернять. 

 

 

 

На уровне СМИ истерия выражается в поливании грязью всех, кто празднует не настолько патриотично, как следует по их мнению.

Не смотри эти СМИ. Да и не совсем понимаю о чём ты, даже по Первому Каналу такого не видела. Да, УРА патриотизм там зашкаливает, но даже косвенного намёка не видела на то, что ты говоришь. 

 

 

 

А так как тут велосипедисты, то прокатитесь по местам массовых гуляний после того как люди разошлись - сколько мусора и пивной тары за ними остаётся.

Кстати, знаешь... Как ни странно, то было чисто. Даже чище чем ранее. То ли так хорошо убрали, то ли, таки не мусорили. 

 

 

 

Быдло-толпы, к сожалению, данность. Это есть в любом народе, в любом городе. Это нормально. Но не надо по ним судить о всём народе в целом. Я же не думаю, что ты о людях судишь выглядывая из дупла, общаешься, всё таки с людьми, крутишься среди них. Оглянись и на других людей тогда, мир перевернётся просто.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дофамин, серотонин

Ну да, а каким полезным веществом выброс гормона  вызывается?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а каким веществом выброс гормона  вызывается?

ну... серотонин образуется из триптофана, которого много в шоколаде, бананах и помидорах. Правда, для наилучшего синтеза нужно воздействие солнечного света. Так что, на дачу, господа, на помидорчики да окучивание грядок! 

 

А выброс дофамина у нас вызывается приятными мыслями даже. А всё "вещества", лишь задерживают его распад... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, норот.

Все ваши стенания не стоят выеденного яйца токующего дятла.

Единственное, что по делу, это была картинка от Скайрайдера:

DSCN2571.JPG

 

А остальное — галимое нытьё. Включая жалобу Скайрайдера на сортир за 20 руб.

 

Вместо этого, возьмите детей под мышки, сядьте у вашей роскошной плазмы на полстены, доступной чуть ли не бомжу, и посмотрите какой-нибудь фильм вроде «Аты-баты, шли солдаты». Или «В бой идут одни старики».

 

И устыдитесь.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.
Тупо сравните свою сейчасошную жизнь с другим временем, а там чем дальше, тем страшнее.

Ну или с другим пространством - сгоняйте на недельку в Индию, можно с великом, чисто чтобы заодно наших водителей возлюбить.

 

 

 


Так что, на дачу, господа, на помидорчики да окучивание грядок!

Слишком большой временной лаг между окучиванием помидорчиков и их потреблением.

А жрать на свежеокученных грядках помидорных принесённые бананы для одновременности как то странно выглядит уж совсем.

Лучше сразу на пляже валяться с чем нибудь.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не жалуюсь... Я-то с великом - найду, где... Люди просто с детьми гуляют, с пожилыми родителями и т.д. А "каждая слеза ребёнка - это монета!", как говорила героиня одного мультика.


 

 


валяться с чем нибудь
и с кем-нибудь!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько лет назад я испытывал культурный шок от того, что мои коллеги по сети смотрели оценки своих детей, график посещаемости. В моем понимании все это как то было неправильно. А теперь вот очередная порция:

https://geektimes.com/company/madrobots/blog/301063/

Ученики говорят о своих впечатлениях следующим образом: «Ранее, когда у меня были уроки, которые не слишком мне нравились, я мог лениться, смотреть на стол, ковыряться в учебниках», — рассказывает один из учеников. «Теперь же так не сделаешь — за мной постоянно наблюдают камеры.

 

Я бы не хотел жить в таком будущем, учась в школе. Возможность убежать с уроков, иметь любимые и нелюбимые предметы должна быть

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...