Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

b7gryjNOY_Y.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного формализации. ))))

Ибо отработанные до мелочей Протоны и Союзы падать не должны в принципе.

 

раз , в принципе - значит

система такая

 

 

Но Роскосмос пинать полезно полюбому

 

Системные проблемы решить "пинками"   еще никому не удавалось. УТБ, чо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Системные проблемы решить "пинками" еще никому не удавалось

Ну почему же? :)
В приложении к космонавтике - попадались как-то любопытные мемуары про подготовку полета Бурана. Систему в общем там поменять никто не смог, а вот пинки очень даже помогли  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап чем и речь. Авральная работа только и делается пинками, и способна приносить результат. Стабильный результат - это о другом.

..но если сделать допущение, что система заточена не на зарабатывание денег, а на их освоение, то роскосмос очень эффективно работает. :)

Лано, чот этот космический оффтоп совсем уныл. Слислся.

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку:
 

Электромобиль "Тесла", запущенный к Марсу с помощью ракеты "Falcon Heavy", найден в Дагестане с перебитыми номерами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лано, чот этот космический оффтоп совсем уныл. Слислся.

Не сливайся. Пришел первый чувак Ньютон и сказал, да будет тело двигаться равномерно и прямолинейно, если на него не действуют силы или действие всех действующих на тело сил в сумме равно нулю. И, это, типа добавил, законы природы и время везде одинаковы. Круто сказали все и стали строить машины и корабли, ну и снарядами для разнообразия по его законам друг в дружку пулять от скуки. То есть, если будем строить ваще быстрые машины, то и быстрее доезжать/долетать будем. ТУт пришел второй чувак, Эйнштейн и сказал - а вот хрен вам, а не лодку. Ньютон отстой. Покоитесь вы, движитесь, а скорость света одинакова везде, тока время замедляется, если движитесь быстрее. Ускоряйтесь не ускоряйтесь, а быстрее скорости света не полетите, да и до скорости света хрена с два доберетесь. Не видать вам звезд, не пускает матушка природа вас из солнечной системы. Вот и ползайте как улитки на реактивных кораблях, Маск и протоны вам в помощь. ТАк вот, надо ждать третьего чувака, который придет и скажет, Эйнштейн ваще был отстой, надо строить звездные врата.... Вот тогда мы и начнем понастоящему осваивать космос.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то очень давно препод дал такую задачу, если за 13 млрд км от нас сидит чувак. И мы сидим. Время синхронизировали. И он начинает ехать в нашу сторону на веле. То срез пространства время уносит его часы на много тсч лет вперед по отношению к нам, то есть в будущее, а если от нас, то в прошлое. Все из за расстояния. Это как угол в 0.000001 градус на таком расстоянии даст огромную погрешность.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Авральная работа только и делается пинками, и способна приносить результат. Стабильный результат - это о другом.

Ну почему? Вон, снегоуборка вегда авральна  пинками, результат - к началу середины года снега стабильно нет.
Та ж хрень с пожарами, та ж хрень с наводнениями, та ж хрень в Пятёрочке - народ стабильно пинает кассира на предмет прихода ещё двух на их рабочие места, очередь рассасывается и эти два кассира снова таинственно исчезают на очередные 10 минут до очередной злобной толпы. Чем не стабильность?

 

Добавлю сюда тематический ужастиковый сериал от классика. Он не про космос, но, не думаю, что я сильно отклоню нить беседы.
https://www.youtube.com/watch?v=uQDscnRczyY

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, как раз последний месяц с творением такого программиста работаю. Впечатления исключительно междометьями :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап чем и речь.

 

Месье таки знает толк в утонченной речи!

 

Не смог не запостить

 

как раз последний месяц с творением такого программиста работаю. Впечатления исключительно междометьями :)

 

Всем читать Анчарова «Самшитовый лес».

Про нее мало кто знает, но она кролика видишь? а он есть.

Лично я ее впервые читал в самиздате 70-х, но это неважно.

Одна юная тогда леди, которую я уважаю, сказала мне — прочитай это , Толя.

Я прочитал.

 

Там есть ответы на все ваши вопросы.

В частности, почему у рядового люда не получается изобретать.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у рядового люда не получается изобретать

 

В данном случае даже не "изобретать".

Программа существует давно. При этом ее постоянно улучшают, чтобы снять денег за "обновления" и "новые версии".

И каждая новая версия жрет больше системных ресурсов, сильнее тормозит и обладает все более мудреным интерфейсом. При том, что базовые расчетные формулы не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И каждая новая версия жрет больше системных ресурсов, сильнее тормозит и обладает все более мудреным интерфейсом. 

Windows? С каждой версией объемов жд все больше надо, памяти больше, привычные инструменты немного, но изменят по другому. Взять тот же ворд. 90 процентов пользователей хватает возможностей ворда 98-2003. Но он с каждым разом все более и более большой. А когда вышел ленточный интерфейс, я подумал, что у меня левую и правую руки поменяли местами. Все, что делалось интуитивно и механически, перестало канать (пускай делалось и не эффективно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да изначально со счётами так.
Сначала они ничего не требовали, кроме места на столе,  потом стали требовать батареек, а щас требуют БП в полкиловата +, а то и пару. И занимает теперь это устройство полстола. Ну и ценник вырос соответственно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переплюнуть маска можно, если запустить в космос новейший танк. С автопилотм Федей, который реактивным снарядом поразит роадстер.

Вот это будет прорыв и подсрачник. Но чтоб танк вывести за раз, нужно что-то новое. Прорыв в фундаментальной науке.

Можно и традиционным пуском, спалив весь байконур и оставив воронку до китая.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и традиционным пуском, спалив весь байконур и оставив воронку до китая

Что за чушь. Масса самого тяжелого танка до 60 тонн, а ракета Энергия как раз и могла выводить около этого, ну еще Сатурн 5. И ничего не сжигали, ни космодромов, ни стартовых площадок. Но технологии производства обеих ракет утеряны, а на восстановление денег нет. Так что тяжелый фалкон пока самый мощный.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему читаю "флакон"? )))
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши мудрые вожди подкидывают темы для УТБ. Кучеряво живем, пока... 
Минфин в рамках эксперимента ужесточает правила международной интернет-торговли. Теперь посылки из-за рубежа физическим лицам смогут доставлять только специально одобренные операторы. По всей видимости, такой оператор будет ровно один.

Документ подписал министр финансов А.Г. Силуанов. Он предполагает «совершенствование администрирования» всех товаров для личного пользования, покупающихся физическими лицами за пределами РФ. По сути, им предполагается создать особую категорию компаний – «уполномоченных операторов», которые смогут ввозить такие товары. У остальных такую возможность заберут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут у всякой мелочи, все основные игроки международных отправлений останутся. Но могут придумать как учитывать каждую бандерольку, а значит потом можно будет всё-всё обложить налогами!  :stars:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта АИФ, фейк или нет?

 

— На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,Это было и ранее. Не важно для чего строение, важно какое. Строения разбили на разные типы, от загончиков, до капитолок. Если это капитальная банька или летняя кухня - да, там должен платиться налог, так как нужно платить за стоки, отопление, свет и прочее. Когда это сборно-разборная временная теплица или деревянная сараюшка - не платишь. И, да, такие постоянные постройки должны ещё и в паспорт в занаситься, а многие не занесены. Штраф за это нехилый. Почему это сейчас подняли, не ясно, но, опять же, это было давно.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...