Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 


Забей, тут ещё и иллюстативный материал режут по причинам непонятным.

Ну, тебе вроде по понятным порезали? Во всяком случае, пункты били приведены. А то, на что Мухоморка жаловалась, это не со зла, это все Костя паразит движок кривой виноват.


 

 


Ты в ФБ есть?

:потрясен:

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, тебе вроде по понятным порезали?

Ты картинку успел увидать?
Там самые страшные слова - попа на букву Ж и собака на букву С, но ,когда они вдруг нецензурными стали?
Ну, по меркам детсада, наверное нецензурные, да.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел даже забыть, но я знаю тебя.

По детсаду — да, да.

Но ведь нас могут читать дети?!!

!!

!!!

!!!!!1111

 

а то они такого без нас не найдут... детский сад...

 

Но это же лучше, чем родитель №1 и родитель №2, правда?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Преамбула. Начиная со второй половины прошлого года среди моих знакомых и коллег периодически возникала тема майнинга криптовалют. И чем ближе к НГ тем все чаще. От ощущения халявы у многих глаза затуманивались, это конечно, образно, но желание приобщиться к ней у многих стало идеей фикс. Дошло даже до того, что стали приходить письма с зоны через их родственников, (ну, некоторые друзья детства не паиньки по жизни оказались, не мне их судить), с просьбой выслать распечатки с материалами, что это такое и с чем это едят, так как там это воспринимается типа манны небесной, которая сыпется нам в карманы, а они не могут поучаствовать в этом аттракционе раздачи подарков. Но, то что подтолкнуло меня к этому посту, это выезд 4 января, где, как ни странно, этот вопрос возник. Я думал подискутировать о филосовском аспекте данной проблемы, но мои поползновения резко были пресечены деловым подходом, и так понятно, давайте говорить конкретно, как с этого поиметь. 

Теперь амбула, кто что думает по этому поводу не в плане прикладного применения, на чем лучше майгить, видеокарта, fpga-ей или асиксы, а просто мнение?

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Начиная со второй половины прошлого года среди моих знакомых и коллег периодически возникала тема майнинга криптовалют

С Добрым утром ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, майнить уже поздно. Только если оптом закупать электричество с ГЭС, которое раньше шло на алюминьку. Сейчас биткоины лучше перепродавать и наваривать. Неплохо если есть оптоволокно до биржи, тогда можно устроить высокочастотный трейдинг.

В спортлото или русссое лото поиграй для начала, освоишь как деньги на тебе зарабатывают кидалы. Потом можно записаться на курсы форекс, желательно платные, там лучше учат. Научишься терять деньги не только на бирже, но и на тренингах. Потом заморочся с криптовалютой,  потеряй всё. А потом к чёрным риэлторам и жить на наркоте в какой-нибодь пойменской ферме без документов с отбитыми почками.

 

Да-да, высылай своим зекам распечатки, и будут всем звонить: "Мама, это я твой сын, сбил человека, надо ментам 2 биткоина отдать, тогда не посадят"

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/feed?w=wall-17387843_282415вот про майнинг и вело-тему. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вы все опять про реализацию, а не философию. Сама технология блокчейн - это немного коммунистичнская технология, которая, в принципе, должна ликвидировать такие паразитические явления как банки, биржи и брокеры. Если, условный сферический конь в вакууме, я организую фирму, то посредством блокчейна я напрямую буду взаимодействовать с акционерами. Один фермер уже пытался, но ему объяснили, что не надо так делать.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а если к велотренажёру приделать генератор к которому приделать майнер, то вот и появится мотивация.
Опять же, можно в седле полезным делом заниматься. а не в пойме попу отмораживать.

Кста, к велоэлектрогенератору и блокчейну легко подтянуть философию всякую, типа зелёнства и прочей анархии.
Особенно, если тратить намайненое не набуржуазные ценности всякие, а на каких-нибудь постпанков. Но, для этого свои музыкальные пристрастия придётся немного поменять.
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с майнерами для Китая актуальна еще и потому, что мало кто из них регистрирует юридическое лицо. В основном, это частные предприниматели, которые строят фермы в регионах, где много угольных и гидроэлектростанций. В частности, это Внутренняя Монголия, Сычуань, Юньнань и Синьцзян-Уйгурский автономный район. В стране действуют строгие правила относительно потребления электричества — конечным пользователям запрещается покупать ее у производителей, а не у операторов электросетей. 

Чиновники считают, что майнинг подрывает усилия властей по борьбе с видами деятельности, которые «расходятся с нуждами реальной экономики». Местные власти обязаны передавать в центр данные о майнинговых мощностях в подконтрольных им регионах. Кроме того, они обязаны показывать прогресс в ликвидации майнинговых ферм до 10 числа каждого месяца. 

Понятно, что такие строгие меры в отношении майнинга не устраивают самих майнеров. И китайцы, которые заняты в этой сфере, ищут различные способы переноса генерации монет за границу. Это осуществляется либо путем перевозки оборудования, либо путем продажи так называемых компетенций. Для майнинга оптимально подходят страны с прохладным климатом, где не слишком дорогое электричество. А это Канада, Исландия, Восточная Европа и Россия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Унывать лучше под хорошие саундтреки

 Ваще  не  разу  не  уныло..

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, вы все опять про реализацию, а не философию.

Сходи на хабр и гиктаймс. Там этого добра до тошноты последние месяцы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@andrey_9999, на пошлой неделе в стилинке чувак купил 12 видеокарт )))) наверно где-то розетку халявную нашёл

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2017-12-27-gosduma-razreshila-ne-platit-transportnyj-nalog/

Чего то я уже сильно подустал от "щедрых" решений кремлядей... :(  Если честно, мне наплевать, что соседа по офису, злостного неплательщика вообще всего, как волкА флажками, сначала обложили судебные приставы, а потом все долги (и по налогам в том числе!) списали. Это его проблемы. Завтра иду на допрос в качестве свидетеля ( не зарекаемся! :D ) в налоговую - поставщика ставят в интересную позу за откровенную копеечную  ....ню. При всем при том, что списать 150 лярдов - запросто! :facepalm: Где справедливость?!

Увы, я не Козловский из "Духлесса", на Бали мне не свинтить...  :pardon: Но вот над Никитовой Эфиопией начал задумываться. :)  Надоело дураком законопослушным выглядеть... :unknown:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то. Кстати если возобладает такая очевидная тенденция к объединению, просьба все-таки оставить для солидности пару тем с другими названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader,А я уже, Борь, обрадовался - снесли мою минутную слабость... :D В общем если кому-нибудь захочется мой пост удалить - вперед и с песней, только спасибо скажу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Козловский из "Духлесса"
Кстати, сама книга сильно ломает мозг. Мне так Поколение П и 99 франков ломали. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты че-т как маленький прям расслабился.
Вот и я Борису про тоже... :pardon:

 

 


Это вот она самая и есть. Причем безо всякого сарказма.
Много женщин с пониженным уровнем социальной ответственности!!! :раздражен:

 

 


сама книга сильно ломает мозг
Маш, вот честно, затрахало оно все, эфиоп иху мать! :)  Прочитаю - вообще расстроюсь... мне фильма хватило. :unknown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я Борису про тоже

Я в подобных случаях пишу длинный коммент. Потом редактирую пару-тройку раз.
А потом - не отправляю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем сходил, допросился. На хрена звали, когда и так все было ясно - не понял. Но у меня ж свербило во всех местах - не выдержал и поинтересовался, в связи с неслыханной "щедростью", можно ли считать меня лошарой? Ответ несколько покоробил: "сами в ..... (нет, не в шоке, а именно в ......!) от принятых наверху решений". Чуть не расплакался от понимания и сочувствия моему трудному положению! :D

Что за страна, и вроде не виноват никто, и в то же время из задницы никак не вылезем... :facepalm:

Всё отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...