Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Открытие велосезона—2010 (10-11.04.2010)


Рекомендуемые сообщения

Вы с ночевкой едите?

Да большинство конечно с ночвой будуть. Я тоже наверно останусь, особенно если Накаченный ботаник привезёт всё, что купил :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не последний раз. Ещё будут возможности подвести коньяк с салом. у меня нет подходящей экипировки , так что я воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто поехал - доброй ночи.

Сколотили команду, месяц тренировались, но все ж не решились в такую погоду.

Все-таки есть страх заболеть и иметь из-за этого проблемы на работе.

Но это мы, а одного нашего по команде просто не отпустили родители,

потому как он еще молод.

Понятно и поведение организаторов, столько сил было вложено.

Но странно слышать такие слова

 

Это ж не пикник на солнышке, а давно запланированная общая встреча единомышленников

 

Я думал, что единомышленники на этом сайте - те, кто любит велосипед, а не

борьбу с погодными условиями.

 

Получается, что открытие велосезона - это замаскированная акция по отделению

зерен от плевел. Качество дороже количества. Все-таки очень жаль, что открытие

не было перенесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что открытие велосезона - это замаскированная акция по отделению

зерен от плевел. Качество дороже количества. Все-таки очень жаль, что открытие

не было перенесено.

+1

Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ж не пикник на солнышке, а давно запланированная общая встреча единомышленников

 

Я думал, что единомышленники на этом сайте - те, кто любит велосипед, а не

борьбу с погодными условиями.

 

о

Ребят, да давайте уже правду скажем, что много здесь всякого люду... кто-то действительно ездит на покатушки и встречи видя лишь в этом общение и расширение кругозора, а кто-то ведь очень даже стараеться и из этого вполне безобидного занятия сделать СЕБЕ хорошо, потрафить свою гордыню, понежить себя значимостью Наполеона, а так же сложить комбинацию, например получить общественное начало и быть даже в оргах, хотя при нормальных условиях они бы и близко не были подпущены к организации какого-либо дела. Я это ещё заметил на закрытиии 2009...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже не понятно,чем можно в такую погоду заниматься? кроме бухла? неужели всё запланированное прошло? и какое удовольствие участники получили от всего этого? ТОЛЬКО ЧЕСТНО! :озадачен:

очень хотел поехать,но всё-же считаю,что открытие сезона должно быть праздничным мероприятием,наслаждением природой и катанием,а не сидением в мокрой палатке весь день. кто-то говорил,что это "заранее запланировано" и типа,должно пройти именно в этот день,несмотря на погоду и тп. но мне непонятно тогда,почему,например,когда запланированы какие-то соревнования,и на них приезжает три человека,а остальные ссылаясь на дождик,сидят дома и пялятся в ящик? почему всем нельзя быть гибче и не упираться в фразу "состоится в любую погоду".ведь было бы гораздо веселее,если бы приехало вместо 10 человек- 100! может стоит принять к сведению? могу ещё поспорить,что если место было на "удобном",то приехали бы вообще трое...

мероприятия должны проводиться ДЛЯ УЧАСТНИКОВ,а не для организаторов :twisted::озадачен:

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытие и закрытие всегда возможны природные катаклизмы, ибо ранней весной и поздней осенью часто дождливо и прохладно. А не проводить/переносить их методически неверно! Другое дело, что праздник, посвященный 30-летию волгоградского туризма с такой классной программой, как была заявлена для этого открытия: видеофестиваль, «бродилка», соревнования и песни под гитару, было бы здорово провести летом! На такое праздничное мероприятие собрались бы и те кто делает первые шаги в туризме, и те кто пока просто катается по набережной, и те у кого пока нет «правильной» одежды и снаряжения!
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас подтянутся участники открытия и мы много нового о себе(о тех кто не поехал) узнаем :D:D:D

Та специально провоцируешь очередную словесную перепалку? Я уверен, разумные люди не поддадутся на провокации и не ввяжутся в "драку"! :D
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погода конечно устроила подлянку, но это не помешало тем, кто хотел получить удовольствие. Лично я и в программе поучаствовал и в остальном и чудесно поспал в палатке.

Я прекрасно понимаю, что многие из-за погоды не поехали, я сам ленивый и комфортолюбивый, но вон Шкипер например, вообще из Красноармейского своим ходом пилил и ничего.

В общем, я великолепно провёл время, за что огромная благодарность организаторам и клубу! И вот ведь чертовщина какая, силюсь и не могу понять, что ж я при всех негативных нюансах так хорошо провёл время, может я что-то делал не так?

 

А критиковать организаторов по меньшей мере очень некрасиво. Это элементарное неуважение чужих стараний, энтузиазма и труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово провести летом! На такое праздничное мероприятие собрались бы и те кто делает первые шаги в туризме, и те кто пока просто катается по набережной, и те у кого пока нет «правильной» одежды и снаряжения!

эти слова да организаторам б в уши :)
Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипера в пример ставить не надо - это не человек, это машина - терминатор, засланная к нам из будущего пропагандировать велодвижение. :) Не каждый с его физподготовкой сравнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы когда пишете, хоть мало-мало думаете или просто в клаву тычите?

 

Получается, что открытие велосезона - это замаскированная акция по отделению

зерен от плевел.

Получается организаторы за полгода (!!!) предусмотрели, что именно в эти выходные будет такая "фильтрующая" погода?

 

кто-то действительно ездит на покатушки и встречи видя лишь в этом общение и расширение кругозора, а кто-то ведь очень даже стараеться и из этого вполне безобидного занятия сделать СЕБЕ хорошо, потрафить свою гордыню, понежить себя значимостью Наполеона, а так же сложить комбинацию, например получить общественное начало и быть даже в оргах, хотя при нормальных условиях они бы и близко не были подпущены к организации какого-либо дела.

А это что за паранойя? Организаторы тратят свое время и ресурсы (проектор, колонки, ноутбук, генератор и проч. - в таких-то условиях!) совершенно бескорыстно, не имея с этого ни денег, ни регалий. За спасибо. И то, по-вашему, многовато? Пусть получают от некоторых лишь вопли "Орги - зло!"? Я за популяризацию, но складывается впечатление, что и впрямь хорошо, что плевел не было.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын 14 лет ехал с Волжского с нашей компанией. И дождик его поливал,и против ветра пилить ему пришлось, часа 4 добирались, у него все таки первый выезд в этом году. И ни капли нытья и недовольства, наоборот, счастлив и доволен. А кто ищет причины, тот их всегда найдёт.

fb03 +100500! Именно так! Всё прошло прекрасно и весело. Спасибо оргам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ведь чертовщина какая, силюсь и не могу понять, что ж я при всех негативных нюансах так хорошо провёл время, может я что-то делал не так?

Воистину так и есть! ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторяю, я не против того, что все кто принимал участие в открытии очень довольны - я рад за вас и ваши прекрасные минуты проведённые вместе. Но где нужно поставить запятую или точку, чтобы в следующий раз при решении "когда?", хотя бы учитывалось пожелание одной из больших групп велолюбителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в следующий раз при решении "когда?", хотя бы учитывалось пожелание одной из больших групп велолюбителей?

ОК, попробуем. Так КАК же, по-вашему, учесть пожелание БОЛЬШОЙ ГРУППЫ (!) велолюбителей при определении даты ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА (!) ЗА ПОЛГОДА ДО (!) мероприятия? Пусть даже за месяц - ведь там надо успеть что-то организовать (а делать это будут не боги (и не велолюбители, понятное дело), но орги, у которых и свои дела есть).

 

ЗЫ: Паранойю объяснять не будем? Логично, бред объяснению не поддается.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в следующий раз при решении "когда?", хотя бы учитывалось пожелание одной из больших групп велолюбителей?

ОК, попробуем. Так КАК же, по-вашему, учесть пожелание БОЛЬШОЙ ГРУППЫ (!) велолюбителей при определении даты ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА (!) ЗА ПОЛГОДА ДО (!) мероприятия? Пусть даже за месяц - ведь там надо успеть что-то организовать (а делать это будут не боги (и не велолюбители, понятное дело), но орги, у которых и свои дела есть).

 

ЗЫ: Паранойю объяснять не будем? Логично, бред объяснению не поддается.

Оля, при всём уважении к тебе, но ты несёшь чушь... 1. На форуме нельзя поставить голосовалку с определённым набором условий (погода, число, какие мероприятия и в каком кол-ве и тд и тп.)? Конечно сделав это заранее. 2. Организаторы не должны тратить своё личное время - тогда какие же они организаторы? 3. Как по вашему, NASA откладывая полёт Шаттла из-за погодных условий буквально за день до старта занимается паранойей?

 

Ещё раз разжую. Я не требую (уже :потрясен: ) учитывать пожелания даже пусть и многих велосипедистов, но ведь вы как организаторы должны понимать, что при прекрасной погоде, ваше мероприятие будет ещё лучше само по себе. То есть я хочу сказать , что организация подобных мероприятий это не покатушки и ПВД, а нечто более серьёзное и вы, как организаторы должны об этом помнить и расти в этом направлении! Вот примерно к чему я тут призываю, а вы тут развели понимаешь демагогию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы че, с луны свалились? Погода у серьезных людей никогда не была определяющим фактором, а максимум корректирующим. Люди заранее готовятся, высвобождают время, чтобы на открытии быть, и что им теперь, все отменять? Ради чего? Открытия часто проводятся при погоде, когда сначала дождь, потом мороз. Это не делает их хуже, наоборот, когда все вместе жмутся к костру в попытке согреться, или набиваются в палатки, это как-то немного сближает.

 

По себе могу судить, со стороны собираться в такую погоду кажется безумием, но это только со стороны. Да и вообще, у нас это курорт, а вот например горники проводят ПВД для новичков в начале марта! Вот где отсеивание зерен от плевел, чтобы потом в походе их не отсеивать, ибо некуда будет (точек схода в горном походе практически нет, разве что на МЧСовском вертолете).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерроприятие получилось отменным, погода была не такой страшной. Организаторы просто молодцы! Это ведь дело сугубо увлеченных людей, поэтому огромное спасибо им за терпение, труд и усилия которые были приложены.

Отдельное спасибо AVROR'e за залп из главного орудия своим СУПЕР креативным видео, уверен, этот фильм послужит хорошим толчком всем творческим людям в велотусовке ;) .З.Ы. В таком фильме и падать не больно :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие посвященное обкатке моего спальника получилось! Спасибо оргам и присутствовавшим (много народу приехало - настоящие маньяки). Спится под шум дождя и ветра в кронах - нет слов, хорошо и уютно...

Отдельное гран-мерси Шкиперу за то что приютил в своей палате и накормил. Пардон fb03 - занял твое место у Штурмана ((сварливым голосом)а вот раньше надо приезжать).

 

Сожгли три бревнища (и когда успели?) летом они горели-бы неделю наверное... Еще раз спасибо организаторам - всё было отлично!

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо AVROR'e за залп из главного орудия своим СУПЕР креативным видео, уверен, этот фильм послужит хорошим толчком всем творческим людям в велотусовке

Да, фильм был просто великолепным, смеялся от души!

Пардон fb03 - занял твое место у Штурмана ((сварливым голосом)а вот раньше надо приезжать).

да на здоровье! Я не обиделся, поделом мне :) . Да и у Андрея (забыл ник) в палатке отлично выспался, за что ему большущее благодарствование. И как ты верно заметил-спать в такую погоду в теплом спальнике просто кайф, утром вылазить не хотелось.

 

А что-то Шкипер не пишет, как доехал, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои находки и потери:

появилось: ножницы — знаю чьи, диск "забайкалье 2009" — предполагаю чей.

потери: крышка от термокружки и морковная водолазка.

Прошу откликнуться.

 

Как сегодня-то хорошо!!!!

 

Правильно сказал PSV — это была проверка на прочность.

А нас, прочных и мужественных, было аж 45 человек!

 

Продолжение видеофестиваля в мае. Не могу сказать где, может и опять на природе. Раньше сложно — организоать такое непросто.

Да к тому же у авторов должно быть время, что бы переделать работы — надо же хоть немного к уровню AVRORы приблизиться!

 

Будут показаны все уже показанные работы и все непоказанные. Если кто ещё что принесет — хорошо!

А от себя хочу выразить благодарность Шевченко за предоставленный ноут, Сергею Арсаеву за помощь в установке оборудования и особенно Саше Ляпунову за доставку оборудования и контроль за выработкой электричества в таких сложных погодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....надо же хоть немного к уровню AVRORA приблизиться!

 

А можно этот фильм на сайт клуба выложить? Надо знать к чему стремиться....
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...