Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Открытие велосезона—2010 (10-11.04.2010)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо организаторам и участникам за увлекательную программу открытия вело сезона.

Мне как новенькой очень понравилось, а экстремальные условия само собой.

Я в первый раз за свою жизнь ночевала в палатке в спальнике, и я об этом ни капельки, ни жалею.

Ощущение, которые у меня были не передать словами, а лучше испытать на себе тем, кто решится ночевать в палатке.

Без настроя, желания и без соответствующей подготовки ничего не получится.

Отдельное спасибо PSV , спальник не подкачал.

Я не замерзла, а на оборот я не хотела с утра из него вылезать. :)

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И не надо оскорблять тех,кто не приехал мол они балласт.Действительн далеко не все готовы и способны так вот сразу под дождём с ночёвкой.

Никто не обвинял тех, кто оказался не готов. Просто почему-то отдельные лица из тех, кто не готов, обвинили в своей неготовности клуб. Вот им позор.

Готовность в этот раз требовалась больше моральная, так как условия сколько-нибудь экстремальными не были. Из спец.оборудования у меня были только велобахилы, но подавляющее большинство обошлось и без них. Дождевики тоже были у единиц. Обычные болоневые куртки с мелкими каплями дождя справились на ура :)

Помните: будет и закрытие сезона - готовьтесь! ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, я выбрала самое похожее мероприятие.

Ближайшее - марафон-200 через субботу, если кому-то интересно. Кстати, неплохо бы кто-нибудь открыл соответствующую тему (кто может описать маршрут и место старта).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие полчилось отличным несмотря на погоду. С погодой угадать в апреле очень сложно, за неделю до открытия мы на этой поляне в одних футболках гуляли. Поляна выбрана очень удачно, с учетом возможной непогоды - 30 мин и в городе. Вообще организаторы постарались, и это их заслуга, что несмотря на прохладу и сырость открытие было интересным.

 

P.S. на поляне присутствовали две францужинки далекие от туризма и ничего остались вполне довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Так случилось, что кататься стал два-три раза в год. В этом году решил - это дело надо ломать. Поэтому, несмотря на погодный прогноз и отсутствие нормальной экипировки, решил - поеду при любой погоде. Когда настал день Хы, жена выглянула в окно, покрутила у виска пальцем и пожелала удачи. Надел обычную болоньевую куртку с капюшоном, летние кроссовки-сеточки (правда, на двойные носки п/э пакеты натянул), взял запасную теплую рубаху и запасной же джемпер, прикрутил к багажнику палатку, гитару, и - вперед.

 

А теперь скажите мне, те, кто ездил: хоть кто-нибудь заболел? У меня немного простуда на губе выскочила, но уже проходит... и то, это я при отъезде у "Европы" под мостом, пока ждал, замерз (а нефиг было приезжать за 40 минут!). Мы с Максом Сушко спали в летних спальниках - у меня другого и не было, а Макс застремался свой зимний распаковывать. Ни рубаха, ни джемпер не пригодились (впрочем, джемпер пригодился - одна из французок замерзла, я ей его дал). Даже пальцы на грифе не замерзли, хотя пели до 5 утра. И, кстати, большинство были практически трезвые - и так было не скучно. В общем, было здорово.

 

А ведь чуть не повернул назад, прямо от "Европы"... Спасло только то, что обещал, что поеду.

 

В общем, и те, кто поехал, правильно сделали, и... те, кто не поехал, тоже. Потому что ехать надо с чувством, что ты правильно делаешь, что едешь. А что до того, что некоторые возмущаются, что из-за погоды их кагбэ лишили праздника открытия... А как, по-вашему, надо было сделать?

 

Кстати: из разговоров под мостом перед выездом наверх я понял, что даже те, кто поехал, поехали изначально с целью убедиться в степени полноты жопы, а потом решить, сразу вернуться, или все-таки подумать о ночлеге. Честное слово, в городе все было гораздо страшнее.

 

ЗЫ. Утратил столовую и чайную ложки с черными метками на черенках. Чайная - МПХ с ней, а вот столовая дорогА как память об одной командировке, откуда, собсно, и была привезена. Говорят, днем кто-то ходил, и спрашивал, чьи, а меня куда-то отошло. Есичо, звоните +7-905-393-4291. Заранее спасибо.

... По земле идут хомячки,

Веря в то, что они – медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда настал день Хы, жена выглянула в окно, покрутила у виска пальцем и пожелала удачи.

Такая же ситуация была и у меня (только с родителями).Благодарю от всего сердца организаторов мироприятия. Всё прошло на 5+. Я сам новичок и даже в палатке не спал никогда, но всёже решил что поеду в любом случае несмотря на погоду. Спальник и палатку купил за 3 дня до открытия. Дождя совсем неощущал, вобщем я рад что поехал.

PS Не чуточки не заболел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь чуть не повернул назад, прямо от "Европы"... Спасло только то, что обещал, что поеду.

Знакомо :) Когда при подъезде к Европе обнаружила одну Markiza, вспомнилось какой толпой обычно ехали на Открытие... Не думала в тот момент, что столько народу в результате окажется. Видимо, т.к. близко, все в основном поштучно или мелким оптом приехали.

Хотя ИМХО все же гораздо большее впечатление, когда на Открытие едешь в составе крупной партии ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена выглянула в окно, покрутила у виска пальцем и пожелала удачи.

Да, в таких случаях самое сложное - заставить себя выйти из дома. Потом вовлекаешься в процесс, и становится сильно проще.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываем? Или будут какие пожелания на закрытие? Для организаторов. Возможно это будем уже не мы с belkой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будут какие пожелания на закрытие?

пожелания? Ну если только сделать всё так же интересно и масштабно :) Мне лично всё понравилось, так держать!

 

зы. а погода даже положительную роль сыграла, на прошлом закрытии все маленькими кучками сидели, а в этот раз наоборот, сплачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за прежних организаторов!Очень милые и симпатичные люди!!! :)

Пожелание:не обращать внимание, на негативные реплики и высказывание. :)

Организаторы-вы лучшие!!! :)

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика Открытия 2010 была только от тех, кто там не был. Видимо с досады, что не попали. :evil:

А тему закрывать, мне кажется ещё рано, ведь Maja свой отчёт пока так и не написала :print:

Да фотки может кто ещё какие подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, я не собираюсь писать отчет. Много уже и так написано. Да и я уже об Открытии/Закрытии не раз писала. Если б собрать побольше фоток, могу выбрать несколько цитат из уже написанного и склеить отчетик для сайта на народе.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будут какие пожелания на закрытие?

пожелания? Ну если только сделать всё так же интересно и масштабно :) Мне лично всё понравилось, так держать!

 

зы. а погода даже положительную роль сыграла, на прошлом закрытии все маленькими кучками сидели, а в этот раз наоборот, сплачивались.

Такую же "сплачивающую" погоду на закрытии трудно будет обеспечить. Но мы постараемся! :D

 

Maja, а можешь сделать отчетик в виде стенгазеты? Например в excel? можно будет формат А1 -а0 склеить и в клубе повесить.

интернетом у нас по-прежнему не все пользуются. Распечатать я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера нашли КП8 и КП10 :)

 

Места в смысле дров замечательные. Странно только, что там все еще не повыжгли нафиг всю растительность, очень много сухостоя и очень близко к городу. Хотя определенные проблемы с проезжаемостью есть, сейчас из-за грязи, а летом будет из-за песка.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, а можешь сделать отчетик в виде стенгазеты? Например в excel? можно будет формат А1 -а0 склеить и в клубе повесить.

После эпопеи с включением звука на Открытии ты все еще думаешь, что я такое могу?

Если кто-то обеспечит техническую часть (научит меня КАК), сделать творческую я могу.

Или, например, могу сделать в виде настоящей стенгазеты, которую теоретически можно потом отксерить.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, а можешь сделать отчетик в виде стенгазеты? Например в excel? можно будет формат А1 -а0 склеить и в клубе повесить.

После эпопеи с включением звука на Открытии ты все еще думаешь, что я такое могу?

Если кто-то обеспечит техническую часть (научит меня КАК), сделать творческую я могу.

Или, например, могу сделать в виде настоящей стенгазеты, которую теоретически можно потом отксерить.

Делайте, а я распечатаю в формате А0 в нужном количестве экземпляров....
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда такое неверие в свои силы?

Ну откуда такое неверие в мою самооценку?

Опыт-то показывает!!!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...