Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

XOMR4OK

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент XOMR4OK

  1. Спасибо, Саша! C другой стороны, если б я не написал, то и другие бы не написали, где можно найти подешевле, и почему эти панасы не лучше саньков на 2600. Так что, возможно, все-таки полезное дело мне удалось сделать... хоть бы и ценой несколько прихлопнутого самолюбия. Всем счастья!
  2. Гы, я так и думал, что захочу как лучше, а получится - как всегда... Пишут же на моем любимом Лурке - "Учи матчасть"...
  3. У многих фонарики на аккумуляторах форм-фактора 18650. Аккумуляторы для них обычно заказывают в буржуинских интернет-магазинах; при этом достоинством является невысокая цена, но вот ждать, когда оно придет "оттуда" (и не потеряется ли по дороге уже "здесь")... Нашел Panasonic NCR18650A Li-Ion MH12210 пр 440 р в Волгоградском интернет-магазине электронных сигарет Magic Smoker. Посоветовался с tRIDENT'ом и 027. Выяснил, что 1) аккум хорош, но 2) это дорого, 3) зато пришел и купил. Так что решил все же опубликовать: бывает, что аккум надо "здесь и сейчас" (как мне несколько дней назад) - тогда это выход. Калининградская 22/1, предварительно созвониться с одним из "магазинщиков" - Денисом +7-927-521-2138.
  4. Не знаю, велосипедный ли это юмор... Обсуждение самарского велооткрытия 2013 (собралась огромная колонна велосипедистов в 1000 человек), на форумах написаны возмущения, почему не было полицейских машин сопровождения. Ответ одного из оргов: "Несколько лет назад мы просили выделить на открытие две машины сопровождения. Официальный ответ был - 10 тысяч рублей за экипаж, бесплатно только если это VIPы или дети. После того открытия я видел крестный ход на дороге в районе Дубков, аж с тремя экипажами сопровождения. Правда, не успел рассмотреть, это VIPы или дети."
  5. С bash.im (сайт местами забавных цитат из асек, чатов и пр.): zizmo> и еще про этого велосипедиста. Я, говорит, по городу с машинами тягаюсь. А чо? На зеленый я стартую раньше, до следующего светофора меня догоняют, а там красный. Я так оттуда дотуда (местные достопримечательности, километров несколько будет) жостко одного водилу на новенькой аудяхе, без номеров, троллил. И вот выходим мы на длинный участок, без светофоров. Я, конечно, понимаю что без шансов, но по приколу же. Рву с места, даю коксу, слышу сзади рев мотора, понимаю что чувак тоже заводной. Через несколько секунд он меня догоняет - я жму. Вижу боковым - открывается окно и оттуда мне: -Давай-давай-ДАВААААЙ!!!!
  6. XOMR4OK

    Кто потерял XOMR4KA?

    Друзья! 1) Я рад приветствовать вас на форуме после долгого перерыва. 2) Сожалею, что в последнее время совсем не принимаю участия в клубных мероприятия. Вот, мне сказали, Масленица в это Вск знатная была... Просто несколько времени назад взвалил я на себя один проект, который тогда не казался непосильной ношей, а сейчас отнимает все деньги, силы, время и здоровье Но хотя бы на открытие постараюсь все отбросить и приехать! 3) И вообще, приятно удивлен, что некоторым из вас настолько понадобился, что меня стали разыскивать. Я-то сам к себе в рамках велоклуба серьезно не отношусь: даже рядом с не очень активными клубовцами, я, кхм... хомячок и есть; чего уж говорить о мэтрах, монстрах и мастерах... В общем, в профиль добавил еще контактных данных. (В аське сейчас редко бываю.) Кому понадоблюсь - рад буду услышать. Всем радости!
  7. Почитав все вышенаписанное, вставлю и я свои 5 копеек. 1. Легкие соревнования для совсем уж любителей, вроде меня. С моей точки зрения - классно. А то, помню, как-то попробовал себя в одном кроссе под Городищем. Человек семь (не новичков!) вообще сошли с дистанции, а я пришел последним из дошедших, шатаясь из стороны в сторону, с огромным отставанием. С тех пор больше не участвую, ибо с вилами на паровоз. А так бы - с удовольствием участвовал. НО. Кто их будет устраивать? Прекрасно понимаю, что это неинтересно - ставить легкие трассы для "велосипедистов раз в месяц"; да еще и неизвестно, наберется ли участников... 2. Алкоголь. В смысле пития выезд на "Новую лодку-2011" для меня, например, оказался самым гармоничным за всю мою велосипедно-алкогольную историю. Подобралась хорошая компания, тут еще и настроение отличное, и песни... Ну, прихлебывали время от времени - но в первую ночь больше для "застольного сплочения", чем чтобы напиться, а так - до 7 утра просто пели, передавая гитары из рук в руки; наутро, после пары часов сна, виски mshk скорее бодрило, чем пьянило (ну, опять же, его ж как водку, хлестать не будешь), и обостряло восприятие, и хватило этой литровой бутылки аж до следующего утра, потому как и без этого перло - не считая немногих мутноватых песен, и конкурсная часть (до полуночи), и, особенно, последующий концерт (до начала пятого утра) реально доставляли. (Света Парамонова меня вытащила-таки на сцену, как раз последним, потому и помню, когда все закончилось - в 4:10). В общем, оказывается, в меру – это даже хорошо! 3. (Last but not least - или, как это по-русски... последним пунктом в очереди, но не последним по значению) Очень жаль, что не довелось спеть для вас, орионовцев и околоорионовцев. Я, вообще-то, сам впервые на "Новой лодке" - просто не знал, что это за зверь. Теперь знаю, и всем буду говорить: классно! Буду рад всех вас видеть на "Новой лодке 2012", в последние выходные августа следующего года!
  8. Кстати, больше всего удивился, что не увидел ни Валерия Анатольевича с Наташей, ни Парамоновых.
  9. Вставлю и я свои пять копеек. Хоть я и не член клуба, а так, потусить в велосреде, покататься с хорошей компанией... Во-первых, приятно, что те, кто не смог или по каким-то причинам не захотел поехать, не разводят флейм на тему "Зачем было так далеко" и т. п. Это радует потому, что хорошие отношения - это главнее всего. Во-вторых, по поводу ненормальности. Я - НЕ ненормальный. Я - НЕ бешеная собака, а обычный офисный хомячок (вернее, конторский, ибо госслужба), который, к сожалению, на велосипед садится несколько раз в год. Так вот, несмотря на набитую с непривычки об седло задницу (у меня тоже был первый выезд в этом году) и заметные, на мой взгляд, нагрузки (где-то посередине вала уже ОЧЕНЬ хотелось по волшебству оказаться на месте), несмотря на переменчивую погоду, я получил удовольствие от Открытия-2011. Причем, безо всякой бравады - типа, было хреново, но я убедил себя, что все равно хорошо. Организаторов не буду благодарить по тем двум простым причинам, что один из них - мой начальник (чтобы не звучало как подхалимаж), и что я им спасибо уже сказал лично. Но праздник был. Это я, вообще, к чему? Если уж я рад, что поехал, то что уж говорить о тех, кто ходит в походы и ко всему привык... И тем досаднее, что некоторые лишили себя этого удовольствия просто потому, что заранее себя настроили на неимоверные трудности, и решили остаться дома. Это не упрек никому - а кто я такой, чтобы кого-то упрекать? Мне и самому было страшновато, и на прошлое открытие, и в этот раз; мне просто интересно иногда самого себя на слабО взять. Но вот, например, на прошлое открытие погода была хуже, а поехало больше народа, и было шумно и весело. В этот раз тем, кто выехал вместе со всеми и уехал домой в Вс часов после двух-трех, даже по грязи не пришлось ехать - так, максимум, мягкий грунт (я дома весь вел начисто вымыл без тряпки, просто струей из садового опрыскивателя). А народу собралось меньше, и было... не то что хуже, но как-то тише, что ли. Поехало бы больше, было бы веселей. Не лишайте себя радости... и других радости видеть вас. А я вам с удовольствием буду петь
  10. Всем привет! Так случилось, что кататься стал два-три раза в год. В этом году решил - это дело надо ломать. Поэтому, несмотря на погодный прогноз и отсутствие нормальной экипировки, решил - поеду при любой погоде. Когда настал день Хы, жена выглянула в окно, покрутила у виска пальцем и пожелала удачи. Надел обычную болоньевую куртку с капюшоном, летние кроссовки-сеточки (правда, на двойные носки п/э пакеты натянул), взял запасную теплую рубаху и запасной же джемпер, прикрутил к багажнику палатку, гитару, и - вперед. А теперь скажите мне, те, кто ездил: хоть кто-нибудь заболел? У меня немного простуда на губе выскочила, но уже проходит... и то, это я при отъезде у "Европы" под мостом, пока ждал, замерз (а нефиг было приезжать за 40 минут!). Мы с Максом Сушко спали в летних спальниках - у меня другого и не было, а Макс застремался свой зимний распаковывать. Ни рубаха, ни джемпер не пригодились (впрочем, джемпер пригодился - одна из французок замерзла, я ей его дал). Даже пальцы на грифе не замерзли, хотя пели до 5 утра. И, кстати, большинство были практически трезвые - и так было не скучно. В общем, было здорово. А ведь чуть не повернул назад, прямо от "Европы"... Спасло только то, что обещал, что поеду. В общем, и те, кто поехал, правильно сделали, и... те, кто не поехал, тоже. Потому что ехать надо с чувством, что ты правильно делаешь, что едешь. А что до того, что некоторые возмущаются, что из-за погоды их кагбэ лишили праздника открытия... А как, по-вашему, надо было сделать? Кстати: из разговоров под мостом перед выездом наверх я понял, что даже те, кто поехал, поехали изначально с целью убедиться в степени полноты жопы, а потом решить, сразу вернуться, или все-таки подумать о ночлеге. Честное слово, в городе все было гораздо страшнее. ЗЫ. Утратил столовую и чайную ложки с черными метками на черенках. Чайная - МПХ с ней, а вот столовая дорогА как память об одной командировке, откуда, собсно, и была привезена. Говорят, днем кто-то ходил, и спрашивал, чьи, а меня куда-то отошло. Есичо, звоните +7-905-393-4291. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...