Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Девичьи покатушки


Hоney

Рекомендуемые сообщения

А будут желающие на субботу хоть до Лодки, хоть до Ахтубы...но к ночи - до дому....так хочется в горячую ванну и в чистую постель.............. :roll::pardon: Уверенна, самое интересное - не пропустим :nea:
..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На лодку действительно имеет смысл ехать только на ночь. Там все интересное и начинается-то с закатом солнца :) А вот на ахтубу и правда смысла ехать на ночь не вижу :) Посидеть до полночи попить пива и попеть песни можно и в бамберге :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пива, как раз, на фестивале будет предостаточно :) и не только пива :)

Мы обычно и без него прекрасно обходимся :) ну... наше дело, как говорится, предложить :)

"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще смысл ночевки на ахтубе? Если можно скататься одним днем :) Я понимаю, если куда-нибудь за Ленинск упилить, что 1 днем это убиться просто. А проехать 20 км и там ночевать... в чем логика, в чем смысл?

Видите ли, Rakot, в жизни существует много смыслов, а не только тот единственный, что вы видите лично лля себя в покатушке. ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота субботой, а завтра ( в среду) вечером покатушка по плану? В 18.30 (а почему не в 18.00?) от Европы?

 

Оффтопик

Сообщения про Фестиваль "Новая лодка" перенесены в одноименную тему в разделе "Соревнования и официальные мероприятия": viewtopic.php?f=4&t=2705

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота субботой, а завтра ( в среду) вечером покатушка по плану? В 18.30 (а почему не в 18.00?) от Европы?

Если будет какая-либо покатушка завтра, то мы присоединимся с девушкой. Можно даже раньше 18.

Каждый человек - кузнец своего счастья. Иди накуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научилась пользоваться третьей передачей и теперь наслаждаюсь скоростью! Если бы мне месяц назад сказали, что буду балдеть от быстрой езды на велосипеде, ни за что не поверила бы :nea:.

Это хорошо. Проблема многих новичков в том, что даже если можно легко и ненапряжно ехать на каком-то участке скажем 25км/ч, они все равно тащатся со скоростью 15км/ч, задерживая всю группу. Это не проблема собственно, когда в группе половина новичков, но к более вкатанным группам присоединиться так не получилось бы. Так что теперь, когда потенциально со скоростью все в порядке, осталось только еще немного прокачаться, и можно ездить в "настоящие" покатушки. А может и уже можно, с некоторыми оговорками.

 

P. S. Неплохо бы еще шлемом обзавестись...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик про герметик перенесен в отдельную тему:

viewtopic.php?f=6&t=2707

 

Народ, прекратите оффтопить! Создавайте новые темы в соответствующих разделах! И не забывайте, что индивидуальные вопросы можно обсуждать с помощью личных сообщений!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что теперь, когда потенциально со скоростью все в порядке, осталось только еще немного прокачаться, и можно ездить в "настоящие" покатушки. А может и уже можно, с некоторыми оговорками.

Я польщена такой высокой оценкой моих скромных успехов :удивлен:ops: А я уже мечтаю не только о "настоящих" покатушках, но и о настоящем походе на следующий год :girl_in_dreams:

Неплохо бы еще шлемом обзавестись...

Ну это наверное к следующему велосезону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота субботой, а завтра ( в среду) вечером покатушка по плану? В 18.30 (а почему не в 18.00?) от Европы?

Как-то резко похолодало и ветер сильный. Покатушка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже мечтаю не только о "настоящих" покатушках, но и о настоящем походе на следующий год :girl_in_dreams:

НТП не за горами, можно будет подучиться маленько и в поход.

 

Оффтопик

Неплохо бы еще шлемом обзавестись...

Ну это наверное к следующему велосезону...

Да, а то протухнет за зиму.

 

Как-то резко похолодало и ветер сильный. Покатушка будет?

Будет, одеваться только придется чуть теплее. Есть желающие поехать в любую погоду. Насчет маршрута не уверен, как там с грязью, может oldmobil появится и прояснит ситуацию.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, одеваться только придется чуть теплее. Есть желающие поехать в любую погоду. Насчет маршрута не уверен, как там с грязью, может oldmobil появится и прояснит ситуацию.

И во сколько нам всё-таки подъезжать к европе сегодня?

Каждый человек - кузнец своего счастья. Иди накуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТП не за горами, можно будет подучиться маленько и в поход.

Да!!! И это будет моя третья попытка... Первые две школы НТП посещала нерегулярно :удивлен:ops: , на этот раз постараюсь не прогуливать...

 

Оффтопик

 

Seniorita писал(а):

 

den писал(а):Неплохо бы еще шлемом обзавестись...

 

 

Ну это наверное к следующему велосезону...

 

 

Да, а то протухнет за зиму.

Шлем-то может и не протухнет, но еще много чего надо приобрести для велопоездок, а у меня печатный станок сломался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько нам всё-таки подъезжать к европе сегодня?

18:30

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю не особо много желающих сегодня было посетить вечерний выезд :D Но не смотря ни на что пятеро стойких всё же совершили данное мероприятие! За что им респект :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galik , ты тоже не каталась сегодня? Холодно, но главное - ветер очень сильный... Давай завтра покатаемся в "новичковом" составе? Бери Лешу, может кто-то еще присоединится...Поехали !!! :yahoo:
..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаN, Меня берите, у меня поездка сорвалась. :D Собираемся завтра с Димой покататься в пойме. Но давайте не раньше 18-00.
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвета, конечно!!!! Давай! В 18 ув Европы. :good:
..Один день в неделю просто будь собой.. В остальные шесть дней восстанавливай репутацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики: шесть человек поехали. М/Ж пополам. Из всей группы пятеро были в шлемах. Двое были новичками. В 22:00 я уже был дома, остальная группа вернулась чуть более длинным маршрутом чуть позже.

 

Отчет возможно напишет Maja, т.к. у нее поездка была пожалуй самой интересной.

 

UPD: Планирую присоединиться к завтрашней покатушке в 18:00 от Европы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас чуть было не оказалось 7, но Galik позорно-препозорно струсила!

 

В итоге все собравшиеся могли бы поехать в 18.00, но мы рассчитывали на предводительство oldmobil`а и ориентировались на 18.30, Когда же за 2 часа до назначенного времени он объявил, что поехать не сможет, уже было поздно переигрывать..

 

У "Европы" я встретила Макса, который начал выказывать поползновение прогуляться в Европу. Если покатушка планируется на 3-4 часа, неужели нельзя купить эту бутылку воды и Сникерс заранее? Я предложила ему сделать это побыстрее, чтобы потом не задерживать группу. Он вроде передумал. Потом подъехали Lion и Наташа. Макс принялся сманивать Lion`а в магазин. Тот поначалу удивился: "Зачем?", а потом проникся идеей настолько, что пошел туда один.

 

Подъехал den. Позвонили Lion`у, т.к. больше никто не заявлялся. И послушали трели его мобильника из оставленного рюкзака. Люди! Так делать нехорошо!!!

 

Потом подъехала Galik. Подумала - и уехала, несмотря на все уговоры и обещания дать запасную одежду! Мол, холодно и ветер. Собственно, оно так было с утра...

 

Еще появилась Sara. Появление последних 2 (1) участниц несколько примирило нас с бессовестным поведением Lion`а, который, наконец, появился из магазина.

 

Предводителем вызвался Максим. На мосту ветер был попутный. Сначала направились в сторону Красного Буксира. Сделали остановку у магазина в Стареньком.

 

Потом, т.к. den`у нужно было пораньше вернуться, свернули в сторону Волги, покороче. И в траве возле дороги увидели щенка. Маленький, тощий, разнесчастного вида щенок сидел на картонке и стал суетливо карабкаться к нам. Все остановились и обменивались мнениями, как и когда именно он отправится в лучший мир... Появилась идея, что хорошо бы его доставить в какую-нибудь деревню, вдруг там его судьба сложится более перспективно. Но вид у него был то ли подранный, то ли больной, и трогать его особо никому не хотелось... А деревни по пути следования не планировалось.

 

Я достала пакет, запихала туда щенка, повесила на руль, и мы поехали назад в Старенький. Щенку, по-моему, понравилось. Он спокойно сидел и раскачивался в пакете. В магазине den купил ему 2 сосиски, Lion налил воды, Наташа докормила сухарями. Кормить до отвала побоялись, после голодания обильная еда вредна.

 

Пока мы занимались операцией спасения, Макс тихо и почти незаметно уехал на разведку. У него была с собой рация. В ожидании мы начали подмерзать, но конструктивного диалога по рации у den`а с Максом не получилось, хотя вроде бы все работало. Только и услышали: "Езжайте куда я уехал". Куда он уехал видела только Наташа. Ну поехали. Через 100 м встретилась одна развилкя, потом другая... Короче, с Максом мы ожидали встретиться где-то в районе Европы. Но каким-то чудом он нас нашел!

 

Был один прикольный момент. Стемнело, едем в свете фар, на дороге колеи, и Наташа, видимо, смотрела прямо под колеса, объезжая их. И вдруг перед ней выросла чуть ли не вертикальная стена высотой около 2-3 м! Пронзительный визг в ночи очень удивил Макса, который был уже наверху горки, и очень повеселил меня и den`а, ехавших следом.

 

У выезда на мост в районе Верблюда den укатил, а мы продолжили путь по грунтам до Бобров. Особенно понравилась тропинка по лесу в свете фар. Решили, что надо как-нибудь устроить ночную лесную покатушку.

 

Поднимаясь на мост, Наташа заметила, насколько легче это ей дается, по сравнению с еще совсем недавними выездами. А я немного ранее на грунтах впервые заметила у себя ощущение, что я как будто бы прибавила в техническом плане - впервые посетило такое чувство за более чем 4 года катания. Хочется верить, что оно связано не с тем, что необычно много катаюсь с новичками и оно появилось лишь по контрасту...

 

На обратном пути по мосту, вопреки опасениям, ветер не составил проблемы. Ветер вообще в этой покатушке никак не мешал. Вот снижение температуры меняет ход покатушки - долго ждать отстающих или отлучившихся уже некомфортно.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...