Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Hоney

Пользователи
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hоney

  1. Боюсь подать голос, но все же... Только нашла свободный день и решила присоединиться к группе, снова начать катать, как вижу - не мой формат. ))) А есть те кто покатает грунтами не больше 15 км/ч и не сильно далеко? Не хочу возненавидеть первую покатушку и отбить желание катать дальше.)))
  2. Всем спасибо за поддержку. Конкурс завершен. Теперь я Мисс Июль КП и прошла в финал, который состоится в конце года. :удивлен:ops:
  3. Спасибо всем, кто уже поддержал меня или поддержит в течении этого месяца. Мне правда, очень приятно. Отдельное спасибо Андрею, что разместил ссылку на форуме. 027, Безусловно, я реальная (как есть) на покатушке выгляжу иначе, не сложно меня было не признать. Но за комплимент мне реальной, отдельное спасибо.))))))))))))
  4. PSV, Говорить о темпе могут что угодно, есть у каждого велокомп и он показывает скорость. Моя скорость для привычной покатушки была 15, а местами и 20 км/ч. Если я выражаю претензии, то не означает, что стояла на месте и все ждали меня по пол часа, это лишь попытка напомнить о понятии "Девичья покатушка", ее правилах. Цель, не повторить подобного в другой компании при следующей прогулке, может с моим участие, а может с участием других "новичков". doc., Женя, я полностью согласна, надо расслабляться, но не тогда когда отстающая группа не знает дороги, или свернула не туда на развилке. Увы, такое часто случается. И согласна с 027, когда вся группа из-за одного начинает гнать, то быть балластом и тащиться в хвосте оочень далеко нет желания, автоматически включается усиленное вкручивание, что быстро выбивает из сил. Что касается тех, кто выбрал свой путь, это их право. Жаль что я не последовала предложению покинуть вашу группу ранее и не отдаться наслаждению от катания в спокойном темпе. Я как наивная маленькая девочка, полагала, коль приехал на место вместе, ввязался во все, то и будь добр тащи ношу.)))) Исправлюсь.))))))))
  5. 027, Я помню все Ваши советы. ))) И придерживаюсь их при возможности. Стать лидером не смогла лишь из-за сильной и часто не предсказуемой занятости а также слабого здоровья. Тут нужен более или менее стабильный лидер, который два раза в неделю будет выкатывать людей. А мы в том году катали нормально, и проулки были довольно затяжными. Порой мой километраж составлял 80 км за вечер. tRIDENT, Не поверите, но именно это я сделала, выбрала свой темп. И в хвосте я была не одна. )) Все как Вы советуете. ))) А вот теперь отстаиваю свои права или отстаиваю "Девичью покатушку" от нападок мужчин и навязывание своих правил. )))
  6. И еще... Многие пишут, что их грызут комары. Лично меня они не грызут при скорости в 15км/ч, а покусывают на стоянках. Но если нанести средство от комаров, то слегка облегчить жизнь себе можно. (Основываюсь на личном опыте в этом сезоне).
  7. Leo, Довожу до Вашего сведения, что доехать можно куда угодно, главное время, темп и желание. Если я в этом сезоне проезжала за достаточно короткое время по 30- 35 км, то почему не могу проехать за чуть большее время 45 км? )) Дело именно в темпе покатушки. Если человек, не важно девушка или мужчина, даже не важно опытен он или нет, едет не со своей скоростью, а старается догнать других и выбивается из сил, то до точки Х он может не доехать или доехать оочень уставшим. И именно это мы пытаемся обсуждать, темп покатушки, среднюю скорость для НОВИЧКОВ. Пусть многие катали в том году, то не у всех была возможность много катать в этом. Да, быть может они уже не новички, так как катают второй год, но и явно опытными назвать их нельзя. А вот многие пожелания новичкам могут действительно испугать и даже слегка обидеть, так они не доброжелательны и не гостеприимны. Безусловно, есть примеры тех, кто с прошлого года сильно продвинулся в своем умении, но не ровняйте всех под одну гребенку. Как верно было замечало в посте выше, здоровье и обстоятельства не у всех одинаковы и в этом нельзя винить человека. И опять же подчеркиваю... Если человек пишет в этой теме, значит он не находит в себе силы или опыта катать с общей группой (в другой теме). Он рассчитывает слегка и приятно покататься, для начала не далеко, так как его стремительно к этому тянет. И раз он приехал на покатушку под этой темой, то смеет рассчитывать на не высокую скорость и определенную поддержку. А если кто-то из более опытных велосипедистов решился присоединиться, то пожалуйста, соблюдайте правила, а не пытайтесь показать свои выдающиеся умения из-за чего может прогулка превратиться в каторгу.
  8. Вчера смотрела фото с наших прошлогодних поездок в пойму и улыбнулась. Было забавно.))) Оказывается наш первый групповой выезд состоялся в начале августа. Тогда нас вел Илья. Спасибо ему огромное за терпение, так как группа была оочень большая, силы у всех разные, а еще маршрут с не реальным количеством песка и безумно жаркое обеденное солнце. Но было очень здорово! Потом нас водил 027, который был терпелив к нашему темпу черепашки. Учил меня уму разуму, как надо водить группу, какая должна быть скорость, как часто надо пить воду и т.д. Было очень познавательно, заботливо, дружелюбно, по доброму. Пойма для нас открывала свои новые уголки. На третьей покатушке я врезалась в ведущего, так как испугалась близкого расстояния между ним и мной.)))))))) Упала и развила коленку.)))))))) На всем пути я кричала об одном, не подъезжайте близко, я не адекватна. ))))))))))) Все смеялись. )))))))) Но постепенно группа стала уменьшаться, новых людей появляться меньше, но образовалась "своя" дружная и понимающая компания. Для меня это было бесценно, весь тот опыт. А с учетом, что на вел я села в первые в жизни в свои 32 года, и в детстве не каталась, то просто феерично и не имеет предела благодарности за терпения моим учителям. ))))))))))))) Теперь я "больна" вело прогулками и поняла их прелесть. Вот только одному кататься не всегда интересно, часто компания играет решающую роль для полноты эмоций. Надеюсь, что в этом году буду новые люди, желающие освоить велосипед, полюбоваться поймой и найти новых друзей. Единственная просьба, к тем кто будет организовывать и ли присоединяться, думайте о новичках, а не о себе, им нужна ваша поддержка и понимание. А новичкам - берегите ваши коленки.
  9. Уважаемый! Почитав Ваш пост, пришла к выводу, что Вы всех ровняете под себя. А с чего Вы решили, что все хотят быть спортсменами? И дело не только в отсутствии мотивации, а просто в жизненной позиции. Многие принимаю вело покатушки, как развлечение, приятное время провождение. Они просто время от времени катают, когда есть время, здоровье и желание. И уверенна, что им, совершенно не нужно попадать в вашу группу. Они хотят отдыха, а не тренировок с напрягом. И еще, все же к счастью, что возможности катать каждый день с завидным постоянством есть не у всех, это означает, что хоть кто-то в этом мире работает и занят чем-то кроме отдыха и вело спорта. )) Я катаю ради удовольствия, и мне ваше развитие, скорость и т.д абсолютно не нужно. Я еду и рассматриваю птичек и цветочки. И эта тема была создана для тех, кто хочет научиться или просто ищет компанию для НЕСПЕШНОГО катания. И надеюсь, что она останется служить на благо новичкам, девушкам и мужчинам, которые хотят просто прогуляться и полюбоваться красотами. Всем остальным, кто уже развил свои способности, в соседние темы по выбору. ))) Ваше умение нас мало интересует, если вы только не учите нас, как запрыгивать на бордюо или поднимать переднее колесо. (вспомнила прошлый год ) Всем спасибо за дискуссию, думаю в этой теме надо остаться только тем, кто реально ей соответствует.
  10. И напоследок, хочется задать вопрос... Судя по пожеланиям мне, теперь каждому новичку желающему познать прелести поймы или просто научиться кататься, необходимо в одиночестве или со своей второй половиной совершать прогулки, чтоб приобрести желаемый опыт и физическую подготовку для общей покатушки? А если нет этих параметров, то человека не примут в группу? Тогда получается накладка, что актуальность тема теряет, так как была создана для помощи и поддержки начинающих.
  11. Леночка, в прошлом году мы держали темп 15 км в час. Сейчас наша группа отставших ехала с такой же скоростью. Поэтому притенении о не подготовленности не принимаются, тем более тема рассчитана для новичков, которые катают медленно и только учатся. Если бы я хотела лосятиц, то написала бы в другую тему и молчала б в тряпочку. Что касается жалоб сегодня, то мы даже не успевали это сделать, так как доехав до группы и не успев отдохнуть или что-то сказать, группа начинала движение. И на всякий случай, относительно моего опыта, то до этого по 30 км по пойме я уже катала, было все замечательно. А претензии были высказаны на обратном пути, когда появилась возможность. Темп был изменен. И прошу уточнить, если теперь в этой теме будут объявлять покатушки по возможности, то так и говорите, чтоб начинающие велосипедисты не велись, а искали другую группу. Тем более, многие видели, что после преодоление моста мне было не очень хорошо, но я преодолела свое состояние, выбрав "свой темп" а не подстраиваясь под лидирующую группу.
  12. Если кто-то едет быстро, это не означает, что также должна ехать вся группа и забывать про слабых. Хотите показать скорость, пожалуйста, но не в этом формате. Что касается комаров, то да, кусали, особенно на стоянках. Но еще один секрет, мы намазались кремом, поэтому такой сильной ярости не заметили. А когда крутишь педали, то бывало садился комар на очки, но не кусал с особым аппетитом за тело. )))))) Может быть я отстала от жизни и формат "Девичьей покатушки изменился"? Впредь, буду спрашивать перед стартом о скорости и маршруте. А что касается покатушки "по возможности", то считаю для этого должна быть отдельная тема. В данном формате, получается что каждый сам по себе, а не одна сплоченная группа.
  13. Леночка, от части с тобой не соглашусь. 1) Я ехала медленно, но комары меня не кусали. 2) Если группа держит одинаковый темп, то и ждать долго никого не надо. 3) Вывод сделан, катаемся по возможности, пока не станем "Лосями". Радует, что сегодня в нашем обществе не было совсем новичков, таких как мы были в прошлом году, желание кататься и увлечься вело прогулками у них моментально отпало бы.
  14. Ну а теперь мой отчет. Сегодняшняя покатушка с отправлением в 13-00 от Европы состоялась. Нам с Димой пришлось задержаться так как неожиданно возникли рабочие моменты. Спасибо группе, что подождали нас. От самой покатушки, лично я не осталась довольной, не смотря на приятное и интересное общество. Как обычно, было больше мальчиков, многих я видела впервые. Мы не успели толком познакомиться, как двинулись в путь. Для меня, как человека с долгим перерывом в вело прогулках, путь дался очень тяжело. Мост сразу выбил меня из сил, может из-за моего голодное состояния, не опытности и встречного ветра. Хотя темп сразу был взят высокий. Когда мы доехали до Старенького, меня осенило, что формат совсем не Девичьей покатушки. За прошлый год, когда мы только учились кататься, я уяснила одно правило, что скорость по грунтам в среднем должна составлять 15км/ч. Большая часть группы вырвалась вперед, забыв о тех кто плелся позади. На обратном пути, из-за этого чуть не заблудилась.))))))))) Спасибо жителям поселка, где мы покупали молоко, подсказали куда поехала группа.)))))))) Когда все же догнали группу, и попросили убавить темп, так как назад до Европы доехать сил уже не оставалось, темп был снижен и уже поехали более спокойно. Но думаю, многих такой темп черепашки не устроил. Честно скажу, после такой прогулки, желание покататься в большой компании возникнет не скоро, пока не начну вкручивать по 30 на асфальте, 20 -25 по грунтам. Сделав выводы, ушла в подполье, накатывать свой опыт. ))))))))))))) Отдельной спасибо Максу, не бросил нас одних в хвосте группы.
  15. Отлично. А Лена будет? А то может мне сразу ваши "свертки" раздать. )))))))))))))
  16. Юль, а может старт перенесем на 13-00, а то я боюсь не успеть. Олег, увы, я тоже не могу, работа на первом месте.
  17. Юльчик, приветик. Буду рада присоединиться. Надеюсь к этому часы дела закончу. А вы едите далеко и надолго?)))) Все как в том году или формат изменился?)))))))))))))
  18. Всем привет! Я опять в городе и есть огромное желание покатать с хорошей компанией. Почитав форум, немного растерлась и не знаю куда направиться, так как кормить очень голодных комариков собой нет сильного желания. Из изложенного выше следует, что основная группа выдвигается в 9-00, для меня это очень рано, так как с утра есть рабочие вопросы. Однако, если есть желающие покататься завтра, после обеда, то готова обсудить маршрут и время выезда.
  19. Всем приветик! Наконец-то я добралась до форума и как следствие до своего любимого вела. :удивлен:ops: После долгого перерыва, решила покататься по пойме. В этом году это будет мой второй выезд. Первый выезд показал, силы меня покинули и надо начинать все с нуля. Поэтому предлагаю покататься сегодня по пойме, неспешно и лениво. ))))) Если есть начинающие или не вошедшую в форму как я, а может просто скучающие и желающие слегка покататься сегодня, жду у Европы в 16-00. P.S. Мой номер есть в профиле, если опаздываете звоните.
  20. Всем доброго времени суток! Да, это опять я. И не называйте меня пропажей. :удивлен:ops: Кто хотел, тот видел, слышал и замечательно проводил в моем обществе время.))) Пишу я вот с какой целью... Этот год был переломным и думаю не только для меня , насыщен приключениями, новыми интересными знакомствами, путешествиями, азартом, легким сумасшествием. Я рада, что пол года назад решилась тут зарегистрироваться, появилась это тема и ... появились ВЫ, мои дорогие, добрый, веселые и не повторимые велосипедисты. Долго думала, в какой теме мне написать это сообщение, но не нашла подходящей. И раз я прописалась тут , то и терпите меня. )))) Хочу поздравить всех вас, велосипедисты, с наступающим Новым 2013 годом!!! Пусть в вашем доме будет всё: Любовь, покой, уют, богатство, Пусть будет в нём всегда тепло, Чтобы xотелось возвращаться. Чтоб в доме вашем свет не гас, Чтоб радость и надежда грели, И столько было б сил у вас, Чтоб вы всё-всё преодолели. Чтоб добрый дом вас много лет Заботливо оберегал, Xранил от слёз, проблем и бед И самым лучшим в мире стал. Чтобы всегда в руке рука, Глаза в глаза, к плечу плечо. Спасательный свет маяка - Ваш дом. А надо ли ещё? Как-то так. :удивлен:ops: И по окончанию своего сообщения, хочу сказать... Наша маленькая, но очень дружная компания "Девичья покатушка" в составе 9 человек собирается праздновать новый год в районе "Горная поляна", у нас дома. Мы будем рады видеть в наших кругах всех тех, кто помогал нам летом, давал наставление, поддерживал в сложные моменты и не бросал когда отставали от группы. Ребята, мой номер есть в профиле. Если будет желание навестить нашу компанию - Добро пожаловать! P.S. Кировские, вас касается в первую очередь. ))))))
  21. В силу сложившихся обстоятельств, моей сильной простуды и конкуренции в другой теме , объявляю отмену покутшки. Во-всяком случае без меня.
  22. Есть желающие на субботу в пойму прокатиться. Выезд не ранее 12-00. По времени сообщу завтра вечером.
  23. alex_47_2009 , В пойму Но возвращение планируем раннее.
  24. Шанти,Очень жаль, что тебя не будет. Да, старт как обычно в 18-30 от Европы.
  25. macabr , именно о таком матрасе говорю.))))))))) А на машине никто не поедет? :очень смешно!: А то мне показалось, для меня это не реально, транспортировка всего нужного... :удивлен:ops: tRIDENT, Коврик узкий, я буду все время за его приделы укатываться. :очень смешно!: Эм, а может с этим обсуждение перейти в соответствующую тему? А то уже приглашения на вечер не видно.
×
×
  • Создать...