Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

И вообще, я предпочитаю морскую рыбу.

 

иногда на покатушках запекаем красную рыбу в фольге на углях. в качестве приправ берем приправу для рыбы доступную в любом продмаге. и быстро, и вкусно и полезно.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если ее еще и ловить - то когда ж ездить-то?

Ловить буду я, пока вы ездите  :D . Меня главное до места рыбалки направить и обратно забрать.


 

 


иногда на покатушках запекаем красную рыбу в фольге на углях

Кстати, хек с карри под лимонным соком отлично идет. Но это в духовке. На углях - тоже не проблема, готовится он относительно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! :)

Рыба на углях и в фольге очень в тему ибо скоро рождественский пост.

 

Надо только тактику зимней стоянки обдумать.

Угли для приготовления "гурманки" надо ждать, а хочется сразу и огонь посильнее развести чтобы греться, и кушать побыстрее.

Вообщем некоторое противоречие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие это - мнимое.

Чтобы быстро получить много угля, нужен большой костер. Он же нужен, чтобы быстро согреться. Потом, когда уже согрелись - проще, тепло будет и у небольшого костерка.

 

Разгребается площадка побольше, разжигается большой костер. Когда появится достаточно углей, крупные горящие палки перемещаются в сторонку сантиметров на 30 - костер теперь будет там. А на освободившихся углях можно жарить-печь.

Можно, конечно, отгребать угли из костра, но это хуже. Угли будут лежать на холодной мокрой земле и быстро остывать.

И потом - если продукты нужно будет закопать в угли, то земля под ними тоже должна быть горячей, чтобы нагрев был со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trident, oldmobil,  поедете пойму посмотреть в вс? Или как всегда узнаем об этом пост фактум? :) Хоть в личку напишите если чо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня в это воскресенье скорее всего не получится поехать.

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда по выражению лица Юли,ягоды то же "забродили"... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катались по ледовым ерикам.

От Европы ехали с большой и веселой группой НТП.

Они собирались покататься по льду на коньках, а мы на велосипедах. :)

Расклад был классический - я на шипах, а мастер острой езды  tRIDENT на своей обычной резине.

Начали с Верблюда.

Выехав на лед я сразу упал - лед был просто полированный и шипы держали но без фанатизма. :)

Обычная резина тоже вполне позволяла катиться из-за пыли на поверхности льда, но малейшее дерганье сулило падением.

Адаптировались мы быстро и довольно ловко и шустро поехали.

Лед толстый и прозрачный, под ним водоросли и стаи мальков - красота, глаз не оторвать!

 

Прокатились по  Верблюду и за п.Стареньким выехали на лед живописного ерика Гнилого.

На извилине встретили утреннюю НТП-компанию, весело рассекающую коньками лед в белую крошку.

Пообщались и двинулись дальше через п.Красный буксир на темное озеро - бояться.

 

Темное и большое озеро - это за лотосами.

Оно глубокое и покрыто  огромным темным ледяным  полем - брррр. :crazy:

Но сегодня было не страшно - я разгонялся там до 34 км\ч и гудел колесами как тролейбус. :)

Посмотрели на замерзшую Каширу и повернули обратно, курсом на бетонную поляну где собирались встретиться  с Борисом.

 

На обратной дороге прокатились по льду ерика Кровавый брод - поляна черепа, понастольгитровали о нашей первой ледовой поездке.

Дальше разделились - tRIDENT поспешил встречать коллегу, а я еще раз спустился на лед Гнилого ерика похрустеть шипами. :)

 

Потом привал, отдых, костер, перекус, чай и разомлевших товарищей легко получилось уговорить поехать обратно по льду ночного Верблюда.

Это ничего, что у них шипов нет, ездят то хорошо. :D

Вообщем я кругами носился и гудел по ночному льду вокруг аккуратно и осторожно крадущихся по краю ерика товарищей, тщательно державших равновесие на усыпанном ледяной крошкой льду.

Когда добрались до моста, то все в полной мере оценили всю комичность ситуации , но было круто. :good:

Спасибо вам за теплую компанию!

 

Расстояние от Европы получилось примерно 56 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду-не дождусь успешного окончания дела и я с вами! Может, покрышки к тому времени подоспеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Борь - на коньках!)) и быстрее даже если скилл прокачан как надо)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, если бы ты был с нами с утра - ты, возможно, думал бы иначе :)

А вообще-то, после первого же снега лед станет таким скользким, что без шипов по нему придется буквально прокрадываться. Снег сработает как веник - всю пыль со льда соберет. А новой пыли на лед не надует, т. к. землю прикроет снежком.

Кстати, на сегодня РП5 обещал пару сантиметров снега. Так что и я начинаю подумывать о шиповке на переднее колесо :D

 

Кристина, вэлкам. Чай на костре научишься варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, для коньков свои скиллы нужны. Я на коньках последний раз стоял в 9 лет ... потому есть смутные сомнения  :)
@tRIDENT, ну уж как получилось :pardon: Ночной прокат тоже на славу получился. Только Луны не хватало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет здорово - это правда, "пешком по воде" это совсем другие ощущения. :)

По поводу названий это tRIDENT мастер - Кровавый брод его руки дело.

Теперь вот осознанно уделяем внимание технике безопастности и обязательном наличии аптечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кровавый брод его руки дело

Не совсем так. Точнее, совсем не так :)

Я называл этот брод Тростниковым. Но после фото моей окровавленной ноги народ прозвал его Кровавым. А потом я там еще и руку порезал - вот имя и закрепилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GarikS, для коньков свои скиллы нужны. Я на коньках последний раз стоял в 9 лет ... потому есть смутные сомнения  :)

 Также предпочел коньки на верблюде в воскресенье.  Последний раз стоял.... блин, вроде тоже 9 лет было. Стоять я точно мог, помню. Только на клюшку всегда опирался, без нее не получалось )))).  В общем, пользуясь халявной ценой спортмастера 999руб на коньки, решил попробовать. Попробовал. После лыж получилось сразу, даже сам не ожидал.  Сначала, правда, скорость была даже  меньше чем на лыжах :), но как последователь "бразильской системы" побежал сразу  до конца верблюда. К моменту возвращения в исходную точку уже забыл, что стою на этих узеньких железочках. А после 3 часов катания вестибулярный аппарат, перестроившись в режим скольжения, никак не хотел мириться с обычной ходьбой. В итоге впечатления превзошли все ожидания, (со мной такое редко бывает): дальше одни восторженные ахи..поповоду невероятно гладкого и ровного льда без снега, по поводу прозрачности воды и рыбок, которых видно ну  и т.д. В итоге:лишний разубедился, что вел, для меня это все-таки, летний вид, даже при всех ухищрениях. И удовольствие от него совсем не то, чем в теплое время. Да и зима есть зима, она открывает новые возможности, которыми надо пользоваться. И если погода позволит, то на выхи поеду смотреть пойму не на веле по привычным  дорогам, а на коньках передвигаясь по замерзшим ерикам.

Ниже первое залитое на трубу видео,  минуту назад  в первый раз самостоятельно вставшего на коньки человека :))

 

 

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз стоял.... блин, вроде тоже 9 лет было. Стоять я точно мог, помню.

 

Такая же беда :D Крайний раз стоял на коньках будучи в начальных классах :crazy: сынуля на днях таки развел на покупку коньков ему и себе, теперь в эту субботу и мы отправимся с ним на ерики... буду вспоминать как это было в те далекие года, когда мог держаться на льду :) надеюсь не ушарашусь на все 100500 о лёд :crazy: а то как бы в планах еще в воскресенье по пойме на веле покатать :cyclist:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еперь в эту субботу и мы отправимся с ним на ерики.

Ура! Велосипедисты "пересели" на коньки. Это здорово, снова встретимся значит в субботу , как это было летом и осенью, только на "ледовой покатушке" !! Бояться не надо, встанешь и поедешь, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ха, и я сегодня коньки купил. Ни разу в жизни не катался на них.

Задумался...
Хотя, это уже паходу мейнстрим.

Уныло.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...