Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Ишь ты, топляки их блаародный взор оскорбляють. Ладно бы, днищем на скорости напоролся.

Лысапэдисты....

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

торчат из воды таки оскорбительно....

Это потому, что ты мыслишь мир слишком идеально, что резко расходится с реальностью. :)

В реально мире на гибели одной его части взрастает другая, красоту заката ни как не оскорбляет наличие разлагающихся бревен на его фоне и гниющих водорослей под красивыми отражениями на воде.

 

И вот эту всю "гармонию" созерцает  человек и радуется, что он, слава Богу, не является частью этого мира. :D

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

В мире скверны нет. Если она где и есть - то только у нас в голове ©

Согласен, чё уж там... :oops:

 

Но я учусь! Может, и научусь постепенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье съездила попить чайку. Заодно проехалась по маршруту до Денежного. Осуществлялся поиск места, где еще можно поесть недалеко от города. И чтобы ночью можно было назад без плутаний вернуться.

И все-таки уютнее за Стареньким.

 

Назад  без приключений не обошлось. С одной стороны покрышки  мебельный гвоздь, с другой острый шип от дерева. Заодно встетила четырехтысячеление пробега.

IMG_0051.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо вот тему обновить, а то "бетонные релаксанты" уже прикалывать начинают "отцов Русской демократии..". :D

 

Вообще-то нодо наверное новую тему создать про фотопоездки.

Основной целью наших выездов уже давно стало посещение фотогеничных и пейзажных мест.

В прошлые выходные нашли замечательный по своей живописности заливчик с корягами.

 

Баклуша.jpg

 

Нынешняя теплая и влажная погода просто чудесным образом оживила всю мхово - лишайниковую растительность.

Появилось много природных колоритных объектов.

Некоторая уединенность нашего места стоянки позволяет тщательно и спокойно заняться предметной натурной съемкой.

В районе "Беты" вообще много разной фактуры. :)

 

В этот раз порадовали еще и грибочки.

 

 

Грибочки 2 мин.jpg

 

Хотелось добиться максимальной четкости и выразительности, поэтому делал панораму в 4 прохода из 30 кадров.

Согласен, что перебор, но вышло неплохо.

 

Грибы 122 мин.jpg

 

Ну а мимо такого бревна я пройти не мог. :)

Тоже панорама из 36 кадров с фокус-стекингом и ручной сборкой.

 

Бревно корабельное 1 мин.jpg

 

Погода на ближайшее воскресенье обещает хмурые и мокрые пейзажи - посмотрим. :D

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое фото с грибочками шикарно!))

Смысл панорамы на первом снимке? Или там тоже фокус-стекинг? Со штатива? Склейка сильно бросается в глаза.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе "Беты" вообще много разной фактуры.

 

В этот раз порадовали еще и грибочки.

"Бета", судя по всему, большая и плохо исследованная, надо бы с вами как-нибудь в экспедицию скромно съездить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, про релакс поляну позабыли вы. Бета, бета.

Релакс поляна обязательно будет когда начнется жара и комары попрут нас из леса... :)

IMG_5620.jpg

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффффф!!!! жара!!!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл панорамы...

 

Так как я имею прямое отношение к крупноформатной фотопечати (кухонные фартуки, шкафы-купе и т. д.), то у меня исторически  сложилось максимально высокое требование к качеству картинки. :pardon:

 

Обычная зеркалка ( Canon 650 ) c китовым объективом вот уже как  год является моим учебным фотоаппаратом.

Недостатки этого объектива - это сильно ухудшающаяся резкость к краям кадра, особенно на открытой диафрагме и малая светосила.

Первый недостаток иправляет техника съемки "панорамой", когда я из каждого кадра отснятой серии беру только четкую серединку и собираю в общую картину.

Везде, где позволяет сюжет, я снимаю именно так.

 

Техника фокус- стекинга взята из предметной съемки и позволяет "оторвать объект от фона", размыть фон имея весь объект резким.

 

Штатив конечно всегда с собой вожу, но в полевых условиях не всегда есть возможность так основательно расположиться. :)

Тут приходится использовать стабилизатор объектива.

 

 

ВЕЮ, с нами съездить не сложно, вот в воскресенье собираемся.

Но так как цели у нас не спортивные, то и едем мы не быстро, а внимательно созерцая окестности. :D

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...