Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

чё за чай вы там варили?

Нам с Олдмобилом для таких разговоров не нужен никакой особенный чай. Мы и без чая можем на эти темы говорить, но с чаем как-то уютнее :)

 

 

можно долго и нудно спорить и каждый останется при своем

А я и не собираюсь ни с кем спорить. Все равно ничего не докажу. Ну нету у меня доказательств... :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, в зависимости от выбранной картины мира, в жизни человека появляется та или иная Цель. И события, которые атеист оценит безусловно как беду, человек верующий может оценить совсем иначе. Типично - либо как испытание, либо как задачу по пути к Цели.

Потому что верующий верит, что мы здесь - не просто так и не случайно. Мы здесь, чтобы идти к Цели. И трудности по пути неизбежны, без них ничего не будет.

Ведь путь к Цели подразумевает внутренние изменения человека, а для кого-то изменение себя до нужной кондиции и есть сама Цель.

Неплохо сказано, но вы, судя по всему, просто не знаете хороших атеистов, с достойными целями, порой получше, чем у многих "верующих", и тем более не можете знать их "безусловную" оценку событий. Кстати говоря, среди любых людей немало тех, кто хочет испытаний, и с помощью наблюдений в том числе, знают, что так счастье и достигается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы, судя по всему, просто не знаете хороших атеистов, с достойными целями, порой получше, чем у многих "верующих"

:озадачен:

 

А при чем тут "достойные цели"? И при чем тут "получше, чем у "верующих"? И почему верующие заключены в кавычки?

Я сказал про атеистов что-то осуждающее? Противопоставил атеистов и верующих?

:озадачен:

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну нету у меня доказательств.
Они вокруг нас.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная беседа завязалась, а некоторые все на чай спихивают - лишь бы не думать. :)

 

По поводу атеистов - убежденные атеисты это довольно темные личности с мутными целями. :facepalm:

 

Нашу же беседу мы "поставили на паузу" на следующей оптимистической ноте: цели внешне похожи, но методы радикально разные - один в немощи  уповает на Бога, а другой на то, что он сам может стать как  бог. ;)

 

Осталось определить следующую фотогеничную ночь и обозначить ее велопрогулкой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Осталось определить следующую фотогеничную ночь и обозначить ее велопрогулкой.
С 8 на 9 июля,скорее всего как всегда ерик Пахотный.Милости просим. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, противопоставили, да, второе предложение цитаты. Про Цель тоже, чуть ниже. В кавычках, потому что по-настоящему верующих мало, хотя например в той или иной степени православных - немало. Я с вами не хотела спорить, но подобные измышления бывают и убежденных атеистов, при этом без божественной подоплеки, а не " события, которые атеист оценит безусловно как беду, человек верующий может оценить совсем иначе. Типично - либо как испытание, либо как задачу по пути к Цели."

Есть атеисты, думающие аналогично : " мы здесь - не просто так и не случайно. Мы здесь, чтобы идти к Цели. И трудности по пути неизбежны, без них ничего не будет.

Ведь путь к Цели подразумевает внутренние изменения человека, а для кого-то изменение себя до нужной кондиции и есть сама Цель." И есть " верующие" (потому что цитата), которые об этом не особо думают

По поводу атеистов - убежденные атеисты это довольно темные личности с мутными целями.

"Ведь путь к Цели подразумевает внутренние изменения человека, а для кого-то изменение себя до нужной кондиции и есть сама Цель." - значит, это "мутная" цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот форум=) за тематический размах)
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если до сих пор непонятно, объясняю: tRIDENT всего-навсего пересказал содержание диалога. Комментировать, а тем более разводить дискуссии по сабжу совершенно необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритет фотогеничности накладывает свои ограничения на состав компании и соответственно на маршрут. :)

Так как выезжать получается не часто, то мне приходится совмещать все свои интересы в одну поездку, а это может напрягать группу.

А tRIDENTу, как настоящему индейцу,  "завсегда со мной нештяк". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldmobil,

Ну вы хоть это, дамов берите иногда :-[

))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментировать, а тем более разводить дискуссии по сабжу совершенно необязательно.

Хорошо, что не обязательно, а не запретительно. Спасибо за пояснение, было и правда не понятно. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение себя до нужной кондиции и есть сама Цель." - значит, это "мутная" цель

 

Если Вы хотите поговорить об этом, то берите фотоаппарат, штатив и тоже можете попробовать заняться ночной пейзажной фотографией. :)

 

"Дамов" можно взять, если они обещают во всем слушаться и быстро не ехать. ;)

 

Кстати я после этой поездки  узнал когда могут пригодиться  "взрослые" памперсы. :oops:

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами понимаете, что пересказываете книгу Паоло Коэльо "Алхимик"?

это кому вопрос? Если мне, то этого автора не читала и не собираюсь, т.к. слышала отзывы, что у него просто набор цитат, причем подчас противоречящих друг другу, в одной книге, с озвучиванием этих самых цитат, хотя и мол, кому надо, тот на свое усмотрение найдет разное и запишет выбранные цитаты себе в блокнот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Вспомнился анекдот.

"Вы были на концерте Паваротти? - Нет, это такая дрянь. Мне Рабинович по телефону напел" ©

@oldmobil,

Я самая послушная и медленноедущая дама на свете!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldmobil,

Бесить модератора..хмм..так вот, чем я частенько занимаюсь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самая послушная и медленноедущая дама на свете!

 

Ну вот и  замечательно, еще один эзотерический оппонент будет весьма кстати.

Только скажите мне как художник художнику - Вас фотография интересует? :D

 

Оффтопик

"Коэльо он такой же как солнце, только зеленый... :D "

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*заметалась по дому в поисках правильного ответа*
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...