Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пойма живописная.


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

,  а "освободил" (ослабил) восприятие - и всю жизнь свободен. ;) 

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же я почувствовал при ближайшем рассмотрении этого снимка? Или, точнее - чего не почувствовал?

Ни хруста снега под колесом, ни запаха прихваченного морозцем леса, зимней свежести и только что выпавшего снега - ничего того, что было при первом взгляде. Когда я не вглядывался, а просто смотрел

 

всё это помню и знаю на вкус. Поэтому, глянув на снимок, будто заново ощутил

Но только до того момента, как начал приглядываться-анализировать. Тут-то всё и кончилось...

Интересное мнение, или взгляд, у меня получаетсял наоборот, при беглом просмотре фотографии, и даже при открывании ее отдельно, возникает ощущение грязного снега, с налетом, как по весне, когда он давно не выпадал, особенно возле машинных дорог, оживленных трасс с оседающей пылью. Да, светло-оранжевое небо, и, если вглядываться в тень колеи справа, и следом тень стволов деревьев, в принципе и среди снега чуть-чуть точками, если постараться, где-то в глубине можно тоже найти подобный оттенок (неба), но все же в целом при более отстраненном, или на большем расстоянии, цвет более охристый. Еще привыкла к тому, что есть такой момент: если свет теплый по зрительному восприятию, то тени в противопложной стороне освещаемых объектов - холодные, и наоборот. А здесь можно заметить где теплый оранжеватый снег в тени на ветках, а где и синего оттенка там же, а на снегу слева, справа дороги и между колеями они больше смешиваются, что и дает, видимо, "грязный" оттенок. Хотя да, в процессе смотрения этого всего уже нашла ореолы и размытости (шумы и пикселы с таким уменьшенным вариантом при загрузке усмотреть в данном случае не получилось).

Не надо анализировать красоту. Она при этом рассыпается на пикселы, градиенты, шумы и ореолы... и исчезает.

Красоту надо впитывать

 

А перфекционист не может не анализировать. И в результате имеет дело не с красивым снимком, а со скопищем шумов, искажений и размытостей

 

@PSV, куда ездили хоть? "До беты и обратно" разными путями можно ехать, первый снимок напоминает сосновый лес между Верблюдом и "Бетой", второй - затоплявшиеся в минувшем году луга недалеко от моста или "Пьяной", четвертый - ерик Пахотный, пятый - одно из ответвлений дороги с бетонки, ближе к турбазе (кстати, странно, почему от одного велосипеда колея справа чистая, а от других слева - грязная), шестой - берег Вербюда после переезда дамбы (ближе ко второй), третий и седьмой - хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PSV, куда ездили хоть?

 

Бедная  ВЕЮ...

Бета, бета, снова бета..одна бета, далее Заднепроходной...

За несколько лет катаний и летом и зимой так и не узнали нашу малюсенькую пойму.

Узенькую полосочку- от р. Волги до ер. Каширина.

Ладно, про "заграницу"  - Покровку я молчу, но хотя бы до... Репино...

 

Все фотки, кроме первой, которая была сделана на Ангарском, на  3-ей "линии" над Турполяной, с небольшого "пятачка" - от Верблюда до Каширина.

Близкие, хорошо запоминающиеся места).

 

ЗЫ. А фотки эти - посредственные, "наскоро репортажные"... Но...для меня памятные).

 

фото.jpg

Точки фотографирования.

 

2ЗЫ. А кто знает, с чего это rkromanrk так возбудился?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2ЗЫ. А кто знает, с чего это rkromanrk так возбудился? :D

 

Ах, да, для поборников двойных стандартов и ... :D

 

Не нужно читать между строк того, что я не писал :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная ВЕЮ...

За несколько лет катаний и летом и зимой так и не узнали нашу малюсенькую пойму.

Узенькую полосочку- от р. Волги до ер. Каширина.

Несколько лет - это сильно сказано, всего 2 года. Ну и, видимо, вся пойма однотипна, если виды на фотографиях похожи :) И все же, выходит, я почти угадала, с местами рядом с Верблюдом, спасибо за карту, только при чем тут Каширин, которого там нет, т.к. он в другой стороне (от трассы и заметно дальше)?..

Ладно, про "заграницу" - Покровку я молчу, но хотя бы до... Репино...

Ну почему же, видала и дальше Репино, сочуствую, у ПСВ, по всей видимости, не так много возможностей веловыезды в пойму 2-3 раза в неделю осуществлять и освещать, не говоря уж о длительных стоянках:)http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5440-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/page-60&do=findComment&comment=183966 Громки, однако, находятся почти посередине между Репино и Покровкой, все практически рядом :)

post-1605-0-66570000-1485976964_thumb.jpg

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, я, как визуал, просто оцениваю саму картинку. Розовое зарево на небе, голубые всполохи от вспышки на деревьях. Это фото выглядит ярче, чем просто зимние пейзажи и необычнее. И всё. Да и люблю я зарево. Хоть утреннее, хоть вечернее.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, видала и дальше Репино, сочуствую, у ПСВ, по всей видимости, не так много возможностей веловыезды в пойму 2-3 раза в неделю осуществлять и освещать, не говоря уж о длительных стоянках http://www.velovolgo...-60?do=findComment&comment=183966

 

Спасибо за сочувствие. У меня и 2-х то раз в неделю нет возможности выезжать.

Точнее есть, но не на целый день.  А доехать до беты,наполнить желудок и - обратно, мне, если честно, лень.

А вот про длительность стоянок ты не угадала.))   Часто не спеша, 3-3.5 часа пообедать - это норма.

И это, ВЕЮ, не стоит  "меряться" своей  единственной покатушкой, которая  была чуть дальше  Репино.

Тем более со мной:) 

Катай не чаще, а интереснее. И тогда покатушек, не тех, что были, а тех, что запомнились,

у тебя будет гораздо больше.   ;) 

 

Просто живописная зимняя пойма...

 

№-3.jpg            №-4-2.jpg            

 

№-5.jpg            №-5-2.jpg       

      

 

№-7.jpg            №-8.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, так возьмите ж в интересную покатушку. :)  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дохтур, у нас покатушки неинтересные, а у соседей интересные!!!

- Откуда инфа?

- Оне говорят!!!

- Так и вы тоже говорите!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дохтур, у нас покатушки неинтересные, а у соседей интересные!!! - Откуда инфа? - Оне говорят!!! - Так и вы тоже говорите!!!

Анекдот хороший, но не в данном случае.

 

Fish65 - красавчик!!!!

Я просто замечу, что был с @PSV, в поездках, и его слова не пустые :) Это очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amanita muscaria сказал(а)http://www.velovolgograd.ru/forum/public/style_images/master/snapback.png


PSV, так возьмите ж в интересную покатушку.  

Мария, я разве где то писал, что у меня интересные покатушки?   :)

Нет же.

К тому же, как мы знаем, ты уже ангажирована ..."очень сплоченной" группой..

Вот придет весна - обязательно с интересом покатаемся )) 

 

И снова Зимняя пойма живописная 

 

2.jpg             1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К тому же, как мы знаем, ты уже ангажирована ..."очень сплоченной" группой..
так всего на 1 субботу и то по моей инициативе - а так, рада любой компании :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Amanita muscaria как один? запланировано много народу!! (с сегодняшнего выезда еще не все вернулись)
1 выезд на субботу в котором я участвую. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, ВЕЮ, не стоит "меряться" своей единственной покатушкой, которая была чуть дальше Репино.

Тем более со мной.

 

И не собиралась "меряться", почему Вы так решили, в чем?..

Бета, бета, снова бета..одна бета, далее Заднепроходной...

Неправда, уж Вам ли не знать, что езжу не только на Бету, и не только в пойму за Волгу, но и другие места и направления, в том числе и по приведенной уже мной тут ссылке, практически сразу ниже на странице, после поездки на Громки, от дома до дома бывало и за стольник, с заездом на спартановские трассы.

Катай не чаще, а интереснее. И тогда покатушек, не тех, что были, а тех, что запомнились,

у тебя будет гораздо больше.

Извиняюсь, но как-то не радует делать выезды всего несколько раз в год, праздники можно и чаще устраивать, да и каждая поездка так или иначе, но запоминается, хотя интересность - это еще и субъективный параметр, как и, допустим, веселость или наслаждение поездкой, умиротворение, спортивность, цели могут быть разные, градации названий пойм от Трайдента тому подтверждение, правда, развитие их здесь - уже оффтопно :) Собственно, тогда еще не совсем поняла, что это снимки разных нескольких поездок, под своим вопросом

ВЕЮ сказал(а)

 

PSV, куда ездили хоть?

имела в виду место стоянки, куда ездили через данные виды пейзажей, ну да ладно, можно и без длительных остановок кататься ;)

А фотки эти - посредственные, "наскоро репортажные"

Для репортажа не хватает дат сих снимков :)

Сожалею, но у меня обычно по воскресеньям

нет возможности выезжать.

Точнее есть, но не на целый день.

Я просто замечу, что был с PSV, в поездках, и его слова не пустые Это очень круто!

 

Вспомнила, что как-то довелось, начиная отсюда , другим вождем http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5829-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B/page-7&do=findComment&comment=134955, но "руль" на ходу был перехвачен на Каширин, угадайте, кем:)http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5829-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B/page-9&do=findComment&comment=135373 И тогда мне понравилось долго плавать в ерике, вместо намеченной еще не так хорошо прогретой Волги, несмотря на то, что не всем понравилась смена места. Хотя на Багамы, допустим, дорога большей частью может быть та же, т.е. весьма красиво живописной, несмотря на то, что короче :)

 

"Живопись" бывает разная, в том числе авангардная :) (сорри за качество, фотки с телефона)

post-1605-0-67496800-1486417791_thumb.jpg

post-1605-0-99041400-1486417844_thumb.jpgpost-1605-0-24281500-1486417912_thumb.jpgpost-1605-0-05335400-1486417939_thumb.jpgpost-1605-0-08668200-1486417980_thumb.jpg

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop] А что такое "Бета"? Много раз видел на форуме это название, но где это место?

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...