Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

:D

Тогда попробуйте наехать на Гвен - она там что-то плохое про руль писала, помнится.

Только - чур, я не при делах!

Потому что она половину из вас покусает, а остальных поцарапает. А кого-нибудь может и без глаз оставить. Так что эт вы уж сами, сами... :D

 

ЗЫ

А если она еще Аманиту на подмогу призовёт - полетят клочки по закоулочкам!

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, гвен эмоциональная, может и послать, а ты добрый :) На тебя куда проще наезжать :) Вот мы и пенимся как дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переднее колесо «повело», и вот в этот момент помогает «выдернуть» его, и наставить на путь истинный придав газу (ссылок нет, личный опыт песок-снег).

на каких передачах имелось в виду придать газу? Выдернуть мож и действенно, но у меня, например, поднимать руками руль выходило, причем само собой, только на хороших, хотя и сглаженных, кочках грунтовки, и только при тяжелом бауле сзади )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


только на хороших, хотя и сглаженных, кочках грунтовки, и только при тяжелом бауле сзади

логично, ибо это делается при перенесении центра тяжести (тушки) на/за заднее колесо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимая переднее колесо, ты увеличиваешь нагрузку на заднее и его сцепление с грунтом.

Переднее при этом перестает глубоко зарываться, и слегка раскидав песок. Переходит в прямое положение.

Потренировать поднимать переднее колесо лучше на скорости, на твердой поверхности. Руль, при этом, ты прижимаешь к груди, и слегка откидываешься назад.

В песке аналогично, но если скорость низкая – нужны значительные усилия и низкая передача, а если скорость высокая, то не нужно ничего… Ты просто перелетишь через руль при зарывшемся и вывернутом переднем колесе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу и не задумывался, как нужно ездить по песку?Просто ездил и все.Завтра попробую посмотреть и вникнуть, как это у меня получалось до сих пор? :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и песка не видел,

А ты только по такому ездишь?4.jpgТогда я пас.Меня такие покатушки "не вставляют". :D

Мне бы что попроще,где есть речка и кустики от солнца. :D 1373262547_devvelik048.jpg

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara,Нам напряги ни к чему. :D

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в идеале выйти на глиссер)))
 Гли́ссер (фр. glisseur, от glisser — скользить) — лёгкое быстроходное судно. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если она еще Аманиту на подмогу призовёт - полетят клочки по закоулочкам!
грибы в политике и холиварах не учавствуют, ибо обидчивы. Зато всё помнят, но молчат. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Аманита, не стОит. Бесперспективно.

Все помнить - и молчать? А какой тогда смысл все помнить...

А как ты молчать умеешь - мы знааааем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибы в политике и холиварах не учавствуют, ибо обидчивы. Зато всё помнят, но молчат. 

И ищут возможности сгубить при случае. :D

6gGT8tYyf2g.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помнить - и молчать? А какой тогда смысл все помнить...

вспоминается присказка, "кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - оба", хотя чаще упоминается без второй части предложения Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра в первой половине дня покататься по ближней пойме в режиме катание – купание. Без привалов и долгих остановок. :потрясен:

Километраж неизвестен. Количество водоемов, в которых удастся покупаться тоже.

Интересно, как отреагирует организм на такой режим с учетом официального прогноза +40  (эксперимент, так сказать).

Не думаю, что кто-то захочет присоединиться, потому как:

а) можно перегреться;

б) можно потонуть;

в) можно заняться чем-то более привлекательным, сидя на веранде у собственного бассейна и наслаждаясь потоками прохладного воздуха от вентилятора и обществом прекрасных.

 

PS.  PSV сачок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Не думаю, что кто-то захочет присоединиться

Не, ну мало ли...
Времечко и место старта указать лишним не было бы, если конечно не преследуется изначально цель вкрутить в одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, как отреагирует организм на такой режим с учетом официального прогноза +40

он просто мумифицируется :)

на прошлые выхи так катал, через ангарыч за максимкой за переезды. главное чтобы вода были, и когда останавливаешся жарко, пока едешь нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS.  PSV сачок.

Аргументируй аргументом.

Иначе звучит как флейм. :)

ЗЫ. А что бы тебе не присоединиться сегодня на "Лунную стоянку"? Возьму и после дедлайна. Позажигаем в ночи!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что бы тебе не присоединиться сегодня на "Лунную стоянку"? Возьму и после дедлайна. Позажигаем в ночи!

 

Не, ежели "Лунная стоянка", тогда не сачок, тогда супер! :)

Спасибо за предложение (кстати, Костя, не двоякое, а вполне однозначное – если «звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно»).

 

Однако на первую половину дня у меня «мумифицирующие» планы, а на вторую….

 

Ну да, бассейн, прохладные струи вентилятора и т.д. Этим и буду себя мотивировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, что останется после меня.

Это все, что возьму я с собой. (ДДТ)

 

 

P8010020.JPG

Изменено пользователем Che_Guevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...