Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Валера, а я вот в задумчивости...

Боюсь Константин_VLG   не остановится, ведь я для него буду выглядеть не так привлекательно, как он хочет...

 

х1.jpg

 

:Это не я:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я – так совсем не похож. У меня борода и усы. Да и не проснусь я так рано, чтобы чемодан к Европе успеть отволочь… :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Учти, ф чебодане не меньше 2-х детей и непогашенная ипотека. Будьте бдительны на дорогах страны.

 

Костян, ищи без чемоданов. Чемодан всегда собрать успеешь )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная «жаркая» покатушка в субботу. :stars:

Взлет от Европы в 7.00.

Направление – пляж Ахтубы (за Калининым).

Возможность продления или сокращения маршрута по желанию.

Посадка у Европы во второй половине дня.

 

Желающие составить компанию – составляйте. :потрясен:

Кто сомневается, что брать с собой – пишите в личку. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Направление – пляж Ахтубы (за Калининым).

потом снова будет:
http://www.velovolgograd.ru/forum/uploads/monthly_08_2015/post-1792-0-28843500-1438518628_thumb.jpg

Жарко завтра однако...+35 и ясно :stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминалка!!!

 

Завтра две вылазки:

1) в 5:00 от Европы качу я, созерцательно с привалом на берегу щебеночного пляжа.  К Европе возвратка не позднее 10:00.

2) в 7:00 выдвигается @Che_Guevara: направление – пляж Ахтубы (за Калининым). Возможность продления или сокращения маршрута по желанию. Посадка у Европы во второй половине дня.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал в эту субботу в одного «жаркую» сотку на пляж Ахтубы близь Калинина. :)

Брод на Морозкино залит выше колена, зато за волго-ахтубинской трассой ехал по только что сгоревшей и еще дымящейся степи, уворачиваясь от низко свисающих проводов, висящих на обуглившихся и упавших столбах линии электропередач. Проезжал высыхающие, буквально на глазах, озера. :(

 

На уровне Рыбачьего, с правой стороны трассы исследовал дорогу на заброшенную турбазу. Турбаза еще сохранила следы былого великолепия (баскетбольная и волейбольная площадки, мощеные дорожки, зарастающие травой, красивый мост через высохший ерик, абсолютно сохранные домики и беседки в тени), и абсолютно пусто. Вообще никого, зарастающая грунтовка ведет к ней, а дальше – только тишина, ни сторожей, ни собак, ни лягушек. Пожалуй, сгодится для желающих провести небольшой пикник в «ретро» стиле. :good:

 

Поселок Калинина встретил дружелюбно, порадовал хорошей дорогой и колодцами с чистой, вкусной, прохладной водой.

Пляж, на который изначально я имел виды, оказался недосягаем. Длинный забор «частной территории», идущий прямо около дороги, и упирающийся в ерик, не давал даже шанса приблизиться к Ахтубе. :потрясен:

Пришлось возвращаться и искать лазейку. Удалось проскользнуть мимо окончания забора и территорией тренировочного лагеря «Волгоградэнерго».

Фактически за этим лагерем подходы к Ахтубе не огороженны.

Лес практически вплотную прилегает к реке, так что тени предостаточно. :so_happy:

Издали виднелась беседка, плавающая на понтонах, но крепко пришвартованная к тренировочному лагерю. Там на скамеечках сидели люди, дымился мангал, компания вела себя достойно, по крайней мере, тихо, а деталей я сослепу не разобрал.

 

Отдохнув под сенью деревьев, накупавшись и пообедав, двинулся в обратный путь.

Решил прокатиться по обочине волго-ахтубинской трассы. Оказалось весьма катабильно. Широкая обочина, без особых ухабов и песка позволяла без напряга идти 20-22 и при этом абсолютно безопасно, никому не мешая.

 

В итоге, за эту «жаркую» покатушку выпито 7,5л воды и изотоника, одна замороженная бутылка осталась неизрасходованной.

Каталось легко, пульс ни разу не выскакивал за пределы моей аэробной зоны. А на обратном пути погода подарила облачка и вечернюю прохладу. :cyclist:

FILE0022.JPG

FILE0009.JPG

FILE0038.JPG

FILE0046.JPG

FILE0051.JPG

FILE0055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Макс, а где така турбаза была? Фрагментик гуглокарты можно?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек выложу в другой теме, а картинга с гугла выглядит примерно так (ни имени там, ни фамилии турбазы не указано) :)

Есть идеи?

заброшенная турбаза.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло замечательно!!!

Так и хочется спросить: "А сколько корова дает молока?")

 

 

а картинга с гугла выглядит примерно так

 

Не верь глазам своим, это не Ахтуба. Рыбачий, он на Гнилом (Кашире, Пахотном, и прочее)

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь глазам своим, это не Ахтуба.

угу, а Волгу гугл зовет Воложкой-куропаткой :) О.о

post-1605-0-88649800-1439744188_thumb.jpg

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь глазам своим

 

Это картинка заброшенной турбазы, а не пляжа на Ахтубе, где я был. Верь словам моим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трек выложу в другой теме, а картинга с гугла выглядит примерно так (ни имени там, ни фамилии турбазы не указано) :) Есть идеи?

Да интересно, что это за турбаза. Ну не Нептун же.

Хотя судя по публичке, это часть Нептуна. Но Нептун то вроде не заброшен.

Получается, что это заброшенная ЧАСТЬ турбазы?

Завтра на работе пробью, если время позволит.

Да какие идеи, чтоб в коллекцию мест, куда можно с семьей на великах прокатиться недалеко. Интересно там привал сделать на часок-другой?


 

 


угу, а Волгу гугл зовет Воложкой-куропаткой :) О.о

Да, а еще МТФ Закутского кличет Великим Октябрем :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, а еще МТФ Закутского кличет Великим Октябрем
Когда только начинал изучать пойму,ночью заехал в какой то населенный пункт.По моим расчетам должен был Закутский.Поймав какую то бабульку ночью и допросив,я узнал что я нахожусь в каком то Великом Октябре, которого я не знаю. :stars: Из за чего пришла в голову идея, что я нахожусь где то под Астраханью. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,

А сейчас наверно смешно так перепутать?

Ток после жбана пивандрия :D

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А сейчас наверно смешно так перепутать? Ток после жбана пивандрия
С тех пор испугался,перекрестился куда меня занесло и не пью вообще. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, в крайности то не надо кидаться :nea:

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эээ, в крайности то не надо кидаться
У меня вся жизнь проходит в крайностях,но эта совсем другая тема. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...