Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь зимним сквиртом. Самое напряжное - наносить за 15 минут до выезда. Иногда забываю заранее сделать. Смазываю повторно после дождевых выездов, мойки или после 100км.

Вроде норм, но я ленивый, мне было неохота вычищать заводскую смазку цепи, поэтому чуток пачкается, но не так сильно как с маслами раньше. Иногда шелестела, когда по снегу ездил на мтб в -5...+1. Брызги и тающий снег её смывают. На обеденных привалах обновлял. В целом доволен. Попиново смазываю, расход небольшой.

 

Масло осталось только на зимнем складне.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Киньте в меня камень но Сквирт конкретная хрень. В звенья лезть не хочет, приходится намазывать как на бутерброд. Все детали мокрые и приходится снимать бОльшую часть тряпкой в надежде что смазка попала в звенья. Подогрев в теплой воде не помогает. Не удивлен что многоим попробовавшим этот процесс не внушает доверия.  Всё это по сравнению со смесью парафина, воска и бензина для зажигалок. Капаешь слегка подогретый состав и он легко попадает в звенья, а не лежит комком сверху как сквирт.

   Ну всё, я сказал. Теперь кидайте камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  с точки  зрения  технологии  нужно подогревать цепь а  не  смазку  :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльной лампой? Тогда уж действительно проще сварить.

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парафиньте да обрящете

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльной лампой?

Прикольней электричеством.

Древний транс ватт на 100+, метр+ толстого провода, пара прищепок и готова такая электропанковская цепегрелка.

Наверное. Если реально это делать, лучше пробовать на старой цепи.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прикольней электричеством

Может, и прикольнее. Но луДше так не делать. Будет эрозия трущихся поверхностей, через которые потечет неслабый ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будет эрозия трущихся поверхностей, через которые потечет неслабый ток.

Ну, можно, наверное и линейную гибкую грелку с  собственным греющим проводником сделать, типа как  для резины F1, но, ....

Тут же смысл в том. что либо по приколу для фанатов, либо для ленивых.
А для ленивых должна быть автоматическая машинка,  которая  делает полный цикл обслуживание цепи,чтобы максимум нажал кнопку и услышал потом мелодию об окончании процесса. И, что странно, для лыж, которые и крупнее, и сложнее, и нежнее, и обслуживание которых заметно хитрее, такая машинка давно уже есть.

 

Ну, или рядом с лыжной трассой просто сидит специальнообученный мужык, который вместо машинки всё это делает.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти специальнообученного мужыка, который будет следовать за тобою, аки гугль в твоем андроиде — и настанет щастье.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогревать цепь токами высокой частоты можно

 

Сквирт комками? В холодильнике храните его или выпаривали?

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Осталось найти специальнообученного мужыка, который будет следовать за тобою,

Осталось посмотреть, следует ли за мной Пятёрочка, например, что не мешает мне пользоваться ейными сервисами регулярно. И, заметь, мне в неё приходится пешком таскаться.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил я тоже, поначитавшись тырнетов и втут, канифолить моск парафинить цепи попробовать. Первая заскрипела необычным (мягко говоря) тембром в Донской степи через 50 км примерно, предварительно пройдя еще около 40 в ближней пойме. Вторая пока накатала около 40 км по пескам и пыли и молчит (ну то есть приятно стрекочет). Обещают скрип после очередных проварок (я бы назвал это скорее окунанием) на 120+ км пробегах в наших степях. Буду наблюдать. Приятно, что трансмиссия не пачкает теперь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не парафинщик Но вот наткнулся на смазку на просторах тырнета. Может кому надь (а может вы, фанаты, уже про неё в курсе):  http://smglube.ru/

Вроде как наши пацаны, Тульские. 

Не пользовался. У меня еще запасы обычных смазок не закончились.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N6260, я уже успел активно попользоваться этой смазкой - весьма неплохая штука, когда лень варить цепь, а ехать надо. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N6260, я уже успел активно попользоваться этой смазкой - весьма неплохая штука, когда лень варить цепь, а ехать надо.

а что лучше, она или сквирт?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, специального теста с фиксацией  параметров не устраивал, но по совокупности свойств, сквирт немного получше: дольше держится на цепи, больше "сухой остаток", лучше заделывает щели в звеньях цепи и тем самым хуже пускает внутрь песок.
У SMG есть свои плюсы - быстрее высыхает, меньше "пластилина" накапливается со временем на трансмиссии, быстрее проникает внутрь звеньев за счёт очень жидкой консистенции, ещё и промывает её. В целом, я и этой смазкой остался доволен 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.kottolik, а можно как то уточнить срок изготовления и заявленный производителем срок годности? У меня он пока в жидком виде выливается из баночки.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Киньте в меня камень но Сквирт конкретная хрень. В звенья лезть не хочет, приходится намазывать как на бутерброд. Все детали мокрые и приходится снимать бОльшую часть тряпкой в надежде что смазка попала в звенья. Подогрев в теплой воде не помогает. Не удивлен что многоим попробовавшим этот процесс не внушает доверия.  Всё это по сравнению со смесью парафина, воска и бензина для зажигалок. Капаешь слегка подогретый состав и он легко попадает в звенья, а не лежит комком сверху как сквирт.    Ну всё, я сказал. Теперь кидайте камни...

 

Камни никто кидать не будет, неудобство некоторое присутствует. И часть смазки теряешь, это тоже есть. Но потом капли в пины все-таки заходят, некоторые сразу, другие через 1-3 минуты в среднем. Прокапыевашь пин за пином, а потом смотри по цепи назад - разве 15-30 пинов назад смазка уже не зашла внутрь?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прокапыевашь пин за пином, а потом смотри по цепи назад - разве 15-30 пинов назад смазка уже не зашла внутрь?

Если сквирт переморозили при транспортировке, то он превращается в кашу которая ни куда не заходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он превращается в кашу

А, если его разогреть до температуры плавления парафина и тщательно взболтать?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А, если его разогреть до температуры плавления парафина и тщательно взболтать?

Ничего не выйдет, в зиму ее просто заказывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, вот чисто интересно:

 

Помнится, при Союзе ещё были эксперименты с хитрожопоэктролизированной через фильтр водой обычной, которую потом домешивали в соляру безо всяких эмульгаторов лишних, и эту смесь тоже морозить нельзя было по той же причине. Вот чисто интересно, если бы ту же воду мешать с парафином, получался бы типа сквирт?

Ну и кста, для станков всяких режущих тоже эмульсию водномасляную как то легко и дёшево делают.

Ну, и, до кучи, есть ещё вполне себе водномасляный маёнез.

Вон, кста, тупая траваядная корова легко водномасляную эмульсию делает, жир в которой, кстати, твёрдый при комнатной температуре, прм, как парафин, а мы типа тупее коровы этой?
Я так понимаю, для эмульсии хоть одно из веществ должно быть жидким?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...