Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

mr.kottolik

Пользователи
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mr.kottolik

  1. То есть одна цепь с кассетой на обычной велосмазке 3000 км.? У меня на 3 цепи 2 варки в сезон хватило на 2 сезона 7000 точно и 1000 легко, но скорее всего не успею. У меня китайский штампованый измеритель цепи. В его точность верится с трудом, но на новой цепи не лез, и по километражу похоже на правду. Результат вполне сопоставимый. 2-х кратного увеличения (как писали некоторые) парафин не даёт но и не проигрывает в одинаковых условиях на мой взгляд. В итоге дело сводится к эстетике и готовности копаться с кастрюльками. На масло я переходить не готов, агитировать за парафин тоже.
  2. Наверное парафин подойдет не всем. Мне он подошел в силу возраста (живу дома, ни походов, ни выездов с ночевками и дождём) Вёл бы такой образ жизни, наверняка мазал бы просто велосмазкой на масле. Всё зависит от конкретных условий. Мне удобно делать промежуточную смазку на работе. Сунул пузырёк со смесью в кружку с горячей водой, согрел. Накапал в звенья. Вечером поехал домой. Варю 2 раза в сезон, в начале и в середине.Спасибо за конструктив.
  3. Нет конечно, просто все замечания носят обвинительный характер. "все это филькина грамота" Я не претендую на академичность. Сам искал конкретных примеров использования, не нашел. Появился личный опыт описал для накопления материала. Ни в гуру (как здесь присутствующие академики), ни в знатоки темы не записывался. Тупо рассказал конкретный пример с указанием железа и условий использования. ВСЁ! Никто ничего не спросил для уточнения. Только утверждения ничтожности данного опыта. Привычка критиканства всего что видишь, проникла в людей на уровень генов. Написали бы свой опыт парафина или масла, ведь интересно же. Кстати, Антон, чистота цепи действительно приводит в восторг.
  4. Антон, я же попросил, сотри мои посты. Такое чувство, будто диплом защищаю перед высокой комиссией. Спереди одна 36 звезда неизвестного китайского производства. На 1 сезон её вполне хватает. Катаю всего второй год. До этого катал с 1976 по 1981 год на ХВЗ. Мастер спорта 1980 года. Опыта катания на современном железе не имею. Никакого "чудовищно низкого" каденса нет в помине. Всегда держу одинаковый, позволяющий проходить верхнее и нижнее положение педалей на инерции. Мой деформирующий артроз 2 степени очень помогает контролировать каденс. 11х36 на скорости больше 30 км\ч на которой в основном и еду вполне нормально. Что еще не удовлетворило уважаемую комиссию? Я всего навсего в ветке по парафину описал опыт его использования.
  5. Третья цепь не уходила в брак. Она просто сдохла первой. Еще 2 цепи по 500 км. каждая и вот 8000. Только вот операция на глаза сделала меня на время пешеходом. Могу не успеть до конца сезона.
  6. 3 цепи но одна кассета. Я не хвастаюсь, а скорее выдаю реальный результат. Тема на 1000 постов, а практических результатов кот наплакал, в основном мудрствования. С учётом веса ездока и достаточно силового режима катания неплохо. Вот хотел добавить конкретики. Может кто выдаст результат в котором будут кассеты и цепи повыше классом. Будет ясно стоит ли разоряться на более дорогое железо.
  7. Ещё 2 года? Не, не, не. для себя метод выработал, отписался. Могу наблюдать за следующим экспериментом А если серьезно, достаточно развести в зажигалочном бензине парафин/воск и капать. На год одного замеса хватит с запасом. Без парафина в другую тему, тут "секта парафинщиков" Создавай секту Галошистов, добавить парафин и идея вполне реальная, прополоскал в галоше с парафином и усё
  8. Ну вот, могу отписаться по результатам. 7000 км. за 2 сезона. 95% асфальт, остальное пойма. Вес мой 100-93 кг. Кручу в нагрузочном режиме (не прогулочное катание). Кассета 10 ск. Shimanо HG50 цепи 3 шт. Shimano HG54. Ну и каретка FSA Mega Exo BB-7100. Цепи промывал в Галоше, без извращений (просто поболтал в бутылке, слил, протёр) варил в парафине 80% воск 20%. Катал по 500 км. каждая цепь, потом промывка/варка по тому же сценарию. в промежутке 200-250 км капал на цепь разведённый в бензине для зажигалок тот же состав, предварительно согретый в тёплой воде. В реале этого состава более чем достаточно без всякой варки. Кассету вообще ни разу не трогал, чистая. Каретку 1 раз перебрал с закладкой смазки в подшипники. Цепи одна выброс (пролезла в 0,75) остальные держатся. Кассета все звезды кроме 11 в норме. 11 звезда из-за большой нагрузки начала пробивать. Валера Шиянов рекомендовал силикон с бензином. Не пошло, смазка вроде хорошая, но грязи с неё не намного меньше чем с простой отработки. Забыл добавить, цепи раз в неделю протираю сухой тряпкой. Водно\парафиновые смазки на моё ИМХО тот ещё изврат. Не зря её сквиртом зовут. Аманите отдал такую на тест, похоже она тоже не в восторге.
  9. Регулируется. У меня такой. Вес 98кг. Отрегулировал чтобы мелкие неровности не срабатывал, только средние. Иначе качели, трудно крутить. На глубоких ямках всё равно надо вставать с седла. Двухподвеса не заменит, но спине (3 грыжи) явно легче. О покупке не жалею.
  10. Бандиты 90-х просто дети против ББ Как мне кажется паровоз должен придумать и сообщить что писать в комментарии к переводу. Ничего фатального не происходит. Массовые жалобы вернут всё на свои места. Долго так не будет. Выгонять население в наличку не в их интересах. На день рождения форумчанина, на массовый пикник, на море других вариантов
  11. Не имеет значения. При блокировке ссылаются на 115-ФЗ и блокируют именно при нескольких переводах одному лицу. По моему это охота на самозанятых.
  12. Каравайчег в списке террористов-отмывателей массового оружия Кстати, мы тоже, ведь мы ему перечисляли Мы секта! Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.07.2018)Статья 1. Цели настоящего Федерального закона Настоящий Федеральный закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
  13. Модератор, долго еще будет висеть мёртвая ссылка? Может уже пора её того?
  14. Кажется нашел. Это то что я спрашивал? В скобках указано количество зубов в обычной кассете?
  15. Есть ли соответсвие планетарки и обычной кассеты по количеству зубов? Например 11 зубов кассеты - 1 передача планетарки и т.д.
  16. Doc, вопрос по планетарке. На будущий сезон хочу купить себе планетарку скорее всего 8 скоростную. В связи с этим вопрос, обязательно ли ставить комплектную квадратную каретку с шатунами и звездой?
  17. Киньте в меня камень но Сквирт конкретная хрень. В звенья лезть не хочет, приходится намазывать как на бутерброд. Все детали мокрые и приходится снимать бОльшую часть тряпкой в надежде что смазка попала в звенья. Подогрев в теплой воде не помогает. Не удивлен что многоим попробовавшим этот процесс не внушает доверия. Всё это по сравнению со смесью парафина, воска и бензина для зажигалок. Капаешь слегка подогретый состав и он легко попадает в звенья, а не лежит комком сверху как сквирт. Ну всё, я сказал. Теперь кидайте камни...
  18. Борщ у меня варит жена, к слову борщ мы не варим. Первые и вторые блюда у нас раздельны. Но кухня ее царство и я со своими кастрюльками там нежеланный гость))) Видимо лень и терки с женой по поводу цепи и парафина на кухне делают обсуждаемый способ ДЛЯ МЕНЯ более предпочтительным. В самом начале я писал, что никого не агитирую. Отвечал на вопросы заинтересовавшихся. Не более.
  19. Это для варки. Мне все же кажется постоянная варка садо/мазо еще то. Для нормального лентяя достаточно сварить цепь после покупки, а после капать на звенья и не мучить семью кастрюльками. Я вроде перфекционист, но все же не настолько. Хотя дело вкуса. безусловно. Пока цепь после капанья выглядит почти такой же чистой как после варки, хотя если протирать тряпочкой то следы в наличии.
×
×
  • Создать...