Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

В сквирте нет бензина.

Ну технология растворения парафина в воде мне недоступна. Зима долгая, делать по выходным нечего, вот маюсь))) Но что то мне подсказывает что результат будет близкий к сквирту. К тому же вы сами спросили, как. Я никого повторять не агитирую. Привычка с советскиой молодости что то придумывать и изобретать. Вот для крепления переднего крыла сделал уши на вилке. Это же интересно, самому что то сделать. 

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зима долгая, делать по выходным нечего, вот маюсь))

А чем при таком раскладе не угодила кастрюлька с воском и парафином? При прокапывании продукты износа цепи останутся в цепи. А при варке в кастрюльке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем при таком раскладе не угодила кастрюлька с воском и парафином?

Мне угодила всем, но жене не нравится на кухне вся эта хрень. Попробую обойтись струйно))) Нет, буду варить и не выёживаться.

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне угодила всем, но жене не нравится на кухне вся эта хрень. Попробую обойтись струйно))) Нет, буду варить и не выёживаться.

Ну тогда надо промывать раз в 250-500км и будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну тогда надо промывать раз в 250-500км и будет норм.
У меня это получится легко. Я купил кассету и две цепи к ней. Но хочу быть уверен точно, что другого выхода нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.kottolik  ......выход  всегда  есть, могу  сказать  на  сегодняшний  день  от  парафина   смело  можно  отказаться.Есть  много удобней  и  эффективней , без  мышиной  возни, и дешевые  и с хорошим  результатом!  До  НГ  2  месяца тестил    смазку  по  сырой  погоде ,и грязи , результат  получил  хороший.По  весне   покатаю  по сухой  погоде  и по  пескам  и  скажу  название  и состав  смазки. Продается  в  свободной  продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... А я все вот по крестьянски: растворяю солидол в ацетоне до "магазинной" сметаны. Окунаю туда чистую (промытую в уайт-спирите) цепь, даю стечь и испариться ацетону. И главное: протираю потом цепь сухой чистой ветошью, без фанатизма. Все замечательно работает. До этого пробовал спецспрэй для мотоциклетных цепей (по моему на основе парафина) - очень не надолго.

Да! Амбре от процедур конкретное, лучше все делать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу название и состав смазки

Да скажи уже!

Пора уже всем с парафина соскакивать. Ну реально не хочется третий сезон подряд ту же цепь парафинить, хочется разнообразия.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть много удобней и эффективней , без мышиной возни, и дешевые и с хорошим результатом!
Счастье для всех, даром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще заметил небольшую потерю мощности на парафине, в сравнении с ptfe смазкой.

Тут надо рассказать про круглого коня в вакууме, а то читатель может удивиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо рассказать про круглого коня в вакууме, а то читатель может удивиться ;)

Ощутимые +7_10 к пульсу,  при неизменной мощности.

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  весне   покатаю  по сухой  погоде  и по  пескам  и  скажу  название  и состав  смазки.

Не забудьте скинуть в личку столь секретный продукт, про который даже на местном уровне писать нельзя)))

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опробовал свою смесь. Пожалел что купил Сквирт. Моя смесь ( парафин+воск+бензин для зажигалок) работает идеально. Капли из шприца (без иголки) проваливаются внутрь звена цепи отлично. Цепь чистая и молчит уже 200 км.

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сквирт не  проваливается?

Еще не пробовал))) В Сквирте не сомневаюсь, на сквирт не нападаю, испортить сквирту репутацию не стараюсь. Не волнуйтесь так за него))) Интересно было попробовать свою смазку. Для меня это важнее.

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.kottolik, в каких пропорциях мешал? Интересно поэкспериментировать с такой смазкой. 
Один нюанс есть - при обычном растворении в бензине, концентрация воска и парафина в смазке получается меньше, чем в том же сквирте или аналогах. На веломании народ самодельные смазки делал по этому же принципу, но для получения нужной концентрации, мешали всё это в ультразвуковой ванне.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких пропорциях мешал?

Пропорции подбирал (тут где то уже описывал) методом больше-меньше. Сначала делал половину емкости, потом добавлял по необходимости или бензин или парафин с рассчетом чтобы при температуре 25-30 градусов раствор был жидкий. При 20 градусах густел. Это дает максимальную концентрацию парафина. Перед обработкой цепи ставил пузырек с составом в кружку с теплой водой. Шприц и обработка цепи. Мне понравилось. Никому не навязываю. Но этот метод (по моему скромному мнению)  не хуже варки.

Изменено пользователем mr.kottolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед обработкой цепи ставил пузырек с составом в кружку с теплой водой. Шприц и обработка цепи

Я делал почти так же, разве что пузырек ставил не в кружку, а на батарею - дело было глубокой осенью, отопление уже работало.

Проблема возникла при нанесении смазки. Вместо того чтобы уйти в шарнир, смазка, коснувшись холодной цепи, тут же превращалась в шарик парафина, просто лежащий сверху. И на этом - всё.

 

Я понял, что в холодное время надо греть не только смазку, но и цепь, а в пойме это затруднительно. И я вернулся на масло.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например с грязной осени перехожу на масло до чистой весны. Затем парафин. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фен же бабский для домашней смазки есть, а для аутдора всякие горелки

Те самые, которыми некоторые чай в кружках греют.

Оба варианта, кстати, позволяют обходиться без бензина.

 

Кста, раз уж, рационализация типа:
А никто не пытался затолкать парафиновый стержень в клеевой пистолет?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...