Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Названа главная опасность езды на велосипеде

 

Группе немецких ученых из Кельнского университета удалось определить виды спорта, которые имеют негативное воздействие на мужское здоровье.

 

Наиболее опасным для мужской потенции оказался велоспорт. Так, по данным исследователей, у профессиональных велосипедистов после длительных тренировок наблюдались нарушение кровообращения в промежности и ухудшение обмена веществ в соединительной ткани мышц, что приводило к онемению половых органов или импотенции. Данные об исследовании были опубликованы в журнале Originalia .

 

По аналогичной причине опасными для мужского здоровья видами спорта также считаются катание на мотоцикле и верховая езда.

 

Угрозу мужскому здоровью несет и марафонский бег, который приводит к снижению уровня тестостерона, что отрицательно сказывается на либидо.

 

Вместе с тем специалисты подчеркивают, что к негативным последствиям могут привести лишь постоянные занятия данными видами спорта , если же мужчина катается на велосипеде только по выходным, то проблемы со здоровьем ему не грозят.

news/vstrane_i_mire/content/201712131550-m56d.htm/amp/

 

Добавлю, что по проверенной инфе из нефрологического центра в Волжском, эта проблема возникает у 'профиков' годам к 60, исправляется быстрой операцией. Потом всё работает и можно ещё лет 40 тренироваться до следующей операции.

 

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201712131550-m56d.htm/amp/

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Печаль какая..но судя по тому, что женщины яростно приветствуются на покатушках у нас, Волгоград - счастливое исключение)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Интересно, что года 2-3 назад я натыкалась на статью противоположную этому. Что велоспорт опасен при определённых ситуациях и неправильной посадке, но прям что у всех - нет. Говорилось, так же, что велотренажёр может вести к таким последствиям гораздо чаще чем вел.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в итоге что? все трясутся за свои яйса)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или трясут тем, за что трясутся. иногда отбивая забавные мелодии ими. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, вот пожалуйста, выздоравливай. Ты не смотри на немецкий опыт как на супер достижение. У нас врачи и свои хорошие, если что дам контакты хорошего хирурга-уролога из того центра в Волжском. Там либо по направлению по ОМС, либо платно если срочно.

http://www.zeitschrift-sportmedizin.de/fileadmin/content/archiv2001/heft11/a01_11_01.pdf

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В влг велоспорте женщин особо не наблюдается

В Влг вообще в велоспорте почти никого не наблюдается, не только женщин. :) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  вот хочу  обратить внимание  на то как  у нас  делаются  новости:
1. В  2017  году  опубликовали новость о  публикации в германии 2001 года? :crazy:

2. "Группе немецких ученых из Кельнского университета"  опять таки  если быть точным  то из 6  соавторов  к  университету  относится только  1. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли мост через Ахтубу 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Открыли мост через Ахтубу

Как всегда ни хрена доделать не могут. Теперь катайся по этой узости с жестянками. Лучше бы вообще не открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В Пензе велосипедиста оштрафовали за наезд на дорожную яму

Пензенского велосипедиста Андрея Чикина оштрафовали за наезд на дорожную яму и причинение ей повреждений. Об этом он рассказал «Ленте.ру».

 

По словам пензенца, инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда он возвращался с работы домой и влетел в неогороженную и засыпанную снегом дорожную яму. В результате мужчина получил ушибы и повредил свой велосипед: сломал три спицы переднего колеса и задний переключатель.

 

«Меня эта ситуация возмутила, я решил, что хватит этой яме быть, надо обратиться в полицию. Там я собирался зафиксировать факт ДТП, а потом уже обратиться к тому, кто ответственен за эту выбоину, чтобы компенсировать ущерб. Не стал дожидаться сотрудников ГИБДД, потому что было холодно, составил с очевидцами карту аварии и через несколько дней пошел в районный отдел. В итоге меня вызвали на объяснение и сказали, что мне полагается штраф», — рассказал Андрей Чикин.

 

В постановлении ГИБДД говорилось, что Андрей «совершил наезд на выбоину, причинив повреждения». И привлекается к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.29 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом»), а также подвергается наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей.

 

В результате оштрафованный велосипедист обжаловал постановление, заявив, что не создавал опасности и помех для движения. Кроме того, никаких знаков о проведении дорожных работ возле ямы не было.

 

«Производство по делу прекращено в связи с малозначительностью совершенного им правонарушения. Чикину объявлено устное замечание», — пояснила «Ленте.ру» представитель Октябрьского районного суда города Пензы Ольга Ивашкина.

 

Яму на тротуаре, в которую влетел велосипедист, коммунальщики все же устранили. Но только после того, как тот обратился с заявлением в городскую администрацию.

https://m.lenta.ru/news/2018/03/14/penza/amp/

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитайте последний абзац - "...яма на ТРОТУАРЕ" !!! Какого ... "пензенский велосипедист" по тротуару ехал?! Штраф 800 - за дело выхватил, ящетаю. :)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящетаю выписать штраф за тротуар недо ещё дурачка найти. Я 3-5 причин сходу выдам, почему "отсутствует возможность движения по правой стороне проезжей части" Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот пока вы собираетесь, в Волго-Ахтубинской пойме стартовал туристический велосезон  :D Простите за оффтоп, не нашлась в какой теме разместить))

https://news.mail.ru/society/33069401/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно кажется, что есть параллельная вселенная с другим велофорумом. Катают ребята, молодцы, не то, что мы.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, есть. и я даже знаю кто у них главный. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку. То есть у нас в пойме существуют официально разрешенные места под кемпинг с костром?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет новости про открытие сезона? Про всякий шлак есть, а про это нет?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...