Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Смертельные танцы на Танцующем мосту


Рекомендуемые сообщения

Но переходы строятся все-таки между зонами, предназначенными исключительно для движения пешеходов.

Это тебе КО рассказал, которого Инкоглито слушает? Он согодня  Инкогниту рассказал, что размещение ПП и остановок регламентируется ПДД. :D

Гоните его нафиг, это инопланетянин! Шпиён и провокатор! :D

 

Или порадуешь ссылкой на ГОСТ/СНиП, по которому эти самые ПП размещают?

 

 

А не между местами, где оные пешеходы "имеют право находиться".

Н-на! :P

Пешеходный переход возле Госпитомника. Находится между карманов остановки ОТ.  Вокруг никаких тебе тротуаров и, тем более, такого чуда невиданного, как пешеходная дорожка. У нас вообще есть пешеходные дорожки?

 

 

С чего вдруг?

Ну кажется так человеку, что поделаешь. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дорога четырехполосная. Черт... Или она там двухполосная? Поеду посмотрю)))

Посмотрел. Таки четырехполосная. Таки встречные потоки разделяются линией 1.3. Никаких признаков разделительной полосы.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тебе КО рассказал

Это меня в Горхозе учили

 

Или порадуешь ссылкой на ГОСТ/СНиП, по которому эти самые ПП размещают?

http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=1900

Пешеходный переход возле Госпитомника. Находится между карманов остановки ОТ

Ключевые слова "между карманов остановки ОТ"  :)

Вокруг никаких тебе тротуаров

Ты прикалываешься? Еще в Громках или Репино тротуары поищи  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я посмотрел внимательно на конструктивные элементы путепровода через проспект и моста через Волгу.

Четко видно, где кончается путепровод. Как раз рядом с той тропой, что натоптали белкины "самоубийцы с пакетиками из Карусели".

Четко видна граница моста.

А между ними дорога банальная, обыкновеннейшая, идущая просто по земле. Даже на насыпь не поднята.

 

А еще съездил пообщаться с дядечкой-наблюдателем из будки. Дядечка, увы, малограмотный попался, обозвал обочину велосипедной дорожкой. И, увы, он не знает четко, где официально находятся границы моста.


 

 

Ключевые слова "между карманов остановки ОТ" :)

Замечательно. Теперь хотелось бы услышать, отчего это вдруг карманы являются

 

 

зонами, предназначенными исключительно для движения пешеходов

О_о

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та гонишь, ямщик! Для броуновского, штоле?

Толя, ты мне пытаешься доказать, что переходы рисуют там, где левой пятке понравится?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


027 сказал(а) Или порадуешь ссылкой на ГОСТ/СНиП, по которому эти самые ПП размещают?

 

Например тут

Кстате, согласно этому снипу, а конкретно

 

6.25. На магистральных улицах и дорогах регулируемого движения в пределах застроенной территории следует предусматривать пешеходные переходы в одном уровне с интервалом 200-300 м.

вроде бы должен быть переход.

Но это в текущей обстакановке. А если посмотреть глыбже и ширше, мы увидим, что тот полупрозрачный забор напротив Европы, это фрагмент недостроенной разделительной полосы, о существовании которых нам всем напомнил камрад Каравайчег.

А недостроена она, сами понимаете, ввиду полного отсутствия второй проезжей части, соединяющей полностью отсутствующие вторые нитки моста и путепровода.

Вот когда их построят, тогда самоликвидаторам из Карусели будет переходить тама низя. Впрочем, они и так перестанут там ходить, ибо незачем будет.

И будет ли тогда нужен пешеходный переход, подземный ли, надземный ли, дело темное. Мы не знаем, как будет выглядеть въезд на мост со стороны проспекта.


 

 

Толя, ты мне пытаешься доказать, что переходы рисуют там, где левой пятке понравится? :)

Нет, я оспариваю вот это утверждение:

 

 

Но переходы строятся все-таки между зонами, предназначенными исключительно для движения пешеходов. А не между местами, где оные пешеходы "имеют право находиться".
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, ты невыездной?

Спасибо за реально полезный совет.

 

 

 

И будет ли тогда нужен пешеходный переход, подземный ли, надземный ли, дело темное. Мы не знаем, как будет выглядеть въезд на мост со стороны проспекта.

Вот кажется мне, что так и не узнаем, если не случиться каких-нибудь очень особенных успехов в развитии долголетия.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е. брякнул фигню исключительно для "эмоциональной нагрузки".

 

Нет, всего лишь высказываю свое мнение. Если вы с ним не согласны, вовсе не обязательно придираться к каждому слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Не туда заехали. Щас вот только фотку характерную приложу, и усе. Ку?

 

ПП у Европы.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в самоликвидирющихся пешиках из Карусели. Проблема в массовых наглых нарушениях скоростного режима на всем пятикилометровом протяжении мостового перехода. Проблема в том, что ублюдки чувствуют полную безнаказанность. Проблема в том, что гайцы ни хрена не делают для ликвидации этих страшных танцев.

 

Давайте думать, как на власти нажать, какой кнопочкой, чтобы ГИБДД ликвидировало эту проблему. Ведь там даже денег не надо, только административный ресурс. Пригнать пару экипажей ДПС и заставить их работать. Да, Господи, просто фланировать, маяча маячками.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте думать, как на власти нажать, какой кнопочкой, чтобы ГИБДД ликвидировало эту проблему. Ведь там даже денег не надо, только административный ресурс. Пригнать пару экипажей ДПС и заставить их работать. Да, Господи, просто фланировать, маяча маячками.

 

Если серьезно, то только мост этот перекрыть. Минимум потраченного времени и максимум результата. Нытьё никто слушать не будет. Надо уже решительность показать. Или так и будем смотреть, как каждого из нас по одному там перещёлкают?

Изменено пользователем Иисус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора понять, что в лучшую сторону в этом городе уже ничего не изменится. Поэтому вариантов только два. Смириться или переехать
Есть ещё третий вариант: начать читать новости и отложить решение о смирении и переезде до 14 сентября, а ещё лучше - до весны 2015 года.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну так верить никто и не предлагает. А вот весною 2015-го, если то, чаво пишуть - правда, то это уже будет немножко заметно невооружённым глазом. Например, пишуть, что асфальт не должон бы вместе со снегом сходить. Правда это или нет - науке пока не известно. Зато могу сказать, что небольшой участок дороги на Северном, у поворота трамвая, куча народу и машин делали дней пять. Это разительно непохоже на то, что бывает обычно при дорожном ремонте.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ок. Говорят, что смех удлинняет жизнь. И уж, определённо, он делает её более приятной. И всё же имеет смысл не "валить" прямо сейчас, а подождать годик и проверить, как минимум, состояние асфальтовых покрытий лучшего в мире города. Ну а вдруг. Кстати, раз уж речь о городе зашла, климат здесь будет неприятный при любом асфальте. Так что в этом смысле можно собирать шмотки хоть сию минуту.

Изменено пользователем mgear
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я сегодня, чисто по приколу, отправил тестовую кляузу через ящик для доносов форму на сайте ГИБДД.

Работает! О_о

Ответа, правда, пока не получал, но они заменили закрашенный вандалами знак "Поворот только направо" и установили дополнительно "Уступите дорогу".

 

Написал еще одну, про неправильно установленные знаки на Льва Толстого (светофор загораживают).

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...