Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Смертельные танцы на Танцующем мосту


Рекомендуемые сообщения

Искал на видеохостингах, вдруг кто-то уже выложил видео сегодняшней аварии. Человеку уже ничем не помочь, но хотя бы ситуацию понять. Регистраторы нынче у каждого второго, не считая каждого первого. И наткнулся на вот это:

 

http://www.youtube.com/watch?v=fYZvAQHi2Oc

 

Это запись аварии 10.08.2013, в которой погибли люди и серьезно пострадал камрад Спаниель. Саму аварию мы обсуждали, но вы посмотрите, ЧТО ТАМ ТВОРИЛОСЬ ДО.

 

1:09. Из развязки втискивается в поток дебил на легковушке. Через пару секунд навстречу пролетает желтое маршрутное шахид-такси, прущее по реверсной полосе (1:13). За ним еще один ублюдок (1:15).

1:56. Автора записи обгоняет еще один бабуин.

2:03. И только сейчас появляется автор той самой аварии. Решил бабуина перебабуинить.

 

"Погода, че, хорошая." - говорит спутница автора записи за несколько секунд до катастрофы. На слух кажется, она немного выпила, но я встречал женщин, своих мужчин подъе... ведущих себя так, как будто выпившая. Хотя трезвая, как стекло, паразитка.

 

Таки да. Дикой жары в то время я не помню. Жара могла хоть как-то объяснить это массовое сумасшествие, но жары не было. Вот в 2010-м была жара, да... И в 11-м в начале августа тоже припекало, за сорок, мозги плавились. Посмотрим, что там было в 2013-м...

 

Да, правильно помню. Ничего такого давящего на мозг. На 16 часов температура +28,5, слабый ветер, ясно. Для Волгограда в начале августа, это животворящая прохлада.

 

Какая-то дикая концентрация опасных нарушений всего за три минуты.

 

Белка с цифрами, Серега, я начинаю думать, что ты прав насчет тротуара через мост.

 

P.S. Обратите внимание, разметка  перед развязкой еще старая. Чем новая лучше - только гайцам ведомо. Олега Токарева сбили на новой.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, провоцирует "нейтральная полоса". Ее бы бетонными блоками заставить. А еще лучше БТР-ами. И пушчонку в лоб: "Ты чего это такой резкий?"

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверняка каждый день такое происходит. Просто именно на это день выложена запись, т.к. были жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно каждый. В прошедшее воскресенье, когда на мосту была пробка, по этой нейтральной полосе вообще сплошным потоком в обход пробки гоняли=( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: многочисленные камеры на мосту ничего не фиксируют, никто никого не штрафует и не лишает прав. За редким исключением, когда что-то происходит, и на разделительной ставят гаишный патруль. Так простейшие, типа амеб, реагируют на раздражение, так же действуют и наши гайцы. Естественно, кардинально от этого ничего не меняется.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме извечного и очень важного вопроса "Кто виноват?" есть ещё второй, часто забываемый, но от этого не менее важный, и, главное, полезный вопрос "Что делать?"

Классика же! Классики же!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшее воскресенье, когда на мосту была пробка, по этой нейтральной полосе вообще сплошным потоком в обход пробки гоняли=(

Это не нейтральная полоса, а реверсная. Обычно она закрыта. В случае пробки ее могли открыть в одну сторону. И это, наверное, самое безопасное время на мосту - шумахерам негде проскочить.

 

 

 

есть ещё второй, часто забываемый, но от этого не менее важный, и, главное, полезный вопрос "Что делать?"

Есть конкретные предложения? Может, коллективную челобитную напишем в облгаи? Или губернатору.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, коллективную челобитную напишем в облгаи? Или губернатору.


А вот это дельное предложение.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен давайте наишем, готов подписаться, осталось организовать сбор подписей, у кого какие мысли по организации этого процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала всем прелогаю скинуться доказательной Базой (Материалом) с описанием. что бы прикрипить к заявлению. (Фото, факты из хроники ДТП) так сказать что бы обосновать на примерах из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об чем челом-то бить будем? Мне кажется, надо просить об усилении стационарного поста, чтобы они постоянно маячили на реверсной полосе с обоих сторон. И драли бы даже за самые мелкие нарушения. Постепенно слухи разойдутся.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока вторую половину моста не построят

Мост здесь вообще ни при чём. Тут имеет место отсутствие культуры и уважения к окружающим. А так же наша коррупционная система, из-за которой каждые вторые права тупо куплены.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neoleg, Пока мы не начнем отстаивать свои права ничего не изменится. Тем более сейчас произошла смена власти, есть большие шансы быть услышенными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мост здесь вообще ни при чём. Тут имеет место отсутствие культуры и уважения к окружающим. А так же наша коррупционная система, из-за которой каждые вторые права тупо куплены.

Да просто дождаться достроенного моста реальней, чем появление культуры и уважения к окружающим, тем более победу над коррупцией. Конечно это не решит проблем в других местах.

А вообще не понимаю ГИБДДшников. То они из пальца нарушения высасывают, разводят водителей без нарушений, то бездействуют, когда на их глазах грубо нарушают ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые решили проблему со сквозной ездой через двор просто - положили бетонный блок и обрезали петли....

Для моста конечно не вариант...

Мы можем делать быстро, качественно, недорого (выбирайте любые два условия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт специально для петиций различного рода - http://www.avaaz.org/ru/about.php

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/78579874.1/0_dba44_158eee5f_XXS.jpg Идеальные колёса для нашего асфальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Заливается вертикально обрезок трубы, сантиметров 30-35 высотой от земли...

Тоже не вариант, можно поскользнуться и на этот "отрезок" упасть, тем более зимой, если будет скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретные предложения? Может, коллективную челобитную напишем в облгаи? Или губернатору.

Я для повышения безопасности отдельно взятого велосипедиста на мосту изначально и превентивно делаю то, что могу реально делать.

При этом, дабы не ущемлять и не раздражать пешиков снижаю скорость до безопасной, вежливо прошу меня пропустить и говорю спасибо.

Работает, проверено.

 

Кстати, сёдня у Европы уже подпиcал какую то петицию на тему усановки на мосту камер, штрафующих за превышение.

Хотя, в появление этих камер в ближайшее время и эффективность этой меры очень мало верю.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следующем году,мы опять "потеряем"  велосепидиста на этом мосту.То это уже будет не СЛУЧАЙНОСТЬ,а ЗАКОНАМЕРНОСТЬ....И выводы из этого, сделает каждый сам для себя,где и как ездить...... А исправить хамское отношение водителей-НЕВОЗМОЖНО,ибо все эти "одноклеточные" деградировали десятилетиями,и теперь это у них укоренилось глубоко  в сознании ,что они всегда ПРАВЫ....Хотя это мое мнение.....

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, считаю не слишьком правильно просить культуры обращения у водителей если мы сами велосипедисты позволяем вести себя на дорогах так же...

Да даже на примере себе.

Что думаете я лично меньше раз нарушаю правило пдд чем водитетели. да думаю столько же.

А сколько лисапедов катают без габаритов?

И вообще это замкнутый круг.

Лично катаю зимой по проезжей части прекрасно понимаю что создаю проблемы водителям.

Но мои проблемы водителей от дорожников которые не чистят полосы движения.

А проблемы дорожников в низкой оплате контор денег которые откатами идут наверху, для нашей с  вами безопасности...

Это замкнутый круг.

Для себя уже решил что моя безопасность на дорогах - это моя безопасность на дорогах.

 

 

...Совсем недавно кто-то писал про марафон и отношение автолюбителей к велосипедистам.

Да всё это понятно...

Только честно - вот не уловил ни одного слова в свой адрес.

или оно не дошло до меня... или мне как-то пох безразлично до дохождения до меня...

 

Самого по зиме сбивали 3 раза.

Не думаю что чем-то культура автолюбителей отличается от нашей...

мы такие же люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот знаете, считаю не слишьком правильно просить культуры обращения у водителей если мы сами велосипедисты позволяем вести себя на дорогах так же...
Ну тогда ответ на проблему на дорогах очевиден-это ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА в целом.....Кто-то в большей мере,кто-то в меньшей....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхожее выражение - "Хочешь изменить мир - начни с себя"...Вот как-то себя уже изменил  - стараюсь не нарушать правила, указываю повороты, пропускаю пешеходов и т.д. Теперь все же хочется мир менять... 

Недавний случай - вход в районную больницу, ворота, которые никогда не открываются и рядом - калитка для пешеходов, больных и посетителей. Перед воротами улица, на противоположной стороне - большая автостоянка. Ну какого же хрена вы машины ставите перед калиткой, не на автостоянке - ведь это буквально 20 метров. Люди выходят из больницы и упираются в авто... Веду за руль велосипед, за руку - сына. Оцениваю, как же лучше пройти между этими ... протискиваюсь между машинами по направлению к калитке и рулем цепляю зеркало... Водила сидел в машине... Эх, как мы с ним раскланялись... Причем он так, похоже и не понял, в чем он-то неправ...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...