Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Смертельные танцы на Танцующем мосту


Рекомендуемые сообщения

Однако совершенно верно-ребята ничего не нарушили. Но дорога -это общественное место,где нарушение правил одним участником движения -влечет последствия для остальных, в том числе и такие трагические. Поэтому соблюдать правила ПДД самому-этого мало. Нужно чтобы их соблюдали все, кто находится на проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 сказал(а) Пользование проездом сквозь двор в этот перечень не входит, какбэ.

 

Еще как входит, представте ситуацию что вам нужно кого то забрать с этого двора где какой то умник вкопал столб или положил плиту.

Никак не входит. Эмоция "Представьте себе, какое внезапное западло!" не учитывается судом. Не путайте право пользования транспортным средством и право ехать, где хочу.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому соблюдать правила ПДД самому-этого мало. Нужно чтобы их соблюдали все, кто находится на проезжей части.

А ещё для хорошей жизни нужно, чтобы никто не врал, не воровал, мусор где попало не разбрасывал.

Но, в Евросоюз с велодорожками и прочими приятностями Россию пока не взяли.

А значит, какая нибудь не по-европейски мыслящая сволочь правила с определённой вероятностью будет нарушать, нарочно или, кто нибудь, вполне хороший, может нарушить их нечаянно, например, когда водители фур нечаянно засыпают, всякое плохое обычно случается.

 

А значит, можно просто мысленно прикинуть вероятность неприятностей для себя - опасность для каждой точки плоскости, по которой предстоит перемещаться.

И выбрать наиболее безопасную траекторию  по наиболее безопасным местам.

И не расслабляться, столбы, деревья, самолёты и метеориты в , казалось бы, вполне безопасные места с ненулевой вероятностью падают.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И не расслабляться, столбы, деревья, самолёты и метеориты в , казалось бы, вполне безопасные места с ненулевой вероятностью падают.
Спасибо тебе Серега.Я как-то об этом и не задумывалься.....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда, приходит Белка с цифрами  и начинается обычный  флуд про Евросоюз, в который нас не берут, внезапно падающие самолеты, метеориты и пр.

Тут такое дело.. если про переход у Европы...

Тут дело такое, что перехода там попросту нет, а он очень нужен, возможно даже регулируемый. И нужен он не только велосипедистам, люди на маршрутку садятся на противоположной стороне, а способов безопасного попадания туда нет. Вот на эту тему петицию надо бы составить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Серега.Я как-то об этом и не задумывалься....

А ты просматривай http://ru-chp.livejournal.com , прежде чем выезжать, лучше на чужом опыте учиться, особенно если он печальный.

 

А про самолёты - в одной спокойной маленькой Франции казалось бы, весьма редкими в природе сверхзвуковыми пассажирскими самолётами ни в чём неповинный народ на земле поубивало уже минимум два раза.

 

Вот так сидишь себе под каштаном в тенёчке на лужочке, запиваешь божолём пармезан, птички щебечут, вокруг коровки бродят,  травку щиплют и тут же в ту же травку какают, кароче - идиллия, и тут тебя сверху каким нибудь очередным чудом авиастроения фигак!

И без разницы, в каске ты был, или без каски.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут дело такое, что перехода там попросту нет, а он очень нужен, возможно даже регулируемый.

 Переход  не  обязательно - пусть забор с  обратной стороны  разберут!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не путайте право пользования транспортным средством и право ехать, где хочу.
Это вы что то путаете. Дорога во дворе эта та же дорога общего пользования и не законное ограничение движения по ней есть нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как входит, представте ситуацию что вам нужно кого то забрать с этого двора где какой то умник вкопал столб или положил плиту.

 

Одна плита не помеха. С двух сторон плиту обычно не кладут.

 

 

И без разницы, в каске ты был, или без каски.

 

Но на велике то есть разница?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну разумеется arclid прав, бывает  такой  замудренный  въезд во двор,  что пока ты  будешь тыкаться  и искать  его пройдут минуты - а  кроме  пожарки есть еще  и скорая  помощь, они  на  газелях  ездят и детские  врачи на легковушках.  Вспомните  вьезд во двор   той же  Вершины это же  просто ад,  тем более  для  начинающего  автомобилиста. или  машины размером  больше чем легковушка.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это вы что то путаете. Дорога во дворе эта та же дорога общего пользования и не законное ограничение движения по ней есть нарушение.

 

Нет уважаемый, это вы ошибаетесь. Дворы - это не дорога общего пользования, а жилая зона.

 
17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo,Я конечно понимаю, что вы яро ненавидите всех автолюбителей за нарушение этого правила (кстати нарушать вынуждены как раз из за отсутствия организации движения), но это разные нарушения и то что сквозное движение запрещено не означает, что дороги во дворах можно перекрывать плитами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo,Я конечно понимаю, что вы яро ненавидите всех автолюбителей за нарушение этого правила

Любопытно, откуда пришло такое "понимание"? Неужели из-за цитирования пункта ПДД? :)

и то что сквозное движение запрещено не означает, что дороги во дворах можно перекрывать плитами и т.п.

 

Отнюдь. Если есть свободный проезд с дорог общего пользования ко всем подъездам дома, то плиты ничего не нарушают, а наоборот, только помогают соблюдать п. 17.2 ПДД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Любопытно, откуда пришло такое "понимание"?
Нет. Скорее из

 

 


Дворы - это не дорога общего пользования
А если взять вашу выжимку из ПДД

 

 


17. Движение в жилых зонах
то все как раз наоборот. Если есть движение значит есть и дорога, а если она не в частной собственности значит она общего пользования, а не принадлежит жителям конкретного дома.

 

 

 


Если есть свободный проезд с дорог общего пользования
Если есть проезд, то нет нарушения. Если плита посреди дороги это статья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе один въезд/выезд перекрыли воротами, на них висит табличка с надписью "пожарный проезд" и список телефонов тех, у кого есть ключи от ворот, это 5 или 6 человек + ТСЖ. Вроде проблем никогда не возникало, пару раз приезжала пожарка - так эти ворота открывались еще до того как она приехала.

@Leo,@arclid, все зависит от того, есть ли знак 5.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас во дворе один въезд/выезд перекрыли воротами,
Знаю прецедент когда эти "ворота" убирали те кто их поставил (правда там был шлагбаум) ибо все равно нарушение.

 

 


все зависит от того, есть ли знак 5.21
Дорога при этом остается дорогой общего пользования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю прецедент когда эти "ворота" убирали те кто их поставил (правда там был шлагбаум) ибо все равно нарушение.

Может где-то и убирали, у нас они стоят уже много лет.

 

 

Дорога при этом остается дорогой общего пользования.

Сквозное движение при этом становится запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Leo,arclid, все зависит от того, есть ли знак 5.21

 

 


Знаю прецедент когда эти "ворота" убирали те кто их поставил (правда там был шлагбаум) ибо все равно нарушение.

Есть правила  СНиПов и  пожарной  безопасности. Изначально "двор"-"квартал"- "микрорайон" проектируется   требование одно и звучит примерно так "должно быть можно проехать ко всякому   месту"   Соответсвенно устновить столбики/бревна/ворота  можно как по правилам  так и самовольно, все  зависит от конкретного двора.

Предлагаю  на этом  дебаты  закончить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на велике то есть разница?

Вот тут однозначно согласен.

 

И никаких наушников, если есть хоть малейшая вероятность появления другого транспорта.

 

А ещё лучше заведомо считать всех автомобилистов слепыми и потенциальными убийцами, а всех пешеходов и особенно  женщин и детей  - потенциальными самоубийцами,  и обьезжать их на соответствующем расстоянии.

 

И будет всем щастье.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


считать всех автомобилистов слепыми и потенциальными убийцами, а всех пешеходов и особенно  женщин и детей  - потенциальными самоубийцами
всегда так думаю...

И никаких наушников

один хрен - не успеешь услышать, как сзади урод настигнет...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хрен - не успеешь услышать, как сзади урод настигнет...

 

На марафонах бывает едешь расслабленно, особо не парясь относительно близости к обочине. Услышал шум сзади - прижался к обочине. Это к вопросу о наушниках.

 

Не только на марафоне конечно, но и вообще на дороге полезно слышать, что сзади происходит.

 

На узкой дороге, нарастающий шум грузовика сзади, плюс приближающаяся встречка, плюс сигнал сзади - однозначная рекомендация на всякий случай срулить на обочину. Оно конечно объедет, но может и зацепить. Так что если жить хочешь, можно и подвинуться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всегда так думаю...

Два ребёнка и пять женщин с мобилками в среднем за сезон бросаются под колёса, но, поскольку, я от них этого жду, всегда оказываюсь за пределами их "радиуса поражения".

Кстати, это очень удобно: При рассчёте оптимальной траектории представлять впереди каждого мужика сектор, в пределах которого он может успеть переместиться за время, за которое я до него доеду, и, соответственно, круг вокруг каждого ребёнка или женщины.

Соответственно, моя траектория должна эти потенциально опасные области обходить.

Если же такой возможности нет, и я вынужден пересекать чей то радиус поражения, моя скорость внутри него должна быть такова, чтобы я успел оттормозиться первым.

 

Отсюда ещё два момента: За каждым углом может прятаться пешеход, за каждым низким препятствием собака, кошка или киндер.

Пару лучше обьезжать со стороны мужика.

 

На мосту, на узкой пешеходке, вариант один - считать столкновение с пешеходом вероятным и заранее снижать скорость до скорости безопасного столкновения.

И не забыть сказать СПАСИБО посторонившимся для пропустить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорога во дворе эта та же дорога общего пользования
Нет. Если быть точным - это внутридворовая пешеходная дорожка. Со всеми вытекающими.

На них могут заезжать только спецслужбы (менты / пожарки / медики) + грузовой транспорт (есть ограничение по времени) для переездов / ремонтов жилья. Фсё.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jazzer, просто молодой человек твёрдо вбил себе в голову, что он может ездить на своём ведре с болтами везде, где ему заблагоросудится и никакие ограничения типа "жилая зона" его не касаются, доказывать что-то бесполезно. Единственный выход - ещё больше бетонных плит и шлагбаумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...