Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На выходных пойму посмотреть


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

Значит реально путаница. По ходу двойное название, которое сейчас не всеми используется. На современных картах которые я встречал - только Пахотный.А вот атлас Нижней Волги тоже дал такое название. Старая Ахтуба в основном варианте начинается от Калинина и тоже впадает в Волгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осины, наверное. Сейчас они на фоне лысых деревьев выделяются.

Как на заднем плане?

Не, вроде не такие. Если въезжать в Старенький с севера, по асфальту, белёсые деревца во множестве растут слева.

У меня память немного выбита собачкой-камикадзе. Как раз перед ее атакой я любовался на эти деревца, Леша не даст соврать (alex_47_2009). Я ему как раз про них в уши и дудел.

 

Вот такое чудо увидели мы на обратном пути.

Ага. И про это мы с Лехой потрындели в тот падучий день. А ведь еще в августе (вроде бы) эти рядки были совершенно одинаковыми и зелеными. Точно были зелеными, я помню.

Помнится, я обратил внимание Трайдента на необычную форму и размеры рядков, это ж ни разу не банальный огород.

А он сказал мне, что Олдмобил тоже восхищался и что-то про них говорил.

К сожалению, я напрочь забыл, что именно. :(

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Напротив Киляковки был ер.Пахотный (он же Каширин, Лещев, Булгаков) Старая Ахтуба вроде как подальше :озадачен:

А я вот смутно помню, как Белоусов нас один раз конкретно на Старую Ахтубу для сборов вызывал. Году так в 1986-87-м. И это был ерик где-то за Калининым.

...

Оп-ля! А яндексмапс про него что-то знает.

http://maps.yandex.ru/?um=XhFdICoCq-Hoa ... g4i4&l=map

Нашел методом тыка, увидел название, крутя карту по памяти. Метка так и поставлена, по примерным воспоминаниям.

Однако, яндекс-мапсы слово "Старая Ахтуба" знают!

Вбейте это слово в поиск по картам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо увидели мы на обратном пути.

http://velovolgograd.ru/forum/download/file.php?id=21932&t=1

 

Блин. Надо уже заехать и спросить. При чем тут стеснение. Стеснение отбросить. Что за чепуха. Это явно на продажу разводят, в больших количествах. Незваным интересующимся будут только рады.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин. Надо уже заехать и спросить. При чем тут стеснение. Стеснение отбросить. Что за чепуха. Это явно на продажу разводят, в больших количествах. Незваным интересующимся будут только рады.

Конечно на продажу.Часть грядок,с определенным цветом кустов уже была пустая.Это значит расспродали.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Приканальном. Если не ошибаюсь, хозяйство называется "Флора Грин". А цветы действительно на продажу, там так и написано, на заборе. :)

P.S.

Костик, опять ты мне фотки дублируешь! Или это глюки форума?

P1310434.jpg

P1310438.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выложил фото на форуме.Смотрю и ты то-же.Пришлось убрать свои. :) Это просто мы одновременно думаем и делаем с тобой. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, да ладно! Такую красоту не грех продублировать! http://monitorlab.ru/forum/images/smiles/yes.gif
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Надо же, какой раритет! :) Мне до сих пор только карты 41-42 годов попадались.

 

Значит реально путаница. По ходу двойное название, которое сейчас не всеми используется

У КапЯра еще хлеще: названия на картах редко соответствовали "деревенским", а у "городских" теперь тоже свои. Разобраться невозможно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой раритет! :) Мне до сих пор только карты 41-42 годов попадались.

При внимательном рассмотрении оказывается, что она и есть 41-42 года. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внимательном рассмотрении оказывается, что она и есть 41-42 года. :)

При внимательном рассмотрении оказывается: "Карта составлена Харьковским отделением ЮАГП в 1937" :pardon:

А какое это по счету издание и какого года - вторично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при еще более внимательном рассмотрении оказывается, что "и частично исправлена в 1... с использованием материалов на октябрь месяц 1941 г.". Так что она никак не может быть старше октября 1941 года. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "и частично исправлена в 1... с использованием материалов на октябрь месяц 1941 г."

Ключевое слово здесь - "частично" :) Большинство нынешних карт ГШ - 80-х годов, "частично исправленные" в последние 25 лет. С одинаковыми ошибками :) А на 250-ках попадаются данные конца 70-х годов :)

Хотя тогда, конечно, за такие косяки сурово наказывали.

Впрочем, я изначально не о том Мне до сих пор попадались карты, составленные в 41-42 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня с 028 пожрать сосисок на шампурах посмотреть что там как Бакалда и ниже.

Немного поблудили. Я бы еще поблудил, но этот даунхилльный агрегат отнимал слишком много сил и времени. Ехали, хоть и неотвратимо, зато небыстро. Пришлось начать действовать неспортивно (задействовать ЖПС).

Пойма сейчас приобрела некоторые черты, характерные для бабьего лета. Которое у нас в этом году увы.

Поспешите прочувствовать хоть немного завтра!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется сэг.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера я навестил Рождественское.

Для тех, кто не знает - это за спорт. лагерем Политеха на берегу Волги, на полянке среди зарослей. От Европы до него 27-30 км в зависимости от маршрута.

Рождественское - потому что belka с НТП-шниками там как-то на Рождество ночевала, и часть парней даже купались, расталкивая льдины плечами :)

 

Туда я ехал по Жэвописной дороге через Песчанку - Ямы - дачи Прыщевки - лагерь Политеха.

Жэвописная - ОК, а вот дорога Песчанка - Ямы мне не понравилась. Хорошо, что я был на подвесе, а то бы не понравилась ваще :)

От Ям к асфальту Тумак - дачи можно проехать по валу, а можно по спрямляющей грунтовке. Так вот, лучше ехать по валу.

 

От дач Прыщевки до поворота к лагерю Политеха тоже можно ехать либо по грейдеру, либо параллельно ему, вдоль Волги - по нижней дороге. Я ехал по нижней, она сейчас хорошая. А на грейдере обычно пыльно бывает.

 

Вода в Волге внезапно отказалась такой холодной, что купаться я не стал - зашел в воду по колено, обмыл руки до плеч, на грудь поплескал - и быстрее на берег, греться. Уровень воды пока обычный - ну, может, чуть выше.

А еще меня покусали комары. За полчаса их с десяток на меня напало :(

 

На обратной дороге, за Ямами, остановился глотнуть водички и перекурить возде Дупа № 18 - и увидел агрессоров, засирающих и истаптывающих Паучью тропу. Их есть там...

Куда ни глянь - все немаленькое поле в них. Лошади, не меньше сотни голов - и, соответственно, четыре сотни копыт. Никогда я их там столько не видел. А судя по количеству жеребёнков, будет еще больше :)

 

Основная дорога Ямы - Сахарный в первой половине своей была очень даже ничего. А потом накатка свернула вправо, в деревья, а прямая дорога стала выглядеть так, словно по ней после дождей никто не ездил. Я поразмыслил и решил глянуть, почему.

Ну, типа - направо пойдешь - коня потеряешь... Мне стало интересно, что будет, если я пойду (поеду) прямо.

 

Хорошо, что я на веле был. На машине там - даже не знаю, можно ли проехать. Разве что на чем-то военном?

А потом дорога снова стала накатанной - справа, из кущерей, через изрядную яму, к дороге примкнул объезд, которого раньше не было. И я понял, что надо все же было ехать по накатанному :)

 

Дамба за дачами Сахарного, ведущая к дачам Фрунзе, нынче непроезжая. В смысле, проехать-то по ней, наверное, можно, но все ездят слева от нее, по нижней дороге. Там нормально. А на дамбе - чёрт ногу если и не сломит, то вывихнет.

 

Дальше, от Сахарного через поле к дачам Госпитомника - ОК. Потом Кладбищенская тропа, Госпитомник и к Верблюду. Все нормально проезжается, везде сухо и комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей голове давно зрела идея прокатиться от города до противоположного берега Волги со стоянкой и распитием чая. Турбаза Волга, Гнилой и прочие короткометражные вечерние релаксы порядком поднадоели, хотя порой и это сгодится. Хотелось именно интенсивной вкрутки, а потом отдыха на часик и ти'хонького возвращения домой.

Изначально я планировал старт в 10:00, но так как лень вставать так рано пока не жарко, перенёс выезд на 11:11 (!). В принципе, можно стартануть на много раньше. Особенно это будет актуально летом, чтобы до полуденного зноя достичь точки отдыха, а потом в 6 вечера поехать не спеша обратно.

Жизнь внесла свои коррективы. Сегодняшний выезд прое перенёсся на 12 часов в силу разных обстоятельств. Ну да ладно. Погода, кстати, для длительных поездок сейчас отличная. Нет риска сгореть или получить от солнца в репу.  :D

Неспешно доехали до Верблюжачьей дамбы, а от туда по асфальту докатились до Сахарного. Там остановились... А вот тут опять разрыв с моими планами.  :раздражен:  Я предполагал только две остановки до точки назначения. Первая остановка возле какого-то озерца или ерика. На карте оно/оне/он без названия, но  местные называют его "Чайка", хотя настоящая Чайка дальше. Вторая остановка - магазин в Прыщевке. Да, вот такой я жестокий... :twisted:  

Далее грунтами какими-то, где по пути нам улыбнулась уникальная возможность пофоткаться на фоне пожара, доехали до озерца. Там одна тп тетенька была обеспокоена нашими намерениями развести костерок недалече от её дешевого таза автомобиля, поэтому мы решили сделать добрый поступок и просто перекусить. После перекуса на первой запланированной остановке мы двинули дальше. Не знаю, кто прокладывает дороги в пойме, но мы долго петляли по грунтовкам, пока не выехали на трассу. Кстати, недалеко от настоящей Чайки.  :шучу:

Пару кэмэ покрутили педальки по трассе, а потом снова грунтами уже до Клетского. А через него и Прыщевку попали на МЕСТО. Ура...

Культурная программа включала в себя молочный улун на нормальном костре (!) и всякие вкусняшки.

Возвращались не очень интересным путём, ибо время поджимало, я хотел успеть в триал-спорт, но так и не успел.

Получилось около 70 км (может чуть больше) от Европы до Европы.

 

В итоге - такой вот трек. http://maps.yandex.ru/?um=3NuC6l1HB_Pym8q4GUfWamScmpHfTPbq&l=sat%2Cskl Это только до места.

А вот и полный трек. http://maps.yandex.ru/?um=ilTGEtV7FE_G6q0ZsqULd8UVswBw6eJ0&l=sat%2Cskl Обратный путь уже сам рисовал.

 

В принципе, качество дорог, по которым мы ехали, было удовлетворительное. Практически не помню участков с тряской, кроме дороги от Ям до Закутского. Её подраздолбали.

В идеале такая покатуха должна укладываться в 4 - 4,5 часа, и плюс час - это время на отдых. Постараемся улучшить.  :crazy:

 

Женёк, ждем фотки. ) Фотографии будут и с другого фотика. Их позже выложу.

 

P.S. Злая и аццки широкая резина Швальбе Большая Бетти показала себя лучше на пойменных грунтах лучше, чем всякие слики-полурослики. Всю мелочевку она дробила или раскидывала, делая езду по раздолбайствам незабываемо плавной, если понятие "плавная езда" вообще сочетается с разбитыми грунтами и хардтейлами.

wh06peaQTMc.jpg

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Злая и аццки широкая резина Швальбе Большая Бетти показала себя лучше на пойменных грунтах, чем всякие слики-полурослики.
Кстати хочу спросить,как они ведут себя на асфальте?Не сильно "гасят" скорость?А то у меня лежат такие,боюсь что после "мишлеинов",мне покажеться что стою на месте.....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, у бетти в середине жесткие протекторы. 35 по плоскачу мог давить. А большего, в принципе, не надо. 

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...