Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерами, по вторникам и четвергам...


oldmobil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 belka: Оля, если ты давно там не была, то как бы тебе не разочароваться. Подходов к воде, считай, не осталось - единственное пляжик шириной около 3 метров. Я там пару месяцев назад был.

Но если это - экскурсия в прошлое, то, может, и ничё...

 

2 Oldmobil: Валентин, Удобное - это если по твоему треку подняться вдоль Каширы до того места, где она делает петлю, создавая полуостров с узеньким въездом, почти остров. Удобное - на этом полуострове, и по теплому времени туда можно попасть через мост Рыбачьего. Расстояние по той дороге, которую я знаю - около 25 км.

 

ЗЫ Грунты там такие, что после дождя лучше, по-моему, не соваться. Будет наматываться на колеса за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать, но сегодня ракеткой машу)))) буду мысленно с вами...
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сегодня ни кто не приехал.

 

Подъезжая к Европе, я краешком захватил грозу и радовался, что она ушла в сторону. :D

Однако, как оказалось, другой берег Волги спокойно поливался монотонным дождиком.

В этот дождик я и нырнул с самого начала моста.

 

Съехать с асфальта к Верблюду оказалось не возможно.

Грунт стал скользкой жижицей и промочило его основательно. :потрясен:

 

Пришлось ограничиться спортивно - мокрым мостом.

 

Так что за пару дней подсохнет, а там снова - вэлкам ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком разделе Орион-планы на выходные?? Что-где в воскресенье будет?
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком разделе Орион-планы на выходные?? Что-где в воскресенье будет?

viewtopic.php?f=2&t=1399

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А в каком разделе Орион-планы на выходные?? Что-где в воскресенье будет?

А вот в газете прочитала, какой-то велопробег по городу планируется в воскресенье в честь дня молодежи. Правда, не Орионом. Старт в 9 или 9.30 от фонтана "Искусство". Думаю, может, поучаствовать?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю туда две дороги. Одна, через Новенький, немного покороче, но частью идет по лесистой низине, где может быть грязь. Другая, через дачи возле Колхозной Ахтубы, тоже частью по лесу, но таких низин нет. Думаю, там будет получше.

Расстояние от Европы в одну сторону примерно 25 км.

 

Я тут сделал два трека .kmz, чтобы в Гугл Земля 5.1+ можно было рассмотреть с увеличением, но не знаю, как их выложить. Разве что через файлообменник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели погода будет радовать - то я еду сегодня...
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 oldmobil: Валентин, ты ездишь с Гугло-снимком, на котором трудно что-то разобрать. Я тут собрал топографическую карту и выложил на файлообменник - глянь, может, она тебе подойдет лучше?

 

Топографическая карта, дата - после 2000 года, масштаб - 1 км

Волгоград, пригороды и пойма - от Гумрака до Колобовки поверху, от Червленого до Каршевитого - понизу.

 

Два варианта:

.jpg (17 Mb) - http://files.mail.ru/R05J0E

.tif (29 Mb) - http://files.mail.ru/XSJ8XZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и прокатились.

Большое спасибо всем участникам за выносливость, выдержку и толерантность. :)

От Европы до Европы 57 км. Вернулись в районе 11 с хвостиком.

 

Стартовали девять участников. Технический форс мажор после получаса езды не позволил двоим продолжить путешествие. А жаль!

Мы же, добравшись накатанным маршрутом до "Золотой осени", начали играть в "Сусанина". :D

Было весело! Поблукав, напоследок решили глянуть "низинную" тропку tridentа. Вдруг проезжаемо?

Дорога, в глубоких колеях, действительно подсохла но в сгущающихся сумерках производила мрачное впечатление.

Проехав по ней стало ясно. что времени добраться до цели нам не хватит.

Пришлось принимать волевое решение и возвращаться.

Как оказалось правильное было решение. Один из участников слегка травмировался и темп езды резко упал.

Проехав до Лебяжьего поворота по трассе и пережив корректный, но миллиметражный обгон трех фур, без колебаний ушли на грунты.

Возвращались примерно тем же путем, а мост "порадовал" лобовым ветром.

 

P.S. Протяженность поездок решили делать примерно 40 - 45 км. На больше 50 в будние дни не замахиваться.

На выходных, имея больший лимит времени, все таки доехать до Удобного, ибо забавно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом выезде Белке повезло. Потому что все запросто могло сложиться куда хуже. Лопни ее обод на мосту, по которому мы шли около 30 км/ч, а рядом пролетали машины... или на спуске с эстакады к нижней дамбе Верблюда, где мы летели за 40 км/ч...

Не будем нагораживать страсти, но я для себя понял то, что раньше всего лишь знал: за ободом - глаз да глаз! Потому что это - твоя жизнь. Раньше я это просто знал, а теперь прочувствовал. Хоть и не сам влетел.

Эрго: люди, следите за состоянием своего "коня"! Ваша небрежность или незнание может выйти вам тааааким боком... ведь незнание не освобождает от ответственности, не так ли?

 

Что касается выезда, то он оказался скомканным. Первую часть маршрута, до моста Рыбачьего, oldmobil провел безукоризненно - точно, уверенно и спокойно. А дальше я набаламутил.

Сначала решил не соваться по маршруту, который хорошо знаю, т. к. на пути была лесистая низина, и я опасался в ней врюхаться в грязь. Подъезжая к Рыбачьему, мы на лесной дороге раза четыре объезжали лужи, и я подумал, что если тут, в сравнительно открытом месте, такие лужи, то что в низине будет? Влезем в такую грязь, что ехать - никак, только идти по по траве, по обочине (где обочина есть, а есть она не везде...), а вокруг-то - лес! Комаров - тучи, а мы будем идти пешком... съедят, однако!

 

И я повел народ по пути через дачи Колхозной Ахтубы, там таких низин нет. Да вот беда - я там ездил два года назад, и ни разу тем путем на Удобное я не приезжал, а только уезжал с него. В итоге я свернул со Среднеахтубинской трассы раньше, чем надо было, метров на 700. И, естественно, заблукал. Это видно по самому восточному участку трека. Теперь-то я понял, где ошибся, да что уж теперь-то... :)

 

Надо сказать, что после 8-летнего перерыва, когда я не ездил на веле вообще, я ставил себе задачу восстановить в памяти дорогу на Удобное, потому что место это мне в целом нравится, и раньше я дорогу туда знал хорошо. Но навигаторов тогда не было, потому я не очень четко представлял себе, что и как вокруг, просто помнил, что тут надо налево, тут прямо, а тут - направо... да за 8 лет забыл.

И поискам дороги на Удобное я посвятил то ли 3, то ли 4 выезда. Включая один день аномально теплого октября 2009 года, когда я не усидел на работе, отпросился у шефа и в 11 дня выехал в одиночку - искать дорогу на Удобное...

Кстати говоря, в тот раз я дороги так и не нашел, хотя и добрался почти до места, чуть больше километра оставалось :)

 

Так что я хорошо понимал желание oldmobil'а до Удобного таки доехать. И потом, я ведь взялся туда привести... да ниасилил :удивлен:ops:

Потому на обратном пути я предложил все же попробовать проехать через лесную низину. Народ вроде согласился, но мне показалось, что неохотно.

Выяснилось, что низина вполне проезжаема, ни одной лужи - просто на удивление! Рискни мы ехать этим путем сразу, уже были бы на Удобном. И я кидал землю копытом, звал народ вперед - главное же проехали, осталось по ровному километров пять! Но - время... И пришлось повернуть назад, не солоно хлебавши.

Не удалось мне реабилитироваться как Сусанину :(

 

А была у меня злодейская мысль о полной реабилитации - доехать до Удобного по дороге, которую я гарантированно знаю, а обратно ехать по той дороге, что выходит через дачи Колхозной Ахтубы, и которую я найти ниасилил. Раскатал я губу... а мне на нее взяли да и наступили!

 

Зато теперь, когда я просмотрел пристально спутниковый снимок Гугла, я уверен, что проеду до Удобного и через дачи Колхозной Ахтубы. Так что ничего еще не потеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо покатались, мне экстрима теперь точно на неделю хватит.

Личный вывод: с тусклыми фонарями вечером в лесу делать нечего)))) Не заметила лужу и в результате обмыла свои новые сандалики, а вместе с ними велик и ноги)))

В конце поездки пришло наконец-таки чувство мышечной радости!!!! Цифра 57 слегка шокировала сознание... Было здорово!!!

Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и прокатились...

...Большое спасибо всем участникам за выносливость, выдержку и толерантность. :)

 

...Что касается выезда, то он оказался скомканным...

Ничего себе "скомканный"! Столько событий в одной вечерней покатушке: очень динамичное и поучительное ЧП с belka(ой), лесные блукания и поиски "недоступного" "Удобного", встреча на дороге с двумя куницами (очень редкая, кстати, встреча),

Куница.jpg

да и просто приятные "созерцательные" катания в толерантной компании по хорошим дорогам, не считая трассы. Думаю, что данный выезд запомнился всем, без исключения, участникам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03,можно надолго удалиться в философию по вопросу :что такое "обычная".... Но, уверен- не стоит.

Под "толерантной" компанией я имел ввиду то, что в ней присутствовали толерантно настроенные люди :)

 

Что такое толерантность можно узнать хотя бы из этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, фотка с куницами - просто класс!

Скинь мне её пожалуйста по электронке в оригинале, если не сложно.

Дык, не его фотка. С инета качнул :D
Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...