Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Совместимость 10ск и 11ск систем.


Рекомендуемые сообщения

@Nemir,

спасибо за ответ. А можешь мне прям ссылки в лс кинуть на все компоненты, которые будут нужны. Мой вел в лс скину. Думаю, что впереди помимо системы на одну звезду и каретку тоже надо будет менять. 

 

 


покурить на счет овала

В принципе не против попробовать, но бюджетно и не сейчас. У меня как раз надо менять большую звезду спереди на 44 зуба.

Бросайте ссылку.

 

 


кассету 11-32

Скорее всего это сейчас стоит. То есть, если спереди ставить звезду на 38, то цепь либо укорачивать, либо и так можно настроить задний переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Снимаешь все звезды спереди, 44, 32, 22, передний переклюк и манетку, ставишь одну звезду на то место, где у тебя стояла на 32. Например вот такую:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-race-face/rp-prod109723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, да ну этот рэйсфэйс, совсем не бюджетно)) Нейтрино - наше всё))

, у меня сейчас сзади 9ск, спереди одна звезда. Причём, спереди как раз система тройник - крайние звёзды сняты, на месте средней стоит нейтриновский овал на 34т. Если катать плоскач, спереди побольше звезду надо ставить.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу перейти на 1 звезду спереди, убрать переключатель и манетку.

Зачем все это?  У вас вел на 29"  колесах? вы собираетесь гоняться и вам критичны граммы? Вы не можете найти лучшее применение деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем все это

В любом случае спереди надо что-то менять, ибо зубья полетели. Про граммы речи нет, мне это не интересно совсем. Хочу попробовать - раз. Два - если можно упростить, надо воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У вас вел на 29"  колесах

Не факт, что он останется. Новая трансмиссия будет переведена на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно доехать до меня и взять самый универсальный покатушечный набор

 

 выносливую фрезерованую 7075-т6 сингл-звезду 36 на 9ск

+кассету деор 11-34

все  нов.коробочное

 

итого комплект-1990р

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поставить 1*9 и будет ли это нормально работать?

Возможно. Другой вопрос, хватит ли диапазона передач для поставленных задач) Если хочется, почему бы не попробовать, не понравится - вернуть на место.

выносливую фрезерованую 7075-т6 сингл-звезду 36 на 9ск

С каким профилем зубов?

29е колеса, 36я звезда, для рельефа будет тяжеловато.

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачем Кристине рельеф? 

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну все ж ставят сингл, значит норм.

Для себя нашел неожиданный смысл 1Х11 трансмиссии: выбил большой палец левой руки на волейболе. Уже три месяца не работает. Походу, придется оставлять 1х11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вдруг взгрустнется

Интересно еще б где время найти для "взгрустнется". 


 

 


можно доехать до меня

Доеду, но ближе к январю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но каждый сходит с ума по-своему, не поспоришь.
Это ты про тех кто ездит по городу и пойме с пер. переклюком?) 

Я уже выше написал, что моя катает 1х9 2 сезона, и наверно не знает что у нее пер. переклюка нету. Из 9 звезд на кассета она максимум 5 использует. Я тоже передач 5 использую по городу, остальные вгорку/сгорки. А в те торчки куда не хватит передач, ей пер. переклюк не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди 32, сзади 34. 1х9. звезду только narrow wide, а то слетать будет.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылупив глаза и хрустя коленками въезжать в торчок

По пойме я просто не помню когда бы включал отличную от средней впереди. В городе так же. У меня их три, мне они не жмут, но и особой пользы, особенно от большой звезды нет. Так только, иногда за бордюры ей цепляю.... 

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл с 9ск кассетой дань моде на синглы и минимализм, не более того.

Вооо :) Мне то же визуально нравится :) У парней посмотришь, ничего лишнего. КРасиво смотрится, да и мыть удобнее  :D

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, речь идёт о бюджетной конверсии.

 

А так да, нужно 1х11. Я поставил 30 спереди и райзер на 46 сзади. Просто прелесть.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я поставил 30 спереди и райзер на 46 сзади. Просто прелесть.
хороший вариант

мои 32 спереди и 42 сзади не позволяют заезжать в те торчки, в которые заезжал на стандартном трешнике на 26" колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю, при бережном отношении к коленям, необходимо подбирать передачу так что бы избегать сколько-нибудь значительных усилий на педали. При таком условии, никогда не откажусь от малой звезды спереди, даже если 90% катаюсь по пойме. А вот большую возникает давно мысль убрать. Подскажите, а овал вместе с круглой звездой (маленькой) не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если правильно понимаю, при бережном отношении к коленям, необходимо подбирать передачу так что бы избегать сколько-нибудь значительных усилий на педали.

Совершенно правильно. Настоящие велосипедисты даже крутят их в обратную сторону  :D , так усилие самое минимальное :crazy:

 

@aloiz34, Сергей, это тема спорная, но я не понимаю откуда у мужиков такое отношение к себе, не то что нежное, но прям с придыханием...... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не понимаю откуда у мужиков такое отношение к себе, не то что нежное, но прям с придыханием

Дима, это опыт. Который "сын ошибок трудных".

Иногда - чужой, если кто-то опытный сумел найти слова.

Чаще - личный. И оттого - особенно печальный и убедительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я не понимаю откуда у мужиков такое отношение к себе, не то что нежное, но прям с придыханием

Ну просто для многих слово "здоровье" не пустой звук, даже несмотря на то, что суровые мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...