Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Об играх со временем или как правильно было бы


027

  

57 проголосовавших

  1. 1. Как было бы правильно

    • Продолжать жить по "Зимнему" московскому времени.
    • Перевести стрелки на 1 час вперед.
    • перевести стрелки на 2 часа вперед (советский вариант середины 80-х)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Это как раз из области фантастики

Согласен :)

Надо было написать "...который вызвал бы поменьше неудовольствия населения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же школы, детсады и менеджеры))

Ну а кто мешает водить дитя в садик, который открывается не в 8 местного, а в 4GMT?

Магазины, вон, и так уже каждый открывается в почти произвольное время, электрички тоже каждая ходят в своё время.

Зачем открывать непременно  именно в 8 одновременно все садики страны?

 

Кста, а когда тут время было не московское, электрички ходили по местному или по москве?

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще надо отказаться от этих глупостей. Отмерять лишь отрезки времени склянками. Вставать с петухами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, неместные самолёты с поездами и местные электрички и автобусы с троллейбусами и магазины с кино и просто театрами начнут работать по одному времени.

Это понятно, а где здесь проблема, требующая решения?

 

 

 

Зачем открывать непременно  именно в 8 одновременно все садики страны?

Хорошо быть бессемейным бездельником.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предложи вариант, кто, по-твоему, должен это решать.

По мне так страной должны управлять учёные, врачи, инженеры, в возрасте за 50 (а-ля старейшины), но это не вяжется вот с этим:

 

 


реальный вариант, в наше время и в нашем месте.

Поэтому не буду предлагать ничего :) 

 

 


который не привел бы к недовольству населения

Та биомасса, о которой я говорил, вообще не знает что для них правильно, но таки да, мы живём при демократии-власти тупой толпы.

 

 


К чему могут привести решения меньшинства

Какое слово то подобрал, ёмаё, сразу всякие ЛГБТ на ум приходят. Но нет, меньшенство тоже разное может быть, если это авторитетные люди (о коих я писал в начале поста), то многие недовольные просто заткнут своё недовольство, потому что авторитет.

 

Но это так, утопичные размышления  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое слово то подобрал, ёмаё, сразу всякие ЛГБТ на ум приходят

Прямой антоним слову "большинство" :pardon:

если это авторитетные люди

Тоже неоднозначная фраза  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если стрелки не переведут и  нынешнего губернатора не снимут, то кандидат 19 года пойдет на выборы под лозунгом: " я верну вам местное время"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, а где здесь проблема, требующая решения?

Проблемы как минимум две очевидных.

Транспортная,:ибо в каждой стране своё собственное время, а некоторые ещё и переводят/не переводят часы на летнее/зимнее по настроению. А тебе, например,  нужно посчитать стыковку и, например, заказать такси.

 

Временная: решил человек поделиться опытом, выступить, на вопросы ответить. Или, решили люди устроить типа конференцию. Во сколько мне например, в Волгограде сидючи, к ней подключиться? Рыть местное время докладчика с учётом летнести/ зимнести? Хотя, в последнее время изначально указывается время как раз в GMT.

 

Ну и неочевидная проблема местного времени, так горячо обсуждаемая в этой ветке.

 

 

Хорошо быть бессемейным бездельником.

Семейных небездельников сильно волнует время открытия детсадов в других городах?

В своём детсаду не так трудно, я думаю, один раз время открытия/закрытия спросить.

 

Кста, у китайцев, паходу, всего одно обшее время везде. Что не мешает миллиарду+ китайцев сдавать своих детей в детсады и фигачить фонари и мабилки.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно посчитать стыковку и, например, заказать такси.

 

 

Рыть местное время докладчика с учётом летнести/ зимнести?

Ну да, согласен, нужно подумать примерно с полминуты и соотнести часовые пояса. А проблема, проблема-то здесь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно подумать примерно с полминуты и соотнести часовые пояса.

Ну, пусть для примера, докладчик я и решил я забить время для своего доклада, напрмер, 2го июня 2016го.

Какой часовой пояс будет у Волгограда к тому моменту?

А какой часовой пояс будет в МСК в этот же день?

А кстати,  часовой пояс для какого города мне следует в своём профайле на этом форуме выбрать? В  списке внезапно для Москвы GMT +4

 

 

 

А вот интересно, если каждая область реально сможет выбирать себе удобные часовые пояса путём голосования жителей, как часто будут приисходить такие выборы?

И не превратятся ли эти пояса в лоскутное одеяло?

А вообще идея подобных народных волеизьявлений крайне интересна.

Я, например, знаю пару городов, в которых большинство радостно проголосует за левостороннее движение.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, пусть для примера, докладчик я и решил я забить время для своего доклада, напрмер, 2го июня 2016го.

Какой часовой пояс будет у Волгограда к тому моменту?

А какой часовой пояс будет в МСК в этот же день?

Очевидно, тот же что и сейчас. А если время переведут, то москалям придется присоединиться на час раньше означенного. Или на два, смотря на сколько переведут.

Вообще, если даже на данном этапе возникают проблемы, то нужно не в конференциях участвовать, а повторить курс средней школы.

 

 

 


Я, например, знаю пару городов, в которых большинство радостно проголосует за левостороннее движение.

Причем здесь перевод времени и управление источниками повышенной опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очевидно, тот же что и сейчас. А если время переведут, то москалям придется присоединиться на час раньше означенного. Или на два, смотря на сколько переведут.

Очевидно, смотря на сколько переведут? Я правильно понял?

И, если не секрет, часовой пояс какого города установлен в настройках этого форума лично у тебя?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


UTC +3, в соответствии с реальностью

В моей выпадающей менюшке  UTC +3 рядом с удивительным образом написано "Калининград".

А рядом с UTC +4 внезапно написано  "Москва".

Я нахожу это странным. Если я повторю курс средней школы, я перестану находить это странным и начну считать это нормальным?

 

И, отмечу таки, что эту увлекательную тему локального времени начал вовсе не я.

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я повторю курс средней школы, я перестану находить это странным и начну считать это нормальным?

Откуда мне знать? Однако, если повторение курса средней школы поможет четко разграничить "написано" и объективную реальность, то есть вероятность что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...в возрасте за 50 (а-ля старейшины)

Не стоит использовать возраст как критерий. А то видал я этих "старейшин" а-ля "При Сталине так лечили и неча ничехо менять! А то понапридумывали тут профессора эти ваши  новомодностей всяких!" Да чего далеко ходить за примером. Даже тут на форуме есть такие "старейшины."

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в наше время....

http://cs628016.vk.me/v628016822/44a33/_c-oMAxS5y0.jpg

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема, проблема-то здесь где?

Баг, ващето.

То есть проблемка, не серьёзная, в данном конкретном случае, но, не думаю, что это единственная на весь мир связанная с часовыми поясами проблема.

четко разграничить "написано" и объективную реальность

 

 

 

если повторение курса средней школы поможет четко разграничить "написано" и объективную реальность, то

Правильно ли я понимаю, что человеку, который  после курса средней школы, можно и в лифтах кнопки не с теми номерами лепить, и в трамвае остановки произвольно обьявлять, и в магазине на молоке писать "кефир"... разграничит же? А значит никакая не проблема.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, я в  шоке от тебя.

Как же  ты  бедный  интернет покупками за рубежом  занимаешься?

Подумать только  каждый  день  курс  меняется.

В каждом  банке - свой курс.

Курс  покупки и курс продажи  разный.

Покупку  совершаешь по курсу  одного дня, а  конвертацию по курсу  другого дня.

Как ты со всем этим справляешься  если ± один  час  учесть не можешь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как ты со всем этим справляешься если ± один час учесть не можешь?

Хороший пример вроде бы регулярной проблемки, но, просто решаемой с помощью неких доступных фишек раз и навсегда, например - с помощю Пейпала со счётом в баксах.

 

Проблема с локальным  временем вообще проблема чисто рудиментарная, каким-то непонятным образом оставшаяся с тех стародавних времём, когда каждый город жил по своим собственным часам на башне, а из СПБ в МСК наши литературные классики неделю добирались, и синхронизация никого не волновала. Казалось бы, она должна была исчезнуть с появлением телеграфа, так проблемой и не став, но, внезапно, ей в не самом начале XXI века аж 6 страниц обсуждений посвящается. А, и да, ещё народные голосования.

 

И повторюсь, не я эту тему со временем поднял, меня она волнует только очень иногда.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а  вот наверное  даже ты  и прав.

Что  нам  мешает жить  хоть по московскому времени хоть по Гринвичу, просто  взять и уговорить работодателей  что  работать  надо начинать  не в  7:45, а в  5:45 :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто  взять и уговорить работодателей
здесь у подавляющего большинства читателей вырвался нервный смешок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...