Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Об играх со временем или как правильно было бы


027

  

57 проголосовавших

  1. 1. Как было бы правильно

    • Продолжать жить по "Зимнему" московскому времени.
    • Перевести стрелки на 1 час вперед.
    • перевести стрелки на 2 часа вперед (советский вариант середины 80-х)


Рекомендуемые сообщения

Навеяно этим.

 

 

 

 


К тому же благодаря нашему "умелому" рулению временем светать начинает уже в 03-00, и это еще не 22 июня!

 

А когда, по вашему мнению, должно рассветать и темнеть? Ну, не в смысле «обязано», а когда бы вам хотелось?

 

Я вот тоже не в восторге, сравнивая с прошлым годом, когда мы имели вечером на час больше светлого времени.

 

Но если поглядеть на время восхода и захода, и прикинуть, когда там полдень, если считать, что полдень, это 12 часов, то получается сейчас очень правильное время на часах:

 

Солнце: восход 04:04 заход 19:55. Данные на воскресенье, 31 мая 2015, Волгоград.

 

При этом середина приходится как раз на 12 часов. Может быть, это не время неправильное, а распорядок дня на работе не соответствует нашим желаниям подольше прокатиться вечерком?

Изменено пользователем mercuzzo
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько времени кататься по утрам!!!

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это выгодно? Я имею ввиду столь ранний восход.

Дояркам и водителям общественного транспорта первой смены.

Сколько таких наберется в стране?

1%, 0,1%, 0,01%?

 

Подавляющей массе населения, работающей с 8:30/9:00, это естественное освещение бесплезно.

А вот когда она, подавляющая масса, вечером занимается домашними делами / отдыхает до 23, а то и позже...

И счетчик наматывает потраченные, в том числе и на освещение, киловаттчасы...

Тут уже совсем другое дело.

 

Я думаю тут не обошлось без заговора самогоглавного Рыжего энергетика... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На час позже вставать дорогого стоит. Всегда любил зимнее время.

Шторы задёрните. А ещё расскажите питерцам, как вам нелегко спицца ночью.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к мурманчанам с такими жалобами лучше вообще не подходить

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - когда год назад ребенка в школу собирал - 7-30 выходить-выезжать, зимой, по ощущениям - глубокая ночь, темно, звезды, мороз... нахрена бы так... ребенок в недоумении - папа, а чего мы ночью в школу идем? В эту зиму намного проще было... 

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хренова туча народу шара**лась по улицам, потому как светло до 22 было. Щас едешь, более менее свободно. А когда в армии служил, это время не любил. Если осенью уже в 17 было темно и, собственно, особо не напрягали, то летом до 21-23 или красить территорию, или траншею рыть, короче, напрягу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кататься лично мне очень нравится, больше времени будет. Чуть нужно мне раньше лечь и вскакиваешь в 5 утра. И вечерами меньше фигнёй маяться не мешало бы мне ещё :print:

Мой канал на Youtube

https://www.youtube.com/user/TheKy39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда, по вашему мнению, должно рассветать и темнеть? Ну, не в смысле «обязано», а когда бы вам хотелось?

Если кратко, то просто "верните всё взад", т.е. переходы на летнее/зимнее время, как было. Че толку с того, что в 4 утра уже светло, если в это время все спят, а вечером, после работы, когда самое время заняться своими делами, в 21 уже внезапно ночь.

 

 

Я думаю тут не обошлось без заговора самогоглавного Рыжего энергетика

+1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А когда, по вашему мнению, должно рассветать и темнеть? Ну, не в смысле «обязано», а когда бы вам хотелось?

Фонарик с 4-мя новыми аккумуляторами позволяет продлить световой день в любую сторону часов на 6 минимум, или, 40%ный день часов на 10.

Сократить ещё проще, тупо путём моргания, но не простого, быстрого, а очень неторопливого.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новый" президент появится - и вернут все в зад - зимнее/летнее и преподнесут как "подарок" народу по многочисленным просьбам трудящихся и в соответствии с новыми данными неких исследователей - уже третий по счету - фантазии то "там" маловато :).... я думаю еще и милицию когда то тоже вернут

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Новый" президент появится - и вернут все в зад
Да если бы... "Новым" президентом опять будет херня с айфончиком, которая (херня), собсна, и затеяла всю эту движуху со временем. НЕНАВИСТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-т, теперь и Вы начинаете понимать, что вместе с энергетиками в наваре оказались и производители лампочек/светодиодов/фонариков/аккумуляторов/зарядок... Кому это всё было бы нужно при закате в 23 часа?

 

Значит делаем вывод: катийэлектропром тоже в доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравилось местное время,которое было в Влг.при советах.По сравнению с теперь + 2 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местное время,которое было в Влг.при советах.По сравнению с теперь + 2 часа.

Только летнее, и то не всегда. Были исключения, как минимум одно, когда на летнее не перешли, а при переходе на зимнее перевели стрелки вместе со всеми, переехав таким образом на московское время.

 

 

 

"Новый" президент появится - и вернут все в зад - зимнее/летнее и преподнесут как "подарок" народу по многочисленным просьбам трудящихся и в соответствии с новыми данными неких исследователей - уже третий по счету - фантазии то "там" маловато

Если ты полагаешь, что игры со временем есть эксклюзивная дурь нынешних властей, ты сильно ошибаешься. При совке в эти игрушки играли вовсю, причем не только центральные власти, но и местные. А впервые летнее время ввело еще Временное правительство в 1917 году. Воистину, важнейшая задача в тот момент!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последними зимами замечено, что люди в основном в четыре, в пять вечера с работы идyт, и еще погyлять можно, например по паркy, порадовать глаз, а раньше долгое время и yтром в темноте yходишь, и вечером в темноте приходишь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А когда, по вашему мнению, должно рассветать и темнеть? Ну, не в смысле «обязано», а когда бы вам хотелось?

В идеале - когда основная масса людей укладывается спать - чтобы темнело, а когда встают - чтобы светлело. Но это в идеале. А в реале - хотя бы приближено к этому было.

 

 


Солнце: восход 04:04 заход 19:55. Данные на воскресенье, 31 мая 2015, Волгоград.

У меня навеяно было тем, что в ночь на 30 мая с гостями встречал рассвет на балконе. Формально то, может и в 04 восход был, но небо светлеть начало раньше.

Ну это же не нормально, когда люди летом на работу в восьмом часу не по холодку утреннему идут, а уже в жару.

Дочка у меня утром мается и крутится, ей вроде еще спать и спать, а организм "не может понять", вставать уже ему или нет  :) . А спать укладываемся, когда уже три часа как темно.

На мой взгляд, это очень ненормально.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбора сказал(а) Я думаю тут не обошлось без заговора самогоглавного Рыжего энергетика +1.\

 

 

Однако, у чубайсоненавистников будет трудный выбор :) ... ведь логически придется признать что один из них прав.(ну хотя бы в этом вопросе)

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556c34d29a79472be2a8bc5e

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему.

 

Нет, тут надо не петиции подписывать (... верните нам ... как было ...).

Тут надо глобально - совсем отделятся от Москвы, она нам более не указка.

 

Мы теперь с Омском дружить будем, а также с Томском и Новосибирском, я уже не говорю про Барнаул, Кемерово и Горно-Алтайск.

http://world-time-zones.ru/russiazonesnew.JPG

 

Для этого: посылаем Великого Путешественника ... по районам Волгоградской области с агитвелопробегом за отделение.

Ну может ещё зарулить там в Калмыкмю, Ростовскую область или ещё куда.

Главное, чтобы его там по трезвому поняли.

 

А мы здесь, на месте, каждый в своём районе Волгограда и Волжского тихой сапой подбиваем население на +3 от МСК.

 

Что же будет в итоге?

Например, уже завтра солнце встанет не в 4:03, а в 7:03.

А закат будет аж в 23:00.

 

Вот вам и покатушки, и посиделки.

 

А зачем нам тогда, извиняюсь за выражение, Волжская ГЭС? Обойдёмся Красноярской, той что на Медведице, в Жирновском районе.

 

http://www.geocaching.su/photos/areas/16820.jpg

 

А Волжскую потихоньку разберём.

Тут только главное не торопиться, где то у меня валялись файлики - математические 3D модели последствий разрушения плотины - про Заканалье можно тогда забыть, волна выше 9-ти этажек.

А не будет ГЭС, и вода в ериках появится и рыба, вот такая как моя рука! Комментарий за кадром - Не ври, такой волосатой рыбы не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про Заканалье можно тогда забыть,

Да про него давно уже все забыли. Хотя, говорят, там еще кто-то живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окак, тихой сапой руку дающего вычеркнули - Заканалье. А сколько мы вам в бюджет бабла сыпем? В 93 году мы на полном серьезе собирались отделяться от Волгограда, но не допустил город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...