Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Из Волжского по выходным 100+ км


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю завтра катнуть из Волжского соточку по пойме, маршрут особого значения не имеет, в пойму зайти можно с Заплавного, Срахтубы, с нового моста, с навигацией проблем нет.
Выезд желательно не позже 06-00, темп средний, не прогулочный, иногда можно и вкрутить по ситуации, с остановками на непродолжительный отдых, можно и искупаться где нибудь. Мне надо вернуться в город не позже 16-00.
Исправные велы, запас воды, еды, углеводов, подходящая одежда, антипрокольная подготовка и т.д.

 

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о шьерт побьери. Уважаемые модераторы, поправьте пожалуйста, сей косячок.

Если не затруднит.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, я бы с большим удовольствием, но подниматься на выходных в пять утра, для меня непозволительная роскошь.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пытаюсь таким образом совмещать вело и семью. К тому же благодаря нашему "умелому" рулению временем светать начинает уже в 03-00, и это еще не 22 июня! Так что с этой позиции 05-00 утра не такое уж и ранее утро, особенно если и лечь пораньше. На будущее, скоро семью увезу в деревню до сентября, и такие дальнобои по выходным собираюсь сделать регулярными. И выезжать можно будет попозже.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прокатились?был в тех местах сегодня - все перелито. Если есть трек,было бы любопытно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался один, желающих не нашлось. Собрался проехать маршрутом, заявленным в теме "150 км", но только без Большого Лимана. Трек не писал. Выехал в 06-20, примерно от Волгамолла.

Но планы скорректировались, недооценил разлив. Очень мешал встречный и встречно-боковой ветер, 70-80 % дистанции у меня была эта радость.

От Волжского до Срахтубы нормально, потом пошел против ветра. С асфальта спустился в Заплавное, переехал через понтон и пошел на юг. После понтона ветер был боковой и то хорошо.

По пути к броду на куропатке пришлось объезжать лужу, крюк примерно 1 км. И вот уперся в брод.По щиколотку его раньше переходил, надеялся максимум по груд перейти, но облом :D

Два моих роста как минимум, вода туда значит легко доходит.

Брод широта 48.641649° долгота 45.096615°

 

Это знание обошлось мне примерно в + 25км к дистанции.

Но русские не сдаются!

Вернулся, пошел грунтами к Ленинску, чтобы доехать по основной дороге к Лещеву, оттуда на х. Булгаков и потом до дома.

Пока ехал, подумал: а не будет ли там то же самое? Не зря пришла мне эта здравая мысля.

В Ленинске сделал привал и обзвонил знакомых из Суходола, выяснилось, что да, так на Булгаков сейчас не пройти.

Но есть возможность проехать через Степана Разина, северо-западнее должна быть плотинка, которую на велике можно пройти.

Плотина широта 48.522464° долгота 45.023699°.

Можно, так можно, вперед :good: . Переехал Ленинский мост, пошел на юг

Знал бы я, какую ветер мне подляну готовит :facepalm:

Короче, только первые километры было терпимо, затем ветер стал усиливаться и менять на встречный, моя скорость стала никакущей.

Переехав мост у Лопушка, спустился к основанию моста, там словил кайфушу, искупался и поел, вода просто офигенная. Очень удобно там остановиться, рекомендую. На одометре 75 км.

Дальше была тупо борьба с ветром до самого Разина, причем в конце он стал очень сильный, ехал даже на 1 звезде (по асфальту!!! как в тот недавний ураган то ли в конце марта, то ли в начале апреля, все еще помнят). Там трехлитровый бурдюк за спиной опустел, добрые люди напоили и заправили холодной вкусной водой из скважины.

Плотину нашел сразу, оказалась почти сухая, даже колеса не испачкал.

Немного проехал на северо-восток, отдохнув от паскудного ветра, и опять повернул на Булгаков, втопив со скоростью 10-11 км/ч :D

Кое как доехал до Булгакова (разувался раз, переходил лужу), умылся в ерике, пошел до дома, ветер менялся периодически с бокового на встречно-боковой, ноги уже педали крутили очень неохотно.

Короче, все бы хорошо, ну ветер и ветер, тоже покатушка, пусть и без веселухи, кабы не необходимость приехать домой к 16-00. Не удалось :(

А со Срахтубы меня ждал последний перегон до Волжского, и опять против ветра, естественно. И услужливый мозг сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться :D

Я бросил велик примерно в 17-00 у себя в офисе в Срахтубе, взял рабочую Ниву и помчался домой, хоть напоследок показав ветру кукиш.

На спидометре 138,7 км. Фото вставить не удалось, не знаю как, не пробовал ни разу.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мостика на ер.Бугай не ваши следы были?

Да,ветерок знатный был.в ровной части моста через Волгу ехал на найнере 60+. Дальше звёзд не хватало. К счастью к вечеру ветер стих,и обратно без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После мостика на ер.Бугай

Это где именно?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде, там один железный мост.(это если ехать из Калинина в Заплавное) Точку смогу скинуть только вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, где это. Я на машине так как то раз неподалеку проезжал. Около трех км на юго-восток от восточного края Калинина, так? Если так, то не, я там не был вчера. И не знал, что там железный мост, всегда думал, что там дамба максимум.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модератор, прошу Вас переименовать тему на:

"Из Волжского по выходным 100+ км"

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100+ по выходным самое то. Можно где-нибудь посредине встретиться, чтоб в Волжский не ехать. К тому ж у вас там в ериках из Ахтубы воды много А ближе к Волге нормуль в основном.....Завтра утром еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в отъезде, увез семью в деревню в северный район области. Следующие выходные тоже уеду. А вот через одни предлагаю 150+

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирую на субботу, 20 июня, выезд на 150+ км.

При наличии компаньонов можно из Волгограда, есть у меня там где остановиться.

Маршрут неважен, главное, чтобы по минимуму дороги общего пользования исключить с большим трафиком.

Темп средний, с остановками, отдыхами, купанием, но в меру, без больших по времени привалов. Упор все-таки на катание.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Актуально на ближайшие

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра, на 27 июня, приглашаю желающих в пойму, старт из Волгограда примерно из центра не позже 06-00, забег на расстояние до 150 км, может больше, как получится. С купанием естественно, неоднократным. На место мне вернуться к трем желательно. Маршрут принципиально не важен, но учитывая прогноз на ветер, лучше после моста на юг уходить. Да и Лебяжка уже надоела, все там исхожено-изъезжено. До Каршевитого доехать было бы неплохо...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к трем - то:
 

150 км, может больше


С купанием естественно, неоднократным


До Каршевитого доехать было бы неплохо...


сомнительно.... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сомнительно, и что?  :D


Прошлую субботу проехал 177 км, в 06 ч выехал, в восьмом домой зашел, четыре купания. Причем полуслик я тестировал неподходящий, Харрикейн. Жесткий собака, еле плелся по плохим грунтам, много времени он у меня съел...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошлую субботу проехал 177 км, в 06 ч выехал, в восьмом домой зашел, четыре купания. Причем полуслик я тестировал неподходящий, Харрикейн. Жесткий собака, еле плелся по плохим грунтам, много времени он у меня съел...

А ну раз так то понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не по рельсам же ехать, можно скорректировать маршрут, не получиться до Каршевитого, ну и ладно, в другой раз..

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAL_IVANYCH, это не вы случайно вчера в 11:45 меня на мосту через "Судомойку" обогнали? Скотт найнер - в смысле велосипед.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я судомойку проезжал примерно в 06-00, и у меня тиакс эксперт 2014.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительных однодневных поездках (по сути, это серьезная тренировка)купание нежелательно с точки зрения действия на мышцы. Это усложняет их работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купание нежелательно с точки зрения действия на мышцы. Это усложняет их работу

Ты это организму объясни )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...