Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Если кто решит ехать известной дорогой "через лес на Старенький" имейте в виду, что дамбочка размыта и лужа большая еще присутствует, поэтому нужно объезжать через теплицы.

damba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пьяная" не проезжаема и надолго, брод где труба, метров 15-20 шириной и глубина местами почти по пояс, плюс по колено грязи и комариный АД.

Кстати, обнаружил там, в кучерях перед трубой, Ауди старенькую (уже без колес, но с массой еще не открученных запчастей), видимо она там разлив переживала, с хозяином ей явно не повезло.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на поляну турбазы Волга:

Если ехать от села вправо через дамбочку - ОК, но там, где за селом левый поворот со спуском и бетонными плитами, пока вода. Ехать приходится через песчаное поле - местами глубокий песок, проехать сложно.

Дорога между Бобрами и Волгой, сразу за домами - местами залита. Дорога ближе к Волге - ОК.

До ЛЭП - ОК, поворот из-под ЛЭП в лес через яму залит; дорога в лесу очень влажная, пока туда лучше не соваться. Дорогу мимо Денежного озера я даже смотреть не полез, не захотел быть съеденным заживо комарами.

По прибрежному песку пока не проехать, вода еще высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сухо и жарко, есть у меня надежда, что дней за десять Пьяная дорога просохнет. Правда, я видел только ее начало. Посмотрел, испугался - и проехал мимо :D

Лесные участки дороги к поляне турбазы за пару недель тоже, думаю, просохнут. А раньше вряд ли.

 

ЗЫ Еще можно проехать по полоске плотного прибрежного песка. Но надо, чтобы вода упала до обычного летнего уровня. Когда это будет - гидрологи весть... может, уже завтра.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разогнавшись за Тырлами влетели в грязевую лужу. :stars: Будьте осторожны ближе к Третьей карте вода вообще стоит в поле.

 

лужа.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ближе к Третьей карте вода вообще стоит в поле.

Да, да есть такое, и к Лотосам через поля никак не проехать.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но надо, чтобы вода упала до обычного летнего уровня. Когда это будет - гидрологи весть... может, уже завтра.

Все отлично видно тут:

 

 

Фактическая гидрологическая обстановка на водохранилищах и реках Волгоградской области

На водных объектах области стабильная гидрологическая обстановка. Температура
воды в Волге в районе речного вокзала г. Волгограда + 17,8ºС. Среднесуточный сбросной
расход воды через Волгоградский гидроузел 16 июня составил 7 270 м³/с.

 

Ожидаемая гидрологическая обстановка на водных объектах Волгоградской области

На водных объектах области ожидается стабильная гидрологическая обстановка. Планируемый среднесуточный сбросной расход воды через Волгоградский гидроузел составит: 11 — 20 июня - 7 000 ± 200 м³/с, 21 — 30 июня - 6 500 ± 200 м³/с.

 

Нормальный срединно-летний сброс 5000-5500. При таком расходе пересыхает исток Верблюда и протока из судоремонтного затона в лужу напротив Бобровых магазинчиков (где разломана водою бетонка).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че. Пляж релаксный напротив Красного есть. Проезд ко второму пляжу, который с бывшим деревом, если срезать под провода через деревья, без грязи. Смотреть дальше я обломался.

Да, никто не кусается, куда- то все подевались.

cameringo_20160621_093036_original.jpeg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропа 027, коровий брод, и размытая дамбочка на Старенький проезжаемы. Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


размытая дамбочка на Старенький

Леш, я чета отстал от жизни.

Это если от широченной дороги на Морозкин брод резко свалить налево через низинку, а после столь же резко развилка влево-вправо?

Т.е. по стандартной Лесной на Старенький?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесная дорога на Старенький теперь полностью доступна?

Да, полностью, с одним нюансом, коровий брод в выходные еще не полностью просох, нужно было обойти. На пьяную не совались.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На пьяную не совались

Я вчера сунулся. Не проехал. Но та часть, что я видел, к следующим выходным должна просохнуть. Правда, дальше там может быть что угодно - скажем, болото, которому 3 недели сохнуть надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пьяной, где труба зарыта, две недели назад был брод местами по пояс, он нескоро просохнет. Мне одной попытки проезда через пьяную в конце июня хватило, хоть и проехал. Решил что до конца июля начала августа туда ни ногой, нервы надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вск проблемный участок просто обошли по высокой траве и вышли к трубе, почти не запачкавшись. А дальше было вовсе сухо.
Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 9 июля 2016, т. е. прошлую субботу:

 

От Сахарного до Фрунзенских дач - дамбочка перекопана в двух местах; можно пройти, не замочив ног. За дамбочкой дорога заросла травой по пояс, в сумерках можно потеряться в зарослях.

 

Основная дорога на Ямы, что идет от перекрестка семи дорог - не прокатана совсем; видимо, в низинке до сих пор стоит вода.

 

Слаломная дорога не прокатана и заросла, но различима. Возле второго овражка дорога поменялась - малозаметный правый поворот на 90 градусов легко пропустить. Почти в конце слаломной одна из низинок еще мокрая, но можно обойти.

 

Перегон от конца Слаломной до Электролуга очень зарос и истоптан скотами так, что местами проще идти, чем ехать. По Электролугу дорога не прокатана и вязковата. Низинка на выезде залита, можно обойти слева по болотцу, глубина 5-7 см.

 

Вал Тумаковский асфальт - Ямы неплохо прокатан и сравнительно ровный. От Ям на Песчанку через овражек и лесок, видимо, не проехать - прямая дорога не прокатана, скорее всего, овражек до сих пор залит. Но есть объездная дорога, выводит на вал Песчанка - Грязный затон. Дорога эта прокатана и хорошо видна.

 

Живописная дорога - ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пьяная проезжаема.

 

это утверждение?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От Ям на Песчанку через овражек и лесок, видимо, не проехать - прямая дорога не прокатана, скорее всего, овражек до сих пор залит.

Ели имеется ввиду тот овражек, после которого озерцо , которое надо обьезжать справа и далее пилить к Песчанскому кладбищу, то там на прошнеделе было проезжаемо, вся гразь обьезжалась тропинками в кустах, и даже велоследы попадались.
Но, там пока да, плохо укатано и много паутины, злые огромные мохнатые  пауки  прям как специально на велосипедистов ловушек наставили.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели имеется ввиду тот овражек

Не, Серёга, не тот.

После Паучьей тропы въезжаешь в короткий крутой подъем, на вал - и берешь влево, в Песчанку. Через 50 м с вала сваливаешься влево и едешь к кладбищу. Проезжаешь его и едешь к Ямам. Справа, в 400 метрах, начинается лесок. Через километр от прямой дороги ответвляется вправо дорога, ведущая в этот лесок. Уходишь на нее и, после двух км по этому леску, выезжаешь к овражку, за которым уже поле.

Вот про этот овражек я говорил.

 

А если ехать из Ям, как мы ехали, то из Нижних Ям, от сельпо, через дамбочку пересекаешь ерик, что вдоль села тянется, и за дамбой - сразу влево. Чуть вдоль ерика и уходишь правее, в поля. Минуешь озеро (по-моему, Копытце) - оно остается слева. Переваливаешь две или три горки и через пол-километра под прямым углом уходишь влево - там в километре лесок виднеется. Вот на въезде в этот лесок и живет тот овражек.

post-199-0-46699200-1468250520_thumb.jpg

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...