Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

На Яндекс-картах Гнилой после слияния за Кр.Б. обозван Пахотным, потом (в районе моста) внезапно Гнилым, потом снова Пахотным. Видимо кто-то пруф им сбросил, они и поправили. В одной точке. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера продолжил свои гидрологические изыскания, хотя на этот раз правильнее будет сказать ангидрологические. Посмотрел несколько ближних бродов, и на этот раз будут пруфпики.

 

Вода в Верблюде прибывает, пусть небыстро, зато неотвратимо.

 

Нижняя дамба.jpg

 

 

А Судомойка пока в пролете.

 

Дырка в Судомойку.jpg

 

 

Маловато будет.

 

Дырка в Судомойку 2.jpg

 

 

Первым делом поехал поглядеть на Белкин брод, где еще ни разу не был. Гидрология немного предсказуема.

 

Белкин брод.jpg

 

 

Несколько ниже гидрология все же явила себя в виде бакалды (если хотите, озерца), тянущейся змейкой до Кровавого брода.

 

Белкин бродом (бакалда за ним).jpg

 

 

Но туда я не поехал, а решил немного поблудить в окрестностях. Странное ощущение, начало лета, трава зеленая, густая, а насекомых почти нет. Даже в плотных кущерях, на заросшей дороге, куда вчерашний бодрый ветерок не проникал вообще.

 

Камышовый брод потихоньку отращивает камыши.

 

Камышовый брод.jpg

 

 

А Морозкин брод ничего не отращивает. Даже морозку.

 

Морозкин брод.jpg

 

 

На обратном пути все же решил глянуть на Кровавый. Солнце уже коснулось деревьев, но г-камере в моей г-мобилке света должно было хватить. Так и вышло.

 

Кровавый брод (диванчик).jpg

 

Все-таки вода — это жизнь. Жизнь проявилась в виде парочки вяленых комаров, тщетно пытавшихся изобразить тусняк. Что никак не помешало успокоить дыхание, дабы не смазать г-фоточки.

 

Кровавый брод (выше).jpg Кровавый брод (ниже).jpg

 

 

Глянув на спутник, подумал: а не попробовать ли поехать вокруг Бурковки, посмотреть чё там как. Вот, вроде вон там по лесочку можно.

 

Бурковка, как обычно, имела свое мнение на сей счет. Оп-па... Здрасьте, давно не виделись. Каждый сусанин знает этот дорожный указатель — стопку бетонных плит, хранящихся там со времен первого-второго походов Антанты.

 

Бурковка.jpg

 

Но сначала были березки, столь любимые Юлей (Yulay_86).

 

Березки 2.jpg Березки 1.jpg

 

 

А уж потом только Бурковка со своими печальными водоемами.

 

Бурковка (сушь).jpg

 

 

Проверил состояние тропинки, идущей почти от Бурковки до околицы Госпитомника. Тропка в хорошем состоянии, куда приятнее, чем когда я ее впервые обнаружил. Тогда был травяной год, трава хватала за ноги. Единственное, что подпортило впечатление, рыхлые земляные кучи в самом ее конце, наваленные неведомо кем неведомо зачем. Проехать можно, но противненько. На любителя.

 

Снимать пришлось с поднятых рук, через четыре минуты после заката, чоткую г-фотку уже было не сделать.

 

Тропинка.jpg

 

 

В общем, побродил немного.

 

Побродил немного.jpg Морозкин брод (деревья рядом).jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Г-фотки с г-мобилки получше многих с г-зеркалок, однако.

Это фотошоп.

 

 

 


027, за карту с бродами, отдельное спасибо!

Да вчера ж обсуждали.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ездил логгировать гидр. Три новых гидры нашел, одну большую и две маленьких.

 

Придумался и почти проехался маршрутец, который можно условно назвать «Бродвеем». Через пять бродов потому что, и в перспективе еще парочку можно пристегнуть.

 

Ворблюд преисполнился и стал толстый.

 

00-Верблюд.jpg

 

 

Но не жадный. Поит Судомойку.

 

01-Судомойка.jpg

 

 

А та и рада, фрякает взахлеб.

 

02-Судомойка.jpg

 

 

Четыре дня назад тут было «маловато будет!»

 

03-Судомойка.jpg

 

 

Кровавый брод со стороны смотрится вполне респектабельным и проходибельным.

 

04-Кровавый.jpg

 

 

Однако репутация стала слегка подмоченной.

 

05-Кровавый.jpg

 

 

Интересно. Значит, уже вода из Гнилого ерика пошла? По моим представлениям, она могла пройти только через три брода севернее — Белкин, Камышовый и Морозкин. Ладно думаю, ближайший прицел не меняется, посмотреть дороги вдоль ерика между Кровавым и Белкиным по той стороне, а там видно будет.

 

Пока логгировал репутацию Кровавой гидры, туда приехали два хороших человека. У них в ближайших планах было созерцать закат с чаем в руке сидя на полянке с видом на море, но у меня лишь блуд был на уме, и я откланялся, поехав далее.

 

Наблудил парочку новых для себя загогулин, пару раз заехал в заросшие тупички, и выблудил, в конце концов, к Белкиному броду. К моему удивлению, он оказался радикально сух! И где-то даже комфортен.

 

06-Белкин.jpg

 

 

Столь же сухим выглядит Камышовый, разве что камыши соревнуются со стремительным домкратом.

 

07-Камышовый.jpg

 

 

А вот Морозкин заливается.

 

08-Морозкин.jpg

 

 

Но только-только начал, видите пену? Это от только что залитой сухой земли, очень скоро она растает.

 

09-Морозкин.jpg

 

 

Остается непонятным, почему поднялся уровень воды в баклуше у Кровавого. Может быть, под землей есть какое-то сообщение с Гнилым.

 

P.S. Наблудил немного нестандартную дорожку между Коровьим и Кровавым, мне она показалась интереснее обычного заезда. Примерно в те кущеря я пытался попасть прошлый раз, но Бурковка меня всосала.

 

P.P.S. Вокруг Закутского и Сахарного дороги почти везде трясучие, даже полевая от красных домов к Госпитомнику.

 

P.P.P.S. Комары у Верблюда активировались, прямо на настоящих стали похожи. Ну, как в июле, ближе к концу. Пришлось попшикаться. На сухом Белкином их тоже стало много, а прямо у воды их и нету почти (Кровавый, Морозкин).

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотел, вроде, ехать сегодня, и на работе задержался, и вообще. Но колесо вильнуло внезапно, и поехало к мосту... а! ладно. Погоняю немного тушку, но только немного! Чисто для зрительного закрепления более других дорожек.

 

Кровавый брод внезапно обсох. О_о

 

01 Кровавейший подсох.jpg

 

 

Под диванчиком-то водичка тю-тю!

 

02 Водичка тю-тю.jpg

 

 

Камыши, что ли высосали? О, какие вымахали... листья-бритвы... готовят кровавую жертву!

 

03 Готовит кровавую жертву!.jpg

 

 

Белкин брод все так же сух, даже останавливаться не стал. Чего там г-фоткать, одно и то же. Брод замер во времени... готовит кровавую белку?

 

Ага! Таки до Камышового позавчерашняя гидра дошла.

 

04 Камышовый перелит.jpg

 

 

Морозкина труба утопла с головой, но трупик еще виден. (Во время съемок ни одна морозка не пострадала.)

 

05 Морозкина труба утопла.jpg

 

 

Виновник утопления, ерик Гнилой, прошу любить и жаловать!

 

06 Гнилой.jpg

 

 

Занят главным делом по распорядку дня — готовится потихоньку загнивать.

 

07 Готовится к загниванию.jpg

 

 

Верблюден Верблюд при тихой погоде, когда полно и вольно накачан он водокачкой. Редкий жып доедет до середины его!

 

08 Верблюден Верблюд при тихой погоде!.jpg

 

 

Ах, да, что-то я отвлекся. О состоянии дорог. Дороги у них там нынче в хорошем состоянии. Мафынки так и шастают!

 

09 Мафынки лётают.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех со светлым праздником, братие и сестрие! С этим удивительным днем освобождения Москвы от Москвы!

 

Сегодняшний отчет будет малость скуповат, ибо ехал не один, но сотоварищи; слишком часто г-фоткать ыбло не с руки.

 

Орлы всем своим видом как бы говорят мне.jpg

 

Я все понял и быстренько поехал. :)

 

Верблюд по-прежнему залит по самые ноздри, а это значит, водокачка шурует, не разгибаясь. По самые ноздри, несмотря на нехилый отбор воды в Садок, в Судомойку, и далее — в ер. Песчанковский отбирают ли? не проверял, это сильно в стороне от сегодняшнего. А еще ить водокачки потребительские.

 

Верблюд залит по ноздри.jpg

 

Кровавый брод. Все вы уже знаете, что там всего лишь по колено, и пройти можно. Это таки да. Даже неподготовленному человеку под силу. Но.

 

Кровавый брод1.jpgКровавый брод2.jpg

 

Фу, кака.

 

 

На мой взгляд, хоть и давно угасший интересом к этому вашему брожению, куда перспективнее ехать через Белкин брод. Через него можно попробовать даже проехать, не то, что на этой помойке. Дно там чистое и ровное, разве что раскисло сколько-то-там.

 

Белкин брод.jpg

 

 

Или через Камышовый.

 

Камышовый корова.jpg

 

 

На фоне этих соблазнительных вариантов Морозкин брод немного меркнет.

 

Всем своим видом.jpg

 

Дима всем своим видом как бы говорит нам: ничего такого сложного, как жаль, что нам вовсе не сюда, а наоборот.

 

Да, а недалеко от Кровавого, если заехать немного не с той стороны, можно видеть вот такое вот падшее древо.

 

Падшее древо.jpg

 

 

На фотке кажется не особо-то большим, я это понимал и попросил Диму встать рядом для масштаба.

 

Падшее древо 2.jpg

 

 

P.S. Были позывы добавить сюда пару г-фоток «просто красиво», но их удалось подавить. Пойду в свою г-тему наср добавлю.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяная просохла.

Радостно

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mev, да.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню реплику Аманиты: брод - да, расположен именно тут.

Проходим ли он? Думаю, только проплываем :)

Глубина там, я подозреваю, сейчас больше полутора метров.

 

В приверблюдье сейчас кратчайшая дорога - от шлагбаумных дач по валу вправо и по мини-слаломной дороге (если все эти названия тебе, Катерина, о чем-то говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичаль :cry: А я еще хотела уточнить у Маши, ответ на какой из двух вопросов она дала) Александр, не могли бы Вы нарисовать на карте этот кратчайший путь? (можно в личку). Заранее благодарю!

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mev, водники меня дезориентировали, сказали, что норм проходима. Потом только уточнили, что по шею и с каяком =/ Так что, прошу прощения. :( 

А дорога там есть ещё вот такая. Остановка и магазин - как просто ориентир. Ну, и там действительно что-то можно купить :)Слаломную дорогу полностью не вырисовывала, она сквозь лес. Главное - с вала уйти направо и на полянке - направо, а так она выведет к полянке ТВТ, грунты там накатаны более чем. http://clip2net.com/clip/m0/2db20-clip-199kb.jpg?nocache=1

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, кто в курсе проходим ли сейчас кровавый брод или проезжаем ли морозкин брод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Морозкина брода - неделю назад, точнее - в прошлое воскресенье, мы там переправлялись. По щиклотку, дно почти твердое. От Морозкина брода в сторону Бурковки есть еще два каких-то, вроде как Тростниковый и Белкин броды - там и глубже, и грязнее. Мы на них на обоих побывали, поглядели - и не полезли, поехали на Морозкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Принято. Спасибо.

Кровавый по сообщению от Димана DSV тоже имеет воды по самое оно самое:D

Дабы не вачкаться в грязюке и воде, вечерком лучше крюк через Старенький пульну на полуостров за лотосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дабы не вачкаться в грязюке и воде, вечерком лучше крюк через Старенький пульну на полуостров за лотосами.

 

на данный момент - самый оптимальный маршрут. его можно удлиннить вдоль волги, рыбразвода, флора-грин и полями между лебяжкой и тырлами. ну не мне тебе рассказывать...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Olegator, сам то как на вечер сегодняшний? ;)

 

Эх, Костян, пока не знаю. Хотелось бы. Получится - подкачу. К 18:30 однозначно не успеваю. До скольки планируются покатушки?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...