Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

 

 


До скольки планируются покатушки?

На европу где-то в 23:00-0:00. Значится на полуострове пробудем порядка до 22-22:30 :) а там как пойдет. Можно и удлиннить время :D:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раньше 19 то же не могу.

 

Диман, зная как ты крутишь :D - можешь с легкостью нагнать нас в Стареньком или у лотосов ;) хотя и за лотосами на полуострове заблудиться сложно - мы будем в самом тупике так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вск 5 июля. Кровавый брод залит выше обычного уровня.  Лучше не соваться. 

Дорога вдоль Денежного (параллельно Пьяной) - лужи,глубокая грязь, комарьё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залит более чем. Даже в брод наверное не пройти. Переходили в минувший четверг через морозкинский/асбестовый брод. Там чуть выше щиколотки.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 


Август, минислаломную залило.
так воджу стали сбрасывать ввиду обильных дождей сверху

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подтвердилось. Жалкие 36 градусников, больше уже не будет.

 

так воджу стали сбрасывать ввиду обильных дождей сверху

Нет, это водокачка залила Верблюд по самые ноздри.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в тех краях все броды перелиты. Залит даже брод к сосняку (который за турбазой и коттеджами на Верблюде), где дорога в низине между двух баклуш, теперь в этот сосняк только через коттеджный поселок, или ноги мочить. А коровий сильно залит, задолбался по кучерям его форсировать в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а есть объезд кровавого брода справа, то есть со стороны как там ее маслово или бурковского. чтобы в итоге попасть на морозкино. спасибо.123.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть, но большой крюк через Бурковский.

 

подозреваю что аж до асфальта на Лебяжку

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залито от водокачки возле турбаз Верблюда через Бурковский до самой трассы. В воскр. думал налево свернуть если смотреть в сторону трассы, так до Бурковского и доехал.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ради этой темы завернул посмотреть на исток Верблюда и верхнюю дамбу.

 

Верблюдер по-прежнему залит по самые ноздри, хотя уже через дамбу вода в Волгу не выливается.

Исток его залит прилично и это типичный осенний уровень, когда в верховьях прошли обильные ливни.

 

Мини-слаломная залита, по сегодняшней информации Трайдента. Хотя вода немного отступила. На саму мини-слаломную не поехал, но проезжал связанную с ней низинку - там вода только что ушла.

 

У полянки возле «Черного болота» (© Леша Каварьянц), где мы останавливались на чайную стоянку весной в моей внезапной покатушке, 2 км к югу от Камней — обширная свежая гарь. Местами видны следы пены. Пожарные успели вовремя, деревья и кусты повреждены мало, выгорела трава. Судя по площади, полыхнуло знатно — быстро распространилось.

 

На Камнях, по сравнению с прошлой субботой, вода вроде бы немного ниже. Впрочем, не уверен, что правильно запомнил конкретные камни (уж столько раз обманывался :) ).

Вода в Волге для меня вполне теплая.

 

Видел парусную яхту, идущую со шлюзов. Я давненько уже от парусных гонок отошел, но если ничего не изменилось, завтра и послезавтра будет проходить традиционная парусная регата на День города. Старт типично в 11-00, пару часов собственно гонка, потом возможно проведение дефиле перед набережной.

 

Будете проход... простите, проезжать мимо — посмотрите, это красиво!

 

 

Областная гонка 014.jpg

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером: большак мимо Верблюжьих дач - местами лужи, но весь проезжается по сухому.

Вал вправо от Шлагбаумных дач - сухой.

С конца вала правее - на Мини-слаломную; влево - мимо гари на дорогу к верхней дамбе Верблюда. Она вся сухая; от дамбы до Волги - тоже сухо.

Денежная дорога - местами лужи, но вся проезжается по сухому. Единственное действительно тесное место - низинка с поворотом, перед отворотом в Тоннель (если ехать от Волги). Но и там можно проехать не замочив колес, по правой обочине.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как назвать места за Стареньким, возле ерика в сторону дороги на Волжский, пару бродов залиты, приходилось объезжать, но зато погода "Лётно-летняя"

IMAG0395.jpg

IMAG0399.jpg

IMAG0398.jpg

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приканально/зональный трактукатан отлично. спасибо дождям и машинам. теперь там можно хорошо разгоняться. да и вообще в пойме после дождей отличные укатанные дороги.

p.s. кстати можно внести в тему "топонимика поймы" новое название "приканально/зональный тракт", название можно и подскоратить :D

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот?

 

приканально-зональный тракт.jpg

 

(«От Красного Буксира полем»)


 

 


Не знаю как назвать места за Стареньким, возле ерика в сторону дороги на Волжский, пару бродов залиты

Что-то не опознаю, это не возле железного мостика?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...