Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

temp-n

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о temp-n

  • День рождения 7 июля

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Откуда
    Волгоград
  • Велосипед
    белая лошадка

Достижения temp-n

  1. @dimazik, хорошо бы указать, на какой платформе/технологиях сделан сайт, используется ли CMS или все написано самостоятельно и т.п. У программиста должен быть опыт работы именно с используемыми технологиями. К тому же непонятно, какого рода работы требуется проводить на сайте. Дорабатывать функциональность? Менять дизайн? Обновлять контент? В последнем случае, если используется некая типовая CMS, как правильно отметила gven, квалификация программиста не нужна.
  2. По дороге встретили Гекату на лошади с собаками.
  3. и они не ездят в горку и по пересеченной местности
  4. Наш мини-поход начался от станции Зензеватка. Вначале заехали к Кириллу с Тоней. Угостились деревенским молоком и погладили очаровательную трехцветную кошку Проехав деревню, углубились в степи, заросшие душистым разнотравьем. По степной грунтовке добрались до Каменного брода. Дороги сильно заросли, порой непонятно было, куда ехать, и пару раз мы немного отклонились в сторону. Наши ошибки представляли собой красивые места для отдыха на берегу реки (одно известное, другое незнакомое). Река как будто не хотела отпускать нас и приглашала отдохнуть, но наш маршрут только начался Каменный брод через Иловлю в этот раз действительно представлял собой брод: река очень сильно разлилась. Месяц назад, в майском нтп-походе, тут удалось проехать практически посуху; в этот раз пришлось преодолевать брод, хотя и не глубокий, но с неприятным илисто-глинистым дном. Традиционной дорогой проехали мимо Каменнобродского монастыря (посетить монастырь и пещеры никто не захотел). Останавливались "зарядиться энергией" у дубов, а также набрать воды у родника. На обед остановились за деревней Михайловка, на месте нашей последней стоянки в майском походе. Тут тоже все очень сильно заросло, появилась противная липучая трава, которая цеплялась и наматывалась клубком на все что угодно Разросшиеся джунгли вызывали мысли о фантастических растениях-убийцах По асфальту мимо меловых гор доехали до Солодчи, далее двигались грунтами. По дороге попалось странное полуразрушенное строение. За Стефанидовкой открываются невероятно красивые панорамные виды. Излучина реки. Из-за майских дождей трава вымахала по пояс, дороги заросли, и приходилось ехать на ощупь, прокладывая заново дорогу в траве. Удивительно, но дороги под травой оказались ровными, там не было ни колей, ни коровьих выбоин, ни прочих неприятностей. Остановились на волшебной живописной полянке на берегу Иловли. Утром отправились дальше, через Писаревку по асфальту. В Кондрашах наша группа разделилась: я, Аня, Андрей и Владимир решили уехать электричкой из Качалино, а другая половина - добраться своим ходом до Волгограда и разведать маршрут Кондраши-Лозное-Каменка. По асфальту доехали почти до Иловли. Грунтовые маршруты искать не захотели, поехали по московской трасссе до Качалино. Перед Качалино свернули на хорошую грунтовку. Тут мы опять разделились: Владимир поехал дальше по трассе до Волгограда, а мы - на станцию. До электрички оставалось еще полтора часа, поэтому не спеша перекусили у магазина, дождались электричку и отправились домой. Очень хорошо съездили. Спасибо всем! Ждем отчета второй половины группы о 120-километровом броске при встречном ветре
  5. вот если бы продавали европейские молочные продукты в обход запрета на импорт, это было бы интересно
  6. спасибо Игорю Витальевичу за очень крутую лекцию! можно выложить памятку в электронном виде?
  7. я бы не покупал продукты через интернет, потому что невозможно проверить срок годности. пришлют продукт неизвестно с какой датой производства. может, срок годности заканчивается сегодня. если говорить о молочных продуктах (ультрапастеризованное всякое не рассматриваю), я и в обычном магазине выбираю самое свежее. да и бывает, что срок вроде в порядке, но видно, что не стоит брать (есть сомнения в том, как хранилось и т.п.). незнакомые бренды не беру. для меня важно посмотреть товар перед покупкой, покрутить в руках. интернет этого не дает. если бы мои потребности покрывались обычными магазинами, покупал бы только там.
  8. винт сыпется. лучше сделать резервную копию, пока не поздно.
  9. @GarikS, спасибо за четкую, структурированную и насыщенную лекцию!
  10. Еще унылые, но уже весенние виды Волги
×
×
  • Создать...