Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

не стоит даже пробовать! Жизнь дороже!

Ну никто же не мешает надеть (или одеть?) спасжилет заранее.

Взять незамерзайку, сухие шмотки в непромокайке, на всякий случай вызвать спасателей и спокойно в своё удовольствие кататься.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что касается льда на водоемах. Новость о становлении льда это гуд, ибо скоро они превратятся в каток и если не выпадет снег, то нам выпадет редчайшая возможность невозбранно катнуть по девственно чистому, идеально ровному льду на коньках. В общем ждем.

 

2. Вчера в рамках четверговой покатушки решили найти дорогу, примерно параллельную Среднеахтубинской трассе, от моста через ерик Гнилой в сторону Красной Слободы по правой стороне. Так вот от моста через гнилой до асфальта на Лебяжью поляну идет неплохая грунтовая дорога по дачам и около дач, а вот после пересечения лебяжьеполянского асфальта начинаются распаханные поля и грунты с кустами по пояс и камышами. С горем пополам ехали по траве, лезли через непролазные камыши, перепрыгивали через рвы. Не доезжая до закутского плюнули на все и вышли на трассу, по которой доехали до Европы. Хотел назвать тропу в честь своего ника, но не тут-то было :D :D :D Может кто знает нормальную дорогу по указанному мной направлению. От Бурковского до Верблюда дорогу я знаю. Для меня остается загадкой отрезок грунтов вдоль трассы от Бурковского до асфальтового ответвления на Лебяжью Поляну. Через Морозкино не предлагать :)

p.s. трек покатушки здесь https://www.strava.com/activities/1966567678

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадки на этом участке особой нет.  От моста до "лебяжьего" асфальта дорога параллельно "ахтубинке" но перед дачами.

От асфальта дорога по валу, потом через поле, мимо "петли, через "бурковскую" дорогу к "прокурорской" ямке. Вообщем лучше нарисовать. :)

 

Дорога.JPG

 

Обвел красным интересующий тебя участок дороги.

Изменено пользователем oldmobil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldmobil, спасибо, попробую проехать, пока снегами не занесло )

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!

Одного конькокатальца  я сегодня видел. Рыбаки уже ходят с бурами по Верблюду. Лед кривой. На фотке Аверкин в районе Коровьего брода.

lO1Si5Y1p_A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние водного покрова поймы по состоянию на сегодня https://vk.com/album-113842252_258183948

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, я так понимаю, взрослого человека выдерживают? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Olegator, я так понимаю, взрослого человека выдерживают?

 

Наличие рыболовных лунок на льду красноречиво говорит о том, что взрослого человека этот лед уже выдерживал, а если учесть что в своем большинстве рыболовы далеко не худые, то все говорит о том, что по этому льду можно спокойно передвигаться.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, шикарно! Спасибо за ответ.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спокойно выходили с велосипедами на лед, переходили ерики поперек от берега до берега. Вернулись домой живы-здоровы. И да мы каждый по центнеру почти весим :D И ничего. Ну так похрустывал лед, но это наверное из-за потепления или еще из-за чего.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык этож направленина йух. Лед крепче, если на север ехать. В сторону Нижнего, например

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До НН по льду водохранилищ! Никаких встречных и попутных машин! ;)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы не мусорить у Бориса в ветке, перенесу все анонсы пока сюда. В преддверии покатушек на ближайшие выхи, час назад спецом мотанул в разведку на машине до Денежки. Вернее хотел мотануть, но не доехал. Как только свернул на чистый грунт (снега нет вообще!), начало меня мотылять по грязи не по "деццки". Поиск трактора не входил в мои планы, поэтому - да ну её... Короче говоря: ветрено, тепло, грязно, лёд на Верблюде рыхлый и темный - очково! Если ночью выпадет снег, и ляжет на теплый грунт, имхо, никакие -1;-4 слалома не отменят. Принято решение - в эти выхи на лед ни ногой, пусть хоть пару дней "задесяточка" морозная постоит, обещали вроде. Жизнь дороже! :да:

Это значит, что зимняя велорыбалка с последующим расслабоном переносится на 22-23 числа. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пьяная дорога - чудо! Сегодня я получил там кучу удовольствия.

Любители филигранной езды, вэлкам на босой резине. Прокачка скилла гарантирована :D

Остальным лучше на шиповке, хотя бы впереди. Но и на шипах тоже будет интересно.

 

Дорога по полуострову между Верблюдом и Садком попроще, но тоже интересная. На шипах там будет несложно.

Мини-слаломная еще проще, но красивая.

Большак мимо верблюжьих дач - в отличном состоянии, даже без шипов никаких проблем.

 

Сегодняшний снежок может осложнить Пьяную и дорогу по полуострову - колеи будет хуже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще щас отлично в пойме. Зима. Кайф.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал сегодня по Ангарычу, очень красиво. Много льда, много снега. Тропы местами протоптаны джиперами, по колеям вполне катится. Местами пришлось по целине походить, вот там тяжело. Присутствует небольшая корка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катает ли кто? Что на улице, что с ериками, что вообще в мире происходит? Хочу в вскр съездить на Гнилой. Гнилая затея, как думаете? 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу в вскр съездить на Гнилой. Гнилая затея, как думаете? 

Можно попробовать.Но я только смогу составить компанию после обедов.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest,

отлично! предлагаю предварительно запланировать с оглядкой на погоду 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,

Пока что ничего страшного не передают.  https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5

 

 

Даже если и занесет снегом,то все равно в район Верблюда проберемся без проблем.Хотя как вариант нас приглашают в гости Красноармейские.Но туда я точно не успею... :pardon:

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя как вариант нас приглашают в гости Красноармейские

опять???? ненасытные

 

да, предлагаю все же смотреть по ситуации, в -9 ветерок 10 м/с совсем не то, что -9 без ветра) в любом случае, куда-нибудь выберемся, конечно, но, может, тогда не на Гнилой..а поближе.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...