Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

 

 


тогда не на Гнилой..а поближе.

 

Без разницы.Главное что бы было затишье и дрова.И я кажется знаю такое место. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я кажется знаю такое место.

тссс.. :geek:

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тссс..

 

Фу ты блин,я чуть не забыл что мы здесь с тобой не одни... :facepalm:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sara,

Просто начинай пить за дамбой, это же очевидно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, хитрО! Но! Зависит от того, в какую сторону ехать. Надо будет это обдумать.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во второй половине дня Пьяная дорога хорошо проехалась без шипов. Даже отлично :)

Если с Пьяной не сворачивать вправо, в поле, а ехать прямо - к оз. Ножницы, то доехать до протоки, пересечь её и через тростники выехать на дорогу к Денежным дачам мне удалось не слезая с вела. Правда, эта дорога местами уже была ледяной. Кстати, видел на ней одиночный вело-след, и тоже от нешипованной резины.

 

Денежная дорога - гуд, но только до отворота к тоннелю турбазы; дальше к Волге она не то чтобы не прокатана... проехала пара квадриков - но лучше бы они там не ездили :)

Возвращался я по дороге от Бетонного залива к Шлагбаумным дачам. Там тоже местами лёд, приходилось осторожничать. Но по самим дачам и дальше, до нижней дамбы - ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Впервые за зиму на "пьяной" не почувствовала себя пьяной. Ну, по крайней мере, не в дупель.
Тревожный сигнал, Кать. За привыканием всегда следует зависимость! :D  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В тоннеле от высоковольток бобров до релакс поляны обнаружены следы тяжелой техники, скорее всего трактора. В темноте было плохо видно, но по-моему даже лежат бетонные трубы большого диаметра. Видимо готовят протоки для пропуска воды из Волги в пойму во время паводка. Надеюсь на наших маршрутах очередная кампания не отразится.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера с товарищем прокатились боброкруг. Так вот, весь лес от Бобров до старой сгоревшей турбазы перекопан, все лесные дороги что были с глубокими колеями засыпали песком и разровняли (хорошо что песок успел смерзнуться). На выезде одного из лесов уже установили шлагбаум. Никто не в курсе что за движняк там намечается?

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 ярда выделено на "спасение поймы" и особенно на "увеличение потока в Ахтубе", а ещё прошлогодние миллионы не все освоили; надо спешить

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, операция "ЧМошка"
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаумы тоже для орошения поймы как-то задействуют? У нас как правило за что берутся, все получается как получается.Понимаю в низинах насыпи сделали, трубы сквозь них кинули, - вода пройдет, - но зачем вдоль дороги лес рубить и дорогу в песок закатывать. Даже представить боюсь сколько ее укатывать будут. А если еще шлагбаумом махать начнут, то и укатывать будет некому. Я не сторонник автомобилей, тем более в пойме, но нынешний движ понять никак не могу.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаумы, как я понимаю, это не проитв мошки, а проект, который был ещё на Верблюде по "экологичности" поймы, чтобы не могли в леса проезжать на машинах.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю экологичность поймы, тем более я там 50% времени живу, но пока проект выглядит непонятно.

= ВелоВолга - все о вело в Волгограде =

https://velovolga.ru, https://vk.com/velovolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Velovolga, была задумка перекрыть все дороги, что ведут в пойму, для машин. Безжалостно и беспощадно. Оставить только те, что вели бы к специальным кемпингам, типа Верблюжьего, и организовать для велосипедистов конкретные маршруты. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорога к релакс поляне через лесок просто перекопали все , песка насыпали, ехать малоприятное занятие. Вернулся через Денежное, грязи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дорога к релакс поляне через лесок просто перекопали все , песка насыпали, ехать малоприятное занятие

А мне понравилось, мягенько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Максимальный сброс воды через Волжскую ГЭС запланирован в преддверии 9 мая. Как сообщили ИА "Высота 102" в ГУ МЧС России по Волгоградской области, самый большой объем 25 тысяч куб.м/с будет сбрасываться с 3 по 7 мая. В канун Дня Победы уровень сброса составит около 23 тысяч кубов в секунду, а 9 мая около 21 тысячи кубов.

По данным ведомства, уровень воды не достигнет неблагоприятных или опасных отметок. Однако в период максимального сброса возможны подтопления грунтовых дорог и низменностей в Волго-Ахтубинской пойме. А это может создать трудности в передвижении для туристов охотников и рыболовов.
График сброса:
21.04.2019 – 7000 - 7500 куб.м/с,
22.04.2019 - 8000 - 8500 куб.м/с,
23.04.2019 - 9000 - 9500 куб.м/с,
24.04.2019 - 10000 - 10500 куб.м/с,
25.04.2019 - 11000 - 11500 куб.м/с,
26.04.2019 - 12000 - 12500 куб.м/с,
27.04.2019 - 13000 - 13500 куб.м/с,
28.04.2019 - 15000 - 15500 куб.м/с,
29.04.2019 - 17000 - 17500 куб.м/с,
30.04.2019 - 19000 - 19500 куб.м/с,
01.05.2019 - 21000 - 21500 куб.м/с,
10.05.2019 - 19000±500 куб.м/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградского   -

по графику спецпопуска среднесуточными   сбросными расходами:

21.04.2019 – 7000 - 7500  куб.м/с,

22.04.2019 -  8000 - 8500  куб.м/с,

23.04.2019 -  9000 - 9500  куб.м/с,

24.04.2019 - 10000 - 10500  куб.м/с,

25.04.2019 - 11000 - 11500  куб.м/с,

26.04.2019 - 12000 - 12500  куб.м/с,

27.04.2019 - 13000 - 13500  куб.м/с,

28.04.2019 - 15000 - 15500  куб.м/с,

29.04.2019 - 17000 - 17500  куб.м/с,

30.04.2019 - 19000 - 19500  куб.м/с,

01.05.2019 - 21000 - 21500  куб.м/с,

02.05.2019 - 23000 - 23500  куб.м/с,

03.05.2019 - 07.05.2019 - 25000±500 куб.м/с,

08.05.2019 - 23000±500  куб.м/с,

09.05.2019 - 21000±500  куб.м/с,

10.05.2019 - 19000±500  куб.м/с.

Режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки.

Первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все хотел спросить. Коровий брода больше нет, (углубили балки и теперь там вода) Есть рядом брод (проход) на ту сторону ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...