Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ДТП на велосипеде


Рекомендуемые сообщения

На работе люди говорят - мы смирились с вами - долбанутыми уродами велосипедистами после того, как на дороге стали попадаться роллеры... Ночью без света... В "ушах"... Задом... По встречке...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Методом носорога?
Боже упаси.... :) Экстренное торможение двумя в "стопор" и уход в юз.После 1,5 метра бокового скольжения, они сами разбежались от такого свиста на асфальте,после чего выравнялься и поехал дальше.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На работе люди говорят - мы смирились с вами - долбанутыми уродами велосипедистами после того, как на дороге стали попадаться роллеры...

Шо, и до наших начинает доходить?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шо, и до наших начинает доходить?


Спасибо, годная ссылка на тротуаросрач!
 

 

 


Всем шлемофилам грустить полчаса!


Две ошибки в слове "шлемофобам".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


kest, блин, ну вот зачем эти торможения, "уходы"? Надо было ломить прямо и навыдавливать из них побольше лулзов. 
Может ты и прав,но там был один несмышленный ребенок на самокате...В следующий раз ,постараюсь только взрослых аккуратно "чиркануть" рулем, что-бы отлетели и задумались.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


kest, рулём опасно, можно самому упасть. Лучше собрать колёса на БМХерских втулках, а вместо пег накрутить нечто аналогичное:
А ведь это идея,пронестись на такой "сенокосилке" по набережной.... :crazy:  Вот это будет "просека"!!!! :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Инспектор сказал что меня нельзя штрафовать, потому что у меня нет прав.

Бгг

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

Однако, следующий водятел может задеть не так слегка.

Ехать по тротуару медленнее, печальней, но сильно безопасней.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Однако - прецедент - в случае чего (не дай БГ, конечно) - можно ссылаться!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я увидел ответ на 6 станице.... :stars:  И успокоилься что я то-же прав, когда так езжу.... :girl_angel:

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к поздравлениям. Очень полезная информация.

Одни Дпсники начали с того что:

 


приехали через 3 часа. Сказали что я не имел права выезжать из крайнего ряда и в любом случае я виноват, потому что должен ездить по тротуару и страховая подаст на меня в суд. Видеозапись их мнения не изменила. Также на меня завели административное дело по статье " оставление места дтп", в четверг будет суд.(я должен был ждать дпс посреди дороги, даже с учетом того что водитель скрылся первый.) 

 

А в итоге на комиссии:

 

 

 


Была комиссия, виновным признали водителя. Выписали штраф за невыполнение обязанностей связанных с ДТП - 1000р и за столкновение 1500р.

 


Водитель настаивал на том, что я не мог ехать во втором ряду и поэтому виноват. Инспектор считает, что деваться некуда и если есть препятствие, то его надо объезжать. Про не обозначенный поворот ни слова не сказали.

 

Волосы дыбом на голове встают конечно

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неграмотность рядового состава. На разборе совсем другие люди разруливают ситуацию. Они заведомо проигрышное (в суде) дело заводить не захотят.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, судя по видеозаписи, в данном ДТП  виноваты оба участника. Но, в соответствии с п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (в частности, использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Водитель автомобиля не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить ДТП, а мог, поэтому он и виноват. Всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем виноват велосипедист? Именно в самом ДТП, и именно в рамках ПДД. С плохой дорожной практикой понятно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было записи, то была бы обоюдка, как сказал инспектор. Еще он посоветовал в таких случаях ехать по середине ряда. Именно так и сказал. Не знаю по правилам ли это, но если заденут посередине ряда, то виноват будет в любом случае автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нельзя штрафовать, потому что у нет прав

Продам права, срочно.

Пешиков как бе штрафуют. И кстати велосипедеситов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот в системе понятий КОАПП велосипедист водителем не является. В КОАПП транспортное средство - это примерно то же, что в ПДД механическое транспортное средство:

 

Цитата

примечание 1 к статье 12.1:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

 

Так что тут мимо. Наказать велосипедиста за покидание места ДТП по соответствующей статье КОАПП нельзя - с точки зрения административного кодекса, он не водитель.

При всем уважении, Анатолий - прочитайте внимательно, о чем идет речь в статье 12.1. ;) Ключевая фраза здесь - "в настоящей статье". К другим статьям это примечание не относится.  :pardon:

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются в виду права как документ? Ну, кто же спорит - нельзя отобрать бумажку, если ее нет. :) Но что помешает суду лишить велосипедиста права управлять велосипедом, например, за езду в нетрезвом виде? 

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но что помешает суду лишить велосипедиста права управлять велосипедом, например, за езду в нетрезвом виде?

Это шутка такая, или уже были прецеденты? :) Любопытно, как можно человека лишить прав, которыми его никто не наделял. :) 

 

 


В чем виноват велосипедист? Именно в самом ДТП, и именно в рамках ПДД. С плохой дорожной практикой понятно.

Вообще-то я полагал, что это очевидно. Выехать в левый ряд, не убедившись что он свободен, или, что тебе хотя-бы уступают дорогу - по меньшей мере непредусмотрительно (а точнее - опасно для жизни). 

Я сам каждый будний день проезжаю это место, по дороге на работу. И объезжать стоящие троллейбусы и маршрутки зачастую приходится, но не вслепую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любопытно, как можно человека лишить прав, которыми его никто не наделял.
Ну, лишают же как-то родительских прав, хотя ими тоже вроде никто не наделяет. :)
 
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...