Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ДТП на велосипеде


Рекомендуемые сообщения

 

 


При всем уважении, Анатолий - прочитайте внимательно, о чем идет речь в статье 12.1. ;) Ключевая фраза здесь - "в настоящей статье". К другим статьям это примечание не относится. :pardon:

При всем уважении, "настоящая статья" - это 12, а 12.1 - это п.1 ст. 12.

 

 

 


Вообще-то я полагал, что это очевидно.

Ясно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лишают же как-то родительских прав, хотя ими тоже вроде никто не наделяет.

Здрасьте...  А свидетельство о рождении и отметка в паспорте - не в счёт?

Попробуйте-ка вывезти за границу ребенка, отцом которого вы являетесь, но без отметки в паспорте и без доверенности матери (опекуна) - получите срок почти гарантированно. Такие прецеденты бывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldo,

Штрафы выписывают, за управление велосипедом в нетрезвом виде. Постановления такие лично видел. Статью не помню какую применяют. Ну а лишать не будут. Хотя бы из за логики. Сегодня лишили, а как завтра проверить можно ему управлять велосипедом или нет, ведь права для этого не нужны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, "настоящая статья" - это 12

При всем уважении, 12 - это глава. Читайте, все-таки, внимательнее. :)

 

 

а как завтра проверить можно ему управлять велосипедом или нет, ведь права для этого не нужны

 

А как проверяют должников на границе? В наше время для этого нет никаких технических препятствий.

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, пример с родительскими правами, возможно, не очень удачный, но дело не в этом. Я о том, что чтобы иметь право, не обязательно иметь документ, это удостоверяющий.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как проверяют должников на границе? В наше время для этого нет никаких технических препятствий.

Ну пересечении границы нужно иметь документы, а для управлением велосипедом документов не нужно. Но все это демагогия), и не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все это демагогия), и не по теме.
С чьей стороны демагогия? И почему - не по теме? На мой взгляд, аналогии здесь вполне уместны. Но чтоб уж совсем по теме: возможно ли установить личность нарушителя-велосипедиста? Вполне! Возможно ли проверить, есть ли в отношении него соответствующее судебное решение? Тоже! Суд запретил тебе садиться на велик? Ну вот и не обижайся! Вот тебе для начала штраф, а в следующий раз - добро пожаловать в кутузку! Вот так я вижу себе эту ситуацию. В видите ее по-другому - это нормально. Приводите свои аргументы, обсудим. 
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, 12 - это глава. Читайте, все-таки, внимательнее. :)

Хорошо, 12 - это глава. Действительно, я был невнимателен засыпая со смартфоном, подошел к ответу формально. Повторим экзекуцию уяснение вопроса.

 

При всем уважении, Анатолий - прочитайте внимательно, о чем идет речь в статье 12.1. ;) Ключевая фраза здесь - "в настоящей статье". К другим статьям это примечание не относится. :pardon:

Читать выделенный текст до полного просветления.

Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

 

 

Обидно, да? ;)

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня на повороте от заправки к Судомойке мне кажется когото на веле сбили - лежал велик, стояли депсы, народ.

Надо было тормознуть, велик - мерида черно красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно ли установить личность нарушителя-велосипедиста? Вполне! Возможно ли проверить, есть ли в отношении него соответствующее судебное решение? Тоже! Суд запретил тебе садиться на велик? Ну вот и не обижайся! Вот тебе для начала штраф, а в следующий раз - добро пожаловать в кутузку!

так для управления велосипедом документы то не нужны, соответственно требование сотрудника документов не правомерно. Другой вопрос, что могут потребовать паспорт для установления личности, но по нему нет возможности выяснить какие судебные решения в отношении владельца вынесены. Только если вместе с ГАИшниками будут стоять ППСники для установления личности (на три часа будут возить каждого велосипедиста в отдел), и сотрудники службы судебных приставов, для взыскания штрафа и соблюдения судебного постановления (решения). Думаете возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, формулировка такая:

велосипедист не выполнил обязанности водителя, съехал с места дтп т.е. совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1.2 стаьи 24 .5

Постановил:

Дело в отношении ФИО прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

 

Читаю тут размышления на тему лишения прав управления велосипедом, в голове не укладывается просто. Это же всё равно, что лишить человека права бегать. Что мешает суду сделать это? Ничего! Бегали пьяным, лишаетесь права на бег. Перешли дорогу в неположенном месте, лишаетесь права ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это просто треп. :)

 

Лучше скажите, какие вы сделали выводы на будущее? В плане тактики езды по минному полю нашему городу?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бегали пьяным, лишаетесь права на бег.
Немного не так: присядьте на 15 суток. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...сказал инспектор. Еще он посоветовал в таких случаях ехать по середине ряда. Именно так и сказал. Не знаю по правилам ли это, но если заденут посередине ряда, то виноват будет в любом случае автомобиль.

Очень интересный инспектор. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,точно,у меня возникло подозрение, что он сам велосипедист :) . 

 

А насчет выводов на будущее: 1ое - в подобных ситуациях лучше сваливать, 2ое - при перестроении лучше всё таки смотреть по сторонам, сам не знал что я такие номера исполняю пока видео не посмотрел. :D

Изменено пользователем HareRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы - +500.

ЗЫ: Даёшь велосипедистов в ряды ДПС!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2ое - при перестроении лучше всё таки смотреть по сторонам, сам не знал что я такие номера исполняю пока видео не посмотрел


Перемещения в пределах одной полосы тоже называются перестроениями?
Надо просто знать (шестым чувством) что сзади накатывает машина, а сбоку стартует слепой троллейбус. Не успеваешь проскочить - притормози.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, формулировка такая:

Спасибо :)

 

 

ехать по середине ряда

Очень интересный инспектор

Инспектор где-то прав  :)

При спуске по Жукова после Иртышской есть вот такой отворот направо

Иртышская.jpg

Так вот, если там ехать по правилам - практически гарантированно найдется желающий обогнать и повернуть у тебя перед носом.

При езде по середине или левому краю правого ряда проблема снимается.

Надо просто знать (шестым чувством) что сзади накатывает машина

Оглядываться нужно чаще. Особенно перед объездом.

И начинать объезд стоит заранее, а не перед препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дааа.... всё это чепуха. Надо просто уметь терпеть боль.

 

Если не заезжать ночью в гоп-район в гомоодежде, боль терпеть не придется.

 


И начинать объезд стоит заранее, а не перед препятствием.


Все там было заранее, его "внезапно" тронувшийся троллейбус спугнул. Пересмотри видео.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотри видео

Пересмотрел, вопрос с "начинать заранее" снимается   :)

Непонятно, зачем нужно было во вторую полосу убираться - места вроде хватало.

Троллейбус стоило-таки пропустить.

Ну и нужно все-таки показывать рукой, что идешь на обгон. Не факт, что помогло бы, но меня в аналогичной ситуации у ЦПКО машины объезжали по третьей полосе.

 

ПС: регистратор, что ли, к велику прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Троллейбус стоило-таки пропустить

+

Какой смысл с ним гоняться, когда у него дури немерено и скорость заведомо выше? Если его обогнать, когда он отъезжает, он тут же начнет обгонять тебя, проезжая почти впритирку.

Так что пусть едет себе, толстомясый :)

 

А я и с маршрутками так делаю - если вижу, что посадка-высадка заканчивается, чуть притормаживаю, и пока я до нее докатился - она уже тронулась и ушла вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл с ним гоняться, когда у него дури немерено

Смысла может и нет, но когда есть желание погоняться ...  :D

и скорость заведомо выше

Хуже (для нас) то, что у него, вдобавок к широким мертвым зонам, динамика разгона хорошая - троллейбус действительно, может вырулить "внезапно" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда есть желание погоняться ...  и скорость заведомо выше

Меня так однажды даже пропустили, высунулась из окна и помахала рукой давай мол пролетай  :crazy:

Изменено пользователем arclid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...