Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

HareRama

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Велосипед
    Giant

Достижения HareRama

  1. @027,точно,у меня возникло подозрение, что он сам велосипедист . А насчет выводов на будущее: 1ое - в подобных ситуациях лучше сваливать, 2ое - при перестроении лучше всё таки смотреть по сторонам, сам не знал что я такие номера исполняю пока видео не посмотрел.
  2. @nader, формулировка такая: велосипедист не выполнил обязанности водителя, съехал с места дтп т.е. совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1.2 стаьи 24 .5 Постановил: Дело в отношении ФИО прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Читаю тут размышления на тему лишения прав управления велосипедом, в голове не укладывается просто. Это же всё равно, что лишить человека права бегать. Что мешает суду сделать это? Ничего! Бегали пьяным, лишаетесь права на бег. Перешли дорогу в неположенном месте, лишаетесь права ходить.
  3. Если бы не было записи, то была бы обоюдка, как сказал инспектор. Еще он посоветовал в таких случаях ехать по середине ряда. Именно так и сказал. Не знаю по правилам ли это, но если заденут посередине ряда, то виноват будет в любом случае автомобиль.
  4. Была комиссия, виновным признали водителя. Выписали штраф за невыполнение обязанностей связанных с ДТП - 1000р и за столкновение 1500р. Водитель настаивал на том, что я не мог ехать во втором ряду и поэтому виноват. Инспектор считает, что деваться некуда и если есть препятствие, то его надо объезжать. Про не обозначенный поворот ни слова не сказали. Что касается штрафа за невыполнение обязанностей связанных с ДТП. Инспектор сказал что меня нельзя штрафовать, потому что у меня нет прав. Лазейка в законе такая. Как то так в общем.
  5. Сказать кратко кто виноват получится только после разбирательства. Мнения у всех разные. Я пока понял одно - в такой ситуации нужно сваливать.
  6. Как мне написали на одном форуме по этому поводу - водитель нарушил следующие правила: 1 Водитель не соблюдал безопасную боковую дистанцию при опережении - 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.2 Водитель не принял меры безопасности по предотвращению ДТП, а напротив продолжил движение с ускорением, то есть осознанно подверг опасности жизнь и здоровье участника дорожного движения - велосипедиста. 10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.3 Водитель попытался скрыться с места происшествия, возможно решив что нанес повреждения велосипедисту, но поняв что велосипедист цел и может запомнить его номер, решил остановиться.
  7. Всем спасибо за ответы! Ситуация в общем то не однозначная. Да я понимаю, что мог бы подождать пока проедет троллейбус и не указал поворот. Но авария, по моему, произошла не из за этого, а из за того что автомобилист думает что велосипед едет по рельсам. Если все будут обгонять велосипеды впритирку, то дтп будут происходить постоянно и зачастую с летальным исходом. У водителя кстати КАСКО.
  8. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня я попал в неприятную ситуацию: при объезде стоящего тролейбуса, меня зацепила машина. К счастью, я смог удержать равновесие и остался цел, а автомобиль получил повреждение - царапину. Само дтп можно увидеть на видео( смотреть с 1:45). https://vk.com/video126493040_168905304 После этого водитель продолжил движение, а остановился только метров через двести. Когда я подъехал к нему он сказал, что я не умею ездить и испортил ему машину. Стали ждать дпс. Через какое то время подъехали ребята из автосалона и показали нам видео с аварией, сказали что он виноват. Дпсники приехали через 3 часа. Сказали что я не имел права выезжать из крайнего ряда и в любом случае я виноват, потому что должен ездить по тротуару и страховая подаст на меня в суд. Видеозапись их мнения не изменила. Также на меня завели административное дело по статье " оставление места дтп", в четверг будет суд.(я должен был ждать дпс посреди дороги, даже с учетом того что водитель скрылся первый.) Кто разбирается в данном вопросе, пожалуйста подскажите кто прав? Может кто попадал в такую ситуацию?
×
×
  • Создать...