Перейти к содержанию
Велосипедный форум

LightSide

Пользователи
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент LightSide

  1. @Олимпиец, нормальный фонарик, только не порвет ли он карман при ношении? Наверно, для него нужен чехол или ножны?
  2. Написал личное сообщение автору темы.
  3. Во-первых, желаю Алексею "Lexa34" скорейшего выздоровления, а также, чтобы уроды понесли заслуженное наказание. В связи с тем, что случай экстраординарный по своей жестокости, предлагаю форумчанам собрать деньги для того, чтобы привлечь детективное агентство (на полицию надежды мало), дабы изловить ублюдков.
  4. Видел сегодня лигерад в Краснооктябрьском районе недалеко от гипермаркета "Магнит" примерно в 11 часов утра. Человек ехал на нем по малому проспекту в сторону ТЗР.
  5. Это вовсе не проблема. Попробуй сам. Шприц стоит копейки.
  6. Не так давно вспомнил про утверждение о том, что разряженный воздух на высоте может способствовать самопроизвольному открытию контейнера из шприца. Решил проверить это утверждение на практике.Была собрана экспериментальная установка. К сушилке для белья с помощью скотча и шпагата был привязан вертикально расположенный 20 мл шприц (незагерметизированный) без иглы, расположенный поршнем вниз. В штоке поршня просверлено отверстие, куда привязана леска. От 1.5 литровой пластиковой бутылки отрезана нижняя половина. В верхней ее части проделано 3 отверстия через 120 градусов для подвешивания к поршню. Штуцер открыт. Решено было установить при какой массе налитой воды, поршень придет в движение, при том, что штуцер открыт. Масса обрезка бутылки, поршня и всего прочего не учитывалась. Выяснилось, что поршень приходит в движение при массе воды 0.34 кг. Воздействию разнице давлений на какой высоте соотвествует эта масса воды? Это соответствует давлению Pв=m*g/S, где m - масса воды, S - площадь поршня. d - диаметр поршня. d=0.0186м Pв=m*g/S=4mg/(pi*d^2) (1) Барометрическая формула: P(h)=P0*e^(-M*g*h/(RT)) Pизб - избыточное давление внутри шприца на высоте Pизб=P0-P(h)=P0*(1-e(-0.00012*h)) h=ln(1-Pизб/P0)/(-0.00012) (2) Суть эксперимента в том, что Pв=Pизб Итак, m=0.34 соответствует высота h=1082м (приблизительно) Но если штуцер герметичен, то при движении поршня назад, давление в шприце падает, что приводит к падению избыточного давления. Для изучения этого явления был проведен еще один простой эксперимент. Согласно формулам (1) и (2) 1.5 литровой пластиковой бутылке с водой примерно соответствует высота 6369 м. К экспериментальной установке вместо отрезка пластиковой бутылки была привязана пластиковая бутылка 1.5 литра, полная воды. Поршень был вручную перемещен в положение "20 мл". После этого штуцер был загерметизирован. После того, как я отпустил поршень, он опустился вниз до ограничительного кольца в шприце, которое препятствует извлечению поршня при обычном использовании шприца. Несмотря на небольшой перекос поршня в шприце из-за особенностей подвешивания, был сделан вывод о том, что если ограничительное кольцо не удалять ради компактности, то подобный контейнер будет выдерживать подъем на высоту не менее 6 км.
  7. Олег, не лишней была бы по крайней мере фотография фреймсета. Он под 28" колеса? Без цепи? Под какой рост рама?
  8. Нельзя ли более подробную информацию по фреймсету привести?
  9. Мы с Иваном ездили в Калач к Олегу "O-Witte".
  10. Небольшой выбор обусловлен также бюджетом.
  11. А вот ответ Олегу: http://www.youtube.com/watch?v=lUzDvsZ7Xnk
  12. Тоже вариант: http://static.flickr.com/17/22256747_5774f104d1.jpg
  13. Сверхмощную цепь можно сделать из нескольких навесных замков
  14. Цепи из строительных магазинов легко перекусываются, а вот 10мм закаленную дужку от навесного замка перекусить на порядок сложнее, разве что болгаркой перепиливать замок или забор, но это будет слишком уж заметно со стороны. Одно хорошо - такую здоровую цепь можно использовать для защиты от диких собак При использовании навесного замка нужно также понимать, что сам забор должен быть устойчив к перекусыванию.
  15. Могу поделиться одной своей наработкой по данному вопросу. Как-то купил гигантский навесной замок за 200 рублей. С его помощью удается прикрепить велосипед и самокат к металлическим заборам. Чтобы дужка не царапала раму, одел на нее термоусадочную трубку. Замок перевозится в мягком чехле от фотоаппарата-мыльницы. Недостатком такого способа является довольно большой вес замка и более длительное время прикрепления-открепления велосипеда. Плюс, не к каждому забору это может подойти. Могу подсказать в Л/С где именно можно купить такой замок. Стоит в 5 раз дешевле, чем специальный велосипедный навесной замок "U-lock".
  16. Не в этом дело. Большая часть веса унициклиста все равно приходится на седло. Сама суть достижения динамического равновесия на уницикле основана на отсутствии свободного хода. Грубо говоря, вы можете отталкиваться от педалей, чтобы контролировать тангаж.
  17. Тогда держать равновесие будет очень сложно. И я же писал, что для того чтобы получить свободный ход, переделки не нужны. http://www.youtube.com/watch?v=xSLC3cLu1rQ
  18. На велосипеде даже в режиме "wheelie" есть передачи и свободный ход, а на уницикле этого нет. На уницикле ехать легче, чем делать wheelie на велосипеде. Красота уницикла проявляется в его минималистическом исполнении, в простой и надежной конструкции. То о чем говорите вы существует в природе: http://www.einradladen.com/webshop/bilder/produkte/gross/Balance-Bike.jpg Применяется как детская игрушка.
  19. http://www.youtube.com/watch?v=ypitQImZ0tE Это трюк. Нужно тренироваться.
  20. Вот со втулкой Kris Holm Schlumpf с двумя планетарными передачами (1:1 и 1:1.5)
×
×
  • Создать...