Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто такой турист (отделенО)


Belka205

Рекомендуемые сообщения

Спросить можно. Только ты зачем-то начал с ответами спорить ... похоже на толстый троллинг :)

дык это.. пытался уточнять

И вообще то, я всего лишь интересовался, почему для всех многочисленных видов отдыхающих вне дома единый термин применяется.

 

Зачем?

Для понимания! Вдруг в походах есть нечто такое, чего нельзя передать словами? Ну, типа романтика там всякая....

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин С

Попрошу мою фамилию не каверкать, товарищ Мракин
Ошибся, опечатался, пишу с телефона - бывает. За что заслужил такую агрессию - не ясно. А я думал туристы народ дружелюбный :(

ПС. Сторонник комфорта труъ туристу не товарищ! :очень смешно!:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжи, велосипеды, труЪ-нетруЪ...Не совсем в тему, но вспомнилось:

 

Трое охотников на привале беседуют.

-Вот я на утку люблю ходить. Дымка над озером, пёс верный рядом, глядишь-поднял! Мелкой дробью бах! И вот те жаркое, вот те охота!-говорит один.

-Не,-говорит второй,-вот кабана загнать, завалить...Это по-настоящему охота, а то утки...

Третий слушал, слушал и отвечает:

-Мужики. Вот идёшь ты и видишь красивую женщину. Ей охота и тебе охота. Вот это-охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, опечатался, пишу с телефона - бывает. За что заслужил такую агрессию - не ясно.

А я догадываться что ли должен? Для общения на форуме для этого и придуманы ники. Мы вроде как лично не знакомы, что бы по имени или тем более фамилии обращаться друг к другу.

И о какой агрессии то тут говориться? На конкретное действие поступило равное ему противодействие.

А я думал туристы народ дружелюбный

Туристы это не какой то там отдельный народ, это те же люди вокруг нас...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, таки оттолкнувшись от первоначального вопроса.

Кто есть самый тру -турист? Палатки, каны, рюкзаки и прочий хардкор против AI, кто победит?

Попкорном я уже обложился.

через 16 страниц мы выясняем что топикстартер

И вообще то, я всего лишь интересовался, почему для всех многочисленных видов отдыхающих вне дома единый термин применяется.

 

:popcorn:

Чудеса да и только. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я догадываться что ли должен?

Вовсе нет, однако можно было тактично поправить. Однако вместо этого

Мракин

И о какой агрессии то тут говориться?

И действительно, о какой? Я ошибся, о чем сообщил. Вы же СОЗНАТЕЛЬНО искаверкали мою фамилию, не выяснив даже почему так получилось с Вашей. Сходу ринулся в контратаку - это и есть агрессия. Но ни как не

равное ему противодействие

Это даже своего рода ответный удар, отместка.

Мы вроде как лично не знакомы, что бы по имени или тем более фамилии обращаться друг к другу.

А с каких пор называть человека по ЕГО фамилии можно только после личного знакомства? Ладно, в следующий раз обязателхно спрошу у его туристического величества разрешение произнести его фамилию всуе.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Поржал, спасибо

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА! Убейте уже тему!

Потому, что:

1 Кто есть самый тру -турист - я уже увидел, понял и осознал. (Однозначно палаточники)

2 Почему для всех многочисленных видов отдыхающих вне дома единый термин применяется - никто здесь всё равно не знает.

3 Я больше в тему не буду заглядывать, я нашёл себе другое интересное занятие.

 

Всем спасибо за активное участие!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему для всех многочисленных видов отдыхающих вне дома единый термин применяется - никто здесь всё равно не знает.

Чота я ни разу не слышал, чтобы велотуристов и прочих любителей спальника и палатки называли тюленями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я ни разу не слышал, чтобы велотуристов и прочих любителей спальника и палатки называли тюленями

Чтобы любых других туристов называли этм словом, я тоже не слышал.

 

А кто называет других туристов тюленями? Кто такой злой и невоспитанный?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтёр вернулся домой после суточной смены в забое. Вползает в квартиру, еле волоча ноги, весь грязный и измождённый идёт в ванную комнату. Проходя мимо спальни, замечает жену в постели с любовником. Не останавливаясь, только бросает на ходу: "Господи, и охота же вам..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я ни разу не слышал, чтобы велотуристов и прочих любителей спальника и палатки называли тюленями

Чтобы любых других туристов называли этм словом, я тоже не слышал.

 

А кто называет других туристов тюленями? Кто такой злой и невоспитанный?

А если тюленя назвать туристом - как он отреагирует?)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто называет других туристов тюленями? Кто такой злой и невоспитанный?

Много раз слышал, как таким словом называли "туристов", "путешествующих" по маршруту бассейн (пляж) - бар (олинклюзиф же!) - гостиничный номер. На мой взгляд, называли вполне обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тюленя назвать туристом - как он отреагирует?)))

Нерпы(технически - тюлени) немедленно ныкаются в воду и делают вид, что они не при делах.

Впрочем, на "отдай рыбу" они реагируют примерно так же.

Глупые и жадные твари.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Помнится, когда единственный раз был на море, первичная эйфория закончилась на второй день пребывания. Валяться с женой на пляже, ходить по рынкам и прочим стандартным местам времяпрепровождения для меня было адЪ и погибель. Спасался только вечерами в баре. Там бильярд, шиш-беш, коньяк и тётки снимали накопившееся от "отдыха" напряжение за день. Пока не прибегала жена и не загоняла пинками домой :D

 

Так что предоставь мне выбор-лучше к медведЯм и комарам в тайгу, но не этот цивилизованный отдых. Просто с кучей бабла колесить, пусть и цивилизованно, по буржуиниям всяким-другое дело, а валяться на пляже/отеле/под стойкой бара-увольте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кума, глянь! Катькин зять чи дурный! С Волжского в Киквидзе на лясапете приехал! Ой, кума, Катькин зять чи дурный? За щуренком в холодну воду полез. Ой, кума, Катькин зять точно дурный! Полскирды развалил, пьяный полез смотреть на звезды... Вот это я понимаю - отдых. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичная эйфория закончилась на второй день пребывания. Валяться с женой на пляже, ходить по рынкам и прочим стандартным местам времяпрепровождения для меня было адЪ и погибель.

Приятно то, что получается, а далеко не всё получается у всех и сразу, например, на велике том же не все сразу катятся, некоторые поначалу падают. Чтобы получалось с удовольствием валяться на пляже, тоже тренироваться надо:

Нужно ринять правильную позу для лежания, выбрать правильный объект для тупления на, и на мелочи всякие не отвлекаться.

Для этого нужен пляж, где специально обученный товарищ за солнцем следит, вовремя зонтик переставляет, и вовремя обновляет расходник-пивасик.

Длинная соломинка для питья обязательна, чтобы рукой не шевелить и головой не махать. И никаких итальянцев и шумных соотечественников рядом.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация к предыдущему посту:

На картинке пример частично неправильного валяния:

Отсутствие зонтика ошибкой не является, пальма его заменяет.

Объект для тупления, прибой, выбран правильно. Тупить на него можно от восхода до заката.

Пенополиуретановой теплозащиты на напитке не наблюдается - серьёзная ошибка номер раз.

Длинной соломинки не наблюдается, приходится руку поднимать и головой качать, что отвлекает.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ацтой какой-то. Кромка воды далеко, да и сама вода недостаточно прозрачна. Пальмы недостаточно развесисты. Песок недостаточно бел. Мулаток со всеми необходимыми выпуклостями не наблюдается. Низачот, короче :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туризм 80 лэвэла:

 

Отдых

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще то, я всего лишь интересовался, почему для всех многочисленных видов отдыхающих вне дома единый термин применяется.

Серега! "Я побью тебя, как ребенка." (ц)

В русском языке есть масса слов, обозначающих обширнейший круг понятий.

Например. Знакомое тебе, наверняка же знакомое - слово "любовь". У Ромео любовь к Джульетте, а у Иван Ивыныча любовь к выпиливанию лобзиком. А есть еще любовь к Богу. И все это - любовь.

 

На фоне этого феерически размытого понятия, слово "турист" просто образец определенности и однозначности.

Всегда ваш, КО. :D

 

Зачем?

Для понимания! Вдруг в походах есть нечто такое, чего нельзя передать словами? Ну, типа романтика там всякая....
На всякий случай. Я писал тут раньше. Роскошь человеческого общения.

НЕ романтика. Романтика - штука бестолковая и опасная, основана на бурлении гормонов. Кстати - семантически сильно размытое понятие, не меньше, чем туризм.

Оффтопик

Кто угадает, откуда аллюзия на Ромео и лобзик, тому пирожок.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Я писал тут раньше. Роскошь человеческого общения.

Вот что и непонятно как раз.

Ехать в глухомань, в поля, в леса, в горы из города, где миллион человек рядом, для пообщаться?

Ехать в глухомань из города для наоборот, отдохнуть от общения, как бы логичней, мне кажется.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...